Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пока все Дома

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12791

• LORATO
  • LORATO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 93
Людмила. Совсем уважением хочу сказать слово в защиту населения : напрягает "добровольно". Сам привился тоже "добровольно".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12792

• LORATO
  • LORATO аватар
  • Живу я здесь
Немного уточнить про "добровольно". Раздражает многих не потому что они такие свободолюбивые что аж пипец ,а то что нет возможности купить продукты (в некоторых регионах РФ), нет возможности работать (не путать с заработать) и всё это без куаркода. Но прививаться вас никто не заставляет (куда сцуки денитесь). Потому что честно сказать - надо ребята всем , это ЧС и прийдётся ...
А маски . Они не препятствуют вирусу не туда не обратно , антураж . Люди чувствуют фальш и сомнения и страх. Конечно есть и те кто - назло бабушке уши отморожу.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12793

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 184
AK пишет:
Liudmila пишет:
Это же отлично. У нас тоже простой вирус ходит, все болеют.
Да нет - все нормально, это корона. Просто болеем вдвоем, все одинаково, тесты тоже вдвоем сдали. У меня показало, у него нет.

Не увидела сообщение. Нет слов! Выздоравливайте!

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12794

• LORATO
  • LORATO аватар
  • Живу я здесь
Зашёл удалить посты , они уже прочитаны.

Однозначно прививаться надо .

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12795

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
LORATO пишет:
Немного уточнить про "добровольно". Раздражает многих не потому что они такие свободолюбивые что аж пипец ,а то что нет возможности купить продукты (в некоторых регионах РФ), нет возможности работать (не путать с заработать) и всё это без куаркода. Но прививаться вас никто не заставляет (куда сцуки денитесь). Потому что честно сказать - надо ребята всем , это ЧС и прийдётся ...Потому что честно сказать - надо ребята всем, это...

Сын в Москве переболел дважды уже. Дочка - трижды и третий раз болела в Непале под Эверестом (на высоте 5300м) во время работы там весной. К Причем Дельтой индийской. Так же не хотят прививаться. Говорят после болезни у них теперь антител достаточно как от прививки.
Я это понимаю конечно, но у нас и после 2 раз болезни бывало, что на третий умирали. Никто не знает наперёд как болезнь протекать будет в очередной раз.

Канаде повезло с тем, что семья у премьера заболела. И он за них испугался больше, чем мог бы волноваться за себя. А в это время в Штатах Трамп ходил без маски, всячески насмехался и делал всё как считал правильно. Мы этого не понимали. И в Америке начался кошмар в больницах тогда. Трамп проникся и изменил отношение только после смерти своего друга миллиардера (не вспомню его фамилию). И миллиарды того не спасли. Вот только после этого начались какие то адекватные меры там.

У нас, правительство не кинуло население, в отличии от Америки, где в самом начале, в марте 2020 всему населению Америки дали по 1000 долларов разово перед карантином и всё.

В Канаде платили всем, кто работал и платил налоги до пандемии и кто вынужденно сел на карантин из-за объявленных в правительстве мер, сперва по 2000 долларов в месяц, пол года, потом по 1800, ещё пол года, сейчас по 1080 долларов в месяц - хоть какие то деньги. Многие же платят за съём жилья или за ипотеку, или кредиты всякие. Как жить если не будет правительство поддерживать? Начнутся безпорядки и бунты (как в Америке было). Но как только официально открывались рестораны, отели те же - платить правительство переставало.

Бездомных всех в Канаде правительство расселило по пустующим отелям во время пандемии(ведь трэвел бан был с марта прошлого). Жалко и бездомных, но больше жалко владельцев отелей конечно. Вот им не повезло!Но и им что то платят. Отсюда цены поползли вверх- инфляция. Не бывает чтобы всем было хорошо, когда вокруг всё фигово. Намечается самый большой мировой кризис.Это ведь везде происходит что то сходное.

Если честно, я очень рада, что до всего этого России запад объявлял всякие санкции и за годы с 2014 г Россия практически перешла на собственные продукты, производимые в стране. Немного С/Х и промышленность подняли до пандемии, встали на ноги. Раньше же чуть ли не всё было импортное. А сейчас прилетала туда - и много чего своего отечественного продавали.

Волнуюсь за Украину конечно, как она справится с кризисом мировым, когда и сейчас там не сказать, чтобы всё хорошо есть. Но будем надеяться на лучшее. Но будем надеяться, что и западные правительства, и Россия помогут Украине. По другому ведь нельзя.

Не хочется думать, что кризис может спровоцировать войну где-нибудь в мире.

Мы видели через ютуб, что в Америке творилось: такие погромы и беспорядки с грабежами магазинов, стрельбой на улицах были! Просто другая Вселенная! Какие там погромы были. Радовались, что с ними у нас границы закрыты. Но с 8 ноября откроют границы и для смешанно вакцинированных. Только в пятницу с Америкой наши смогли договориться. До этого с октября открыли границу с Америкой, но не впускали со смешанными прививками. (например, 1-я доза -Астрозенека и 2-я - Пфайзер). При этом и сам Трюдо был не въездным в США: у него первая вакцина была Астрозенека. Потом у нас в Онтарио умер мужчина молодой от неё и её у нас перестали делать совсем, ну точнее стали рекомендовать вторую дозу делать Пфайзер или Модерну. И вторая вакцина у него была уже нормальная.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Liudmila.

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12796

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
LORATO пишет:
Людмила. Совсем уважением хочу сказать слово в защиту населения : напрягает "добровольно". Сам привился тоже "добровольно".

Это понятно!

У нас что ли по-другому? И мы не фанатеем, от того, что пришлось делать прививки всего пол года опробованные, а не год-два-три. Но если по-другому нельзя, то надо.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Liudmila.

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12797

• OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 142
Людмила, про мыть руки перед едой я конечно утрирую. На самом деле надо ни только перед едой. Мы с женой (подчеркиваю именно мы оба) продукты из магазина мыли ещё задолго до всяких короновирусов - стоит поработать в любом супермаркете и вы тоже добровольно начнете мыть всё оттуда принесённое (хотя возможно в Канаде с этим всё ни так грустно). До ежедневной стирики верхней одежды, конечно, не доходит. Как и ежедневного мытья пола. Но разделение помещений на чистые, условно чистые и там где ходим только в уличной одежде есть. Вообщем пандемия в нашем домашнем образе жизни ничего особо не изменила. Разве что стали работать удалённо из дому и брать маски в походах в магазины.

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12798

• Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 74
От прививок однозначно наши министерства просвещения проиграли, да по сути и нет у нас просвещения - есть какая то имитация, каждый бормочет, что хочет: свадьба слова!
Отсюда и антипрививочная культура, которая поддерживается и самими врачами.
Те кто у нас сидят у руля масс культуры, это люди, которые, как мне кажется, ничего о своей культуре не знают, их заботит только карьерный рост.
По вопросу стерилизации - не, я до такого не дошёл. Да и считаю, что не поможет. Ты уже контактировал с этим всем пока в магазине и по улице гулял.
- как вспомню, аж бесит!
Спасибо сказали: OlegBondarenko, Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12799

• AK
  • AK аватар
  • Автор
  • Спасибо получено: 624
У нас полно случаев, когда врачи прописывают антибиотики при первых симптомах. Министерство вынуждено было отдельно приказ на этот счет выпустить.
Если врачи так заблуждаются, что о людях говорить?
Хотя люди тоже хороши. "Антимасочниов" надо переписывать, лишать бесплатной медицины (вызов терапевта, скорой - за деньги), не допускать к госслужбе, не давать оружие, отбирать права, не продавать билеты на транспорт, не выпускать за границу и прочее-прочее. А тех, кто постят хрень в духе "сравните размер вируса и дырок в маске" и пр. рекламу идиотии устраивают - еще и судить (давать год принудительных работ в "красной зоне"). Раз в школе не смогли изучить даже азы для простейшего "идиотентеста", надо учить по плохому. Это существо кашлянет, и оставит вас без близкого человека - об этом думайте.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от AK.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, KKK, Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 1 нед. назад #12800

• lx141
  • lx141 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 131
Низкий уровень вакцинации в РФ это потому, что не доверяют государству. Сами посудите, сначала годами сокращать, резать и оптимизировать.
Да ещё частенько с таким скотским отношением, что врагу не пожелаешь.
Особенно, когда сил и здоровья по судам ходить нет. И гора фуфломицина в аптеках без всякой ответственности, зато наркокартель с родственниками тяжело больных доблестно борется. И "мы вас рожать не просили", и прочие приколы.
А теперь вдруг такие заботливые, добрые. Закономерный вопрос - с чего это вдруг такая доброта? А не экономия ли это для пенсионного фонда?
Я считаю это очень поганая обстановка. Если дать команду на трамбовку не привитых - народ ещё больше озлобится и станет к государству как к фашистам относиться. А там любая глупость, типа как в Белоруссии - и последствия будут хуже всякой эпидемии.
Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум