Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пока все Дома

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12771

• Dask
  • Dask аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 67
AK пишет:
Danunah
У нас ставят "ковид" далеко не всем. Но ситуация хреновая (до забитых моргов и бесконечных очередей из скорых). При этом народ на маски и пр. забил конкретно. Недавно скидывала девочка разговор - мужик на всю маршрутку (забитую) по телефону жалуется, что дескать нюх уже у него пропал полностью. И вообще хреново. Естественно - без маски.
Многие родные-знакомые переболели. Сам свалился сейчас. Но в больницу не пошел - при таких делах это скорее навредит, чем поможет.

М-да. Болеть - это неприятно. Поправляйтесь. Здоровья вам и творческого вдохновения. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12772

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 184
AK пишет:
Danunah,
У нас ставят "ковид" далеко не всем. Но ситуация хреновая (до забитых моргов и бесконечных очередей из скорых). При этом народ на маски и пр. забил конкретно. Недавно скидывала девочка разговор - мужик на всю маршрутку (забитую) по телефону жалуется, что дескать нюх уже у него пропал полностью. И вообще хреново. Естественно - без маски.
Многие родные-знакомые переболели. Сам свалился сейчас. Но в больницу не пошел - при таких делах это скорее навредит, чем поможет.

Очень печально. Поправляйтесь, Артур Сергеевич!
Будем надеяться, что это обычный сезонный вирус. У нас по Ванкуверу сейчас вирус ходит.

Муж очень сильно болел неделю пролежал с высокой температурой. Как заразился? Пошли на самое обычное мед.обследование к глазному. Раз в два года по мед.страховке можем проверить зрение и заказать очки на 300 долларов. Можно и не ходить, и не заказывать очки эти. Но налог мы всё-равно заплатим за них на 600 долларов, как будто бы мы заказали. Поэтому решили сходить и провериться и заказать новые очки. Зрение не улучшилось и не ухудшилось. И так комплексно всё смотрят, у меня всё ОК, а мужу измеряют давление и видно по медсестре, что что то не то.

В левом глазу внутри глазное давление 26! А в правом 41! И ставят диагноз - глаукома! Хорошая новость - узнали о ней вовремя, пока она не нанесла вред глазу. И ещё одна хорошая новость глаукома только в одном глазу.
На следующий день отправили ещё к одному врачу и через день день операция лазером. Если глаукома повреждает глаз то остановить слепоту уже нельзя. А нам повезло - пошли на плановый медосмотр. Причем сомневались, идти - не идти? Ведь короновирус ходит по миру. :) А без него не узнали бы, пока не упало зрение - болезнь без симптомная. Операция - это выстреливают из лазерной пушки в глаз. Эти проколы помогают снизить давление на 5 лет. Потом надо будет повторить. Только срок между операциями будет уменьшаться со временем. Но хоть что то!

И у нас в июле у друга точно такой диагноз поставили и делали проколы ему лазером при давлении в 27. Это молодой мужчина ещё - 40 лет. Коллега мужа и спортсмен, ему 100-140 км проехать по нашим дорогам на велике - совсем не нагрузки. Потом едет работать или занимается семьей. Мы все были в растеряны и шоке. Как так? Спортсмен и вдруг глаукома. Мы вместе с ним и на каяках, и на падл бордах выходили в океан. И на рыбалку его берем.

Через 6 дней после операции они с мужем договорились пойти попить пивка в ирландском пабе и обсудить все нюансы и как дальше жить при таком диагнозе? Они и раньше туда ходили. Это у них ритуал такой, а не сколько питье пива. Больше для общения. Естественно идут в мужской компании без жен. Поэтому после распития нельзя садиться за руль машины и они едут на общественном транспорте обычно. Это было первый раз за пандемию, когда они ездили на общественном транспорте.

Через 4 дня муж лежал с температурой под 40! После 2 таблеток адвила температура падала до 38,5. В один момент зрение даже упало в глазу, видел все в дымке. Испугалась я тогда!

Где они могли подхватить вирус не ясно: в клинике на операции 10 дней до болезни? Или в пабе, или в транспорте? Это 4 дня до болезни было. Мы так и не знаем.

На короновирус не похоже: кашля нет, дышалось легко ему, нюх не пропадал. Полностью вакцинированы оба. Врачи наши не рекомендуют ехать в поликлинику или встречаться с врачом когда болеешь. Просят садиться на самоизоляцию и болеть дома. Я была с ним в контакте, ухаживала за ним поэтому и я сидела на самоизоляции. В больницу берут и с врачом видятся только если тяжелый случай. Думаем, что это был просто вирус. Вон перед этим Мишаня болел чем то вирусным. Может это и вас просто вирус!
Надеемся на это очень!И чтобы быстрее поправились.

Что мужу помогало по ночам сбить температуру, когда таблетки не помогали? Я его растирала влажным холодным полотенцем и на лоб ему тоже его клала. Более жесткие меры, если температура около 40, то можно и водкой все тело растереть. Но это жестко, конечно!Когда зрение стало туманным, испугались: что потеряет зрение: и что температуры высокой давление в глазу поднялось. Поэтому сбивал он по 2 таблетки каждые 4 ч. От таблеток адвила почки и печень заболели. Офигеть -т одно лечим, другое калечим. И сразу уменьшили до минимума таблетки. Заменив их растиранием мокрым полотенцем. И питье малины. Специально делаю протертую с сахаром. Обычно никто не болеет и мы её с блинами съедаем, А сейчас первый раз за много лет потребовалась. И реально потел и лучше становилось. Делаем как морс теплый.

Если у вас есть, то это не плохая альтернатива таблеток.Но если нет ягод работают и зеленые малиновые побеги молодые. Может кто может малинку принести из Донецких? От нее печень не заболит хотя бы. И много теплого питья хорошо при любом вирусе, воды с лимоном, или слабенького чая, соки (лучше без сахара) или морсы, компотики.

Я ухаживала за дорогим мужем. Не покинула комнату и не сбежала в другую на время болезни его, из страха заразиться, боялась очень за него. И как только ему плохо было, я сразу это видела и могла помочь. Конечно если это КОВИД-19 был бы, мне нельзя заразиться с моим основным диагнозом - я в группе риска. Но подумалось: for better or for worse вместе будем.

И вот хоть в бога я не верю, назовите это вселенской справедливостью, но я не заболела.И муж и я этому очень рады! Представляете?

Вчера подошла очередь на 3-ю прививку от ковид- 19. Сделала её. У нас всех кто в группе риска по здоровью и на серьезном лечении был или есть, делают 3-ю прививку. Т есть небольшая 37,5-37!.

Это фигня на мой взгляд. Да рука болит. В прошлые разы так же было. Зато иммунизирована теперь полностью от короновируса. Если и заболею, то без больницы и реанимации.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Liudmila.
Спасибо сказали: AK

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12773

• AK
  • AK аватар
  • Автор
  • Спасибо получено: 624
Liudmila
Да уж, звучит так себе(
У меня в том году, похоже, мать болела. Я с ней контактировал с первого до последнего дня, тоже болел. Но совсем легко. И тогда ситуация была на порядок проще. Например, "скорую" я вызвал сразу (приехала меньше чем за час). Правда, пришлось уговаривать, не хотели ехать, уговаривали в больницу ее отправить. Сейчас вызов "скорой" - квест тот еще. И даже если совсем хреново, рискуешь попасть в очень небыструю очередь из машин под больницей. Говорят - мертвого вынесли, следом принимают одну машину. Скорее всего преувеличивают, но не на пустом месте.
А сейчас тут трэш неописуемый. Очень нехорошая ситуация. И что самое неприятное, народ массово на это дело забил. Да, власть тоже свою лепту привносит (эти вечные массовые праздники тут уже на уровне городского мема), но не будь этих "концертов", ситуация была бы такой же.
А на этот раз заболел даже забавно. В воскресенье вечером сидим у меня с Костей, дегустируем пиво. Он чувствует сонливость и прочее, догадываемся температуру измерить. Температура есть. Что делать? Я с ним третий день уже плотно контактирую, смысл суетиться? И самое главное - пива еще много осталось, а пиво славяне не бросают.
Нюх у Кости пропал в среду. Но пива мы не капли не оставили)
Спасибо сказали: Kost, Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12774

• exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
(с)Но пива мы не капли не оставили)(с)
Отета по нашему.))) Надо ещё договориться, и по вискарику пройтись. Уж больно я полюбляю этот напиток.
Но против водки тоже ничего не имею))) Не пьянства ради, здоровья для.
ПыСы. Мне как раз зарплату выдали.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от exDJMic.
Спасибо сказали: AK, Kost, Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12775

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 184
Артур Сергеевич, если в том году переболели уже, хоть и в лёгкой форме, то есть надежда, что болезнь не будет очень тяжелой. Всё-таки должны остаться ещё антитела.

Хотя Danunah писал, что первый раз легко переболел, а второй тяжело.

Но будем надеяться на лучшие.

Печально, что у вас происходит. И властей ваших не пониманию. Во всем мире была задница, а у вас мероприятия массовые. Это не правильно.

Может и нельзя сидением по домам остановить вирус. Но как у нас говорили наши власти - цель карантина не остановить вирус, а растянуть по времени болезнь населения, чтобы аппаратов ИВЛ хватало и коек больным.

И у нас всё прошло без эксцессов. А наши южные соседи (США) начитались в интернете о коллективном иммунитете и даже специально встречались в парке огромными толпами - типа вырабатывают коллективный иммунитет. Мы посчитали их придурками - специально то заражаться зачем? Надо минимум 74% населения переболевших и привитых. И что там началось? Мед учреждения не справлялись. Ни коек, ни палат реанимации на всех не хватало и люди умирали без помощи. Хоронить некому и негде, тоже не справлялись. Смотрела как в парке прямо вырывали канаву экскаватором и хоронили всех подряд там. Может бездомных? - Не знаю. Я потом перестала смотреть такое. Очень уж негативная эта тема. Это ужасно выглядело люди без помощи.

Вы пишите: "Но пива мы не капли не оставили)"
История повторяется, :) наши славяне, муж с другом тоже пиво не оставили и неделю проболели. :)

Будем надеяться, что и вы, и Костя пойдете на поправку быстро.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Liudmila.
Спасибо сказали: AK, Kost

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12776

• AK
  • AK аватар
  • Автор
exDJMic пишет:
(с)Но пива мы не капли не оставили)(с)
Отета по нашему.))) Надо ещё договориться, и по вискарику пройтись. Уж больно я полюбляю этот напиток.
Но против водки тоже ничего не имею))) Не пьянства ради, здоровья для.
ПыСы. Мне как раз зарплату выдали.
Угу. Как сказал Костя: "Надо было не пиво, а виски пить, сразу бы все прошло". Виски полно было, но мы не любители, просто валяется.
Все болезни непредсказуемы, и эта гадость тоже. Художник, рисующий мне иллюстрации, месяц проболел. В легкой форме, но месяц. Привитый.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от AK.

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12777

• OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 142
Виски и пиво - завуалированная агитация за здоровый образ жизни :)

Хотя после активных занятий спортом бустится иммунитет и обмен веществ. Так что тоже совет с другой стороны баррикад.
Спасибо сказали: AK, Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12778

• lx141
  • lx141 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 131
Вспомнилась серия про коньяк из мультсериала "атомный лес".
Жаль, 3 сезона нет, классный мульт.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12779

• AK
  • AK аватар
  • Автор
OlegBondarenko
Тут отмазаться можно)
В том смысле, что при ковиде есть вариант, что тебя твой сильный иммунитет прикончит. Причем быстро. Гормональные таким как раз и вкатывают, чтобы иммунитет приглушить.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Пока все Дома 1 мес. 2 нед. назад #12780

• OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 142
Да, имунный ответ может быть слишком сильный. Это если заражение не было остановленно ещё на подходе к бронхам и ниже. Хотя, конечно, занятие спортом - это скорее стратегический совет: если уже заболел - то толку особого не будет.
Спасибо сказали: AK, Liudmila
Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум