Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пока все Дома

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10106

• exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 84
СтругаТСкие... мдя.
Ща он нам всем объяснит, что так правильнее)))
Ну, и что касается звукоряда славян.
..."Ладовое строение, ритмические и мелодические особенности обрядовых песен характеризуются чаще всего бесполутоновым звукорядом (трех-, четырехступенным) в диапазоне квинты либо кварты, иногда сексты. Обрядовые песни, исполняемые одноголосно, отличаются ритмическим многообразием, заключительные устои в них переносятся на разные ступени. Как отмечает Ф. А. Рубцов, связь обрядовых песен с языческим ритуалом придавала им функцию магическую, заклинательную (вызывание дождя, плодородия). Поэтому обрядовые песни часто носят характер закличек, построенных на основе простых и кратких, но ярких выразительных мелодико-ритмических формулах типа заклинательных возгласов, нередко повторяющих призывные попевки. Каждый обряд обладал своими песнями с характерными напевами-формулами, но в любом из них — в призывных, восклицательных песнях календарного цикла, надрывных плачах, в торжественных, величественных свадебных песнях — обычно скромными средствами достигается огромная сила выразительности. При этом, как показал Рубцов, древнейшие русские обрядовые песни обладали особыми звукорядами, свойственными каждому времени года и обряду. Напев или звукоряд закреплялся в обрядовом фольклоре за песнями определенного назначения и времени года. Выделяются звукоряды майских, летних, зимних песен."
Ключевые слова - В ДИАПАЗОНЕ КВИНТЫ, КВАРТЫ, ИНОГДА СЕКСТЫ. И то, очень редко В основном, три ноты. Три, Карл!!! И вообще, музыка славянская очень бедна и, не побоюсь этого слова, убога. Не в плане содержания, а в плане гармонического строения. Если бы эта чучундра учила теорию музыки...ну, или хотя бы общалась с образованными музыкантами, то такую хню манявую она бы не несла.
Ти, пи... Нот всего семь. Это, бл...дь, октава. Названия нот придумал монах-бенедиктианец хэзнакогда, и это типа, зашифрованная фраза.
Ти, пи...Славянин хЫев...
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10109

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 50
Ему про гусли, а он про геморой! Жалкое зрелище...
Посмотрите Александра Парамонова. Девять нот гуслей его.
Но если вы так за музыки, то почему не настаиваете на частоте для ноты Ля в 432 герца, а смирились с 440 герцами? Почему согласны? И не надо утверждать, что это не имеет значения. Имеет. Будь вы вменяемы, можно было бы обсудить. Но я вам про гусли, а вы мне про голосовое пение. Это разные ситуации. Если вы этого не понимаете, то о чём с вами говорить? Вы хоть в курсе, что инструменты разных мастеров звучат по разному? Уже не говорю про музыку электронную и звучание натуральных инструментов? Запись на электронные носители искажает неимоверно звук! Советую посетить хоть один камерный концерт в живую, а потом будите рассказывать мне про свой барабан от Страдивари или литавры от Бетховена.

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10112

• Danunah
  • Danunah аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Вит, не в качестве спора, но есть же (жи есть) этимология?
Я еще в БЭС десятки лет назад читал, что правильно - пЕдЕрасТ (у Вас три ошибки в слове). И слово это вполне себе цензурное, от др. греческого происходит.
Да, в последнее время существует достаточно много различных теорий происхождения слов. Некоторые из них очень даже интересные. Но большинство - сродни теории о плоской Земле или кремниевых деревьях, размером в три раза больше Эвереста...
Спасибо сказали: LORATO

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10114

• exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Живу я здесь
Danunah пишет:
Вит, не в качестве спора, но есть же (жи есть) этимология?
Я еще в БЭС десятки лет назад читал, что правильно - пЕдЕрасТ (у Вас три ошибки в слове). И слово это вполне себе цензурное, от др. греческого происходит.
Да, в последнее время существует достаточно много различных теорий происхождения слов. Некоторые из них очень даже интересные. Но большинство - сродни теории о плоской Земле или кремниевых деревьях, размером в три раза больше Эвереста...
Не.
Педераст - он же гомосексуалист. Против них я особо ничего не имею.
А Виталька - он именно то, как я сказал.
Ну, и о гуслях Парамонова. Зашёл к нему на страничку. Скачал. Выкладываю.

"Если брать аутентичные этнографические записи, то разнообразие строев там не очень большое. В основном это миксолидийский лад, мажорная гамма: до, ре, ми, фа, соль, ля, си бемоль, до. И самый распространенный бурдон — добавочные басовые струны, это соль и до или си бемоль и до. Финны и эстонцы строят кантеле по-другому, без понижения седьмой ступени, у них простая си. У татар свой строй — пентатоника."

Сука, где там ещё две ноты? Миксо-лидийский мажорный строй!
Дебил, блядь.

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10117

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
Мда! Что там написано БСЭ на слово у-род? А по польски у-рода означает КРАСОТА.Спросите у поляков, если жаждите знания. Ну то так.
Теперь к музыке и нотам. Наконец от продолжительности звучания НОТы - некой частоты иероглифу дошло, что квинты, сексты и прочее из этих понятий - Это не ЗВУК, а его продолжительность! Так называемый ритм звучания. Барабан помог? Там не сыграть квинты. ))) Могу и более интересные инструменты привести - колокол, тибетская чаша, рожок. Да. диезы, миноры, мажоры, бимоли и прочее - это колебания "изотопов" нот, как уран 238, уран 235. Есть изотопы кальция, йода. Это отклонение. Странно было читать про квинты, если требовали диезы. Музака в моём исполнении достигла уровня исполнения частушек на гармошке, только на басах одной рукой. ))) На гитаре, даже три аккорда не освоил - мне это по жизни не требовалось. А вот ультразвук летучих мышей слышу отлично.))) Это не говоря про ряды Фурье с разложением на составляющие Гармоники, фазы и прочее.Как ни странно, но любое колебание имеет гармоники, чётные и нечётные и прочую лубуду о которой играющий на инструменте не знает и не задумывается.
Интересен вопрос с сольфеджио - как на западе его поют понятно - А-В-С-Д-Е? ))) Такие там ноты в обозначении... Пояснять такое - оно мне надо? Не знать элементарного?
Ладно. Смотрите о себе лекции профессора Савельева. Он вам расскажет, почему вы такие, а не другие. Это знать полезно, если поймёте.
ЗЫ. Что касается ошибок, то редко проверяю. Поймёте если можете ))) разобраться, а на нет осуждать не буду. И таки да! Частота земли(Шумана) т 7,8 герц уже ушла за 120 герц и это перестройка всего организма. Процесс от нас не зависит.

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10121

• exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Живу я здесь
Бля.
Не стал разбираться, шо тут Виталька накропал. Долбоёб - он и есть долбоёб.
На одном сталкерском форуме был такой персонаж-юзверь. Звали его - дедушка. Тот тоже нёс такую же ахинею. Вроде, по отдельности все слова понятны, но в целом их сложить не получалось. В конечном итоге его тоже выгнали.
Так я ап што. Скорее всего, дедушка и Виталька - тролли второго уровня. Не по наслышке знающие о двачике любимом, может быть даже знакомые с ФИДО и некоторыми интересными эхами. Тогда достойны уважения.
Хотя...Виталька - вряд ли. Я-то его ещё по библиотеке помню.
Жаль, что здесь нет кнопки "Заблокировать пользователя". Я бы давно уже обнулил эту чучундру.

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10122

• Вит
  • Вит аватар
  • Живу я здесь
Заметил - иероглиф живёт чужими мыслями. Эти мысли не в тему. Что сказать? Нарики, что выссали свои мозги с алкоголем, хорошо относящиеся напрямую к гомикам, полные неадекваты. Могила только их исправит. Их так и похоронят с барабаном Страдивари в пивной пене на моче.
Мальчики и девочки держитесь от таких ушлёпков, как можно дальше!

Пока все Дома 2 мес. 1 нед. назад #10139

• LORATO
  • LORATO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 25
Смешшно и познавательно:-)

Пока все Дома 2 мес. 4 дн. назад #10171

• Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 31
А Виталька тут все чудит...
Опять наверно что-то на берёзовой коре прочитал...

Пока все Дома 2 мес. 3 дн. назад #10175

• lx141
  • lx141 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 24
Как вам персонажЫк?
Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум