Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пока все Дома

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12822

• Danunah
  • Danunah аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 76
Товарищ один (заядлый охотник) жаловался, что натовский стоит под лям рублей. А, дескать в ДНР украинцы продавали те, что им по-братски от мирикосов достались ... Ну а с ДНР охочие до охоты люди уже в РФ возят. ХЗ насколько правда, только разговоры среди охотников.

Ну и ответы на все ранее заданные вопросы. Нужен именно для охоты. И в принципе необязательно натовский. Весь вопрос именно в цену упирается. В местах боевых действий можно взять "трофейные" намного дешевле, чем в магазине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12823

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 184
Алексей, а зачем они нужны?

Кого выискивать ночью то? Привидения? Зомби?
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Liudmila.
Спасибо сказали: Dvedroff

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12824

• Danunah
  • Danunah аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 76
Кстати, Людмила, на танках - нет, но на бэтэрах катаются у нас)))) курортный город предусматривает разные варианты развлечений.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12825

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
Danunah пишет:
Кстати, Людмила, на танках - нет, но на бэтэрах катаются у нас)))) курортный город предусматривает разные варианты развлечений.

Офигеть! Круто!

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12826

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
Кстати, о приведениях и зомби, и мертвяках: у нас уже неделю как все улицы и газоны заполнились привидениями, мертвяками. По клумбам кости и черепа разбросаны... То там, то тут надгробные плиты стоят. На домах появились надписи, где ведьмы живут и их летательные аппараты стоят на порче перед выходом. Поразвлекаю вас фотками:

[/url]
Спасибо сказали: AK

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12827

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
Осталось 5 дней до Halloween:

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12828

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
Danunah пишет:
Товарищ один (заядлый охотник) жаловался, что натовский стоит под лям рублей. А, дескать в ДНР украинцы продавали те, что им по-братски от мирикосов достались ... Ну а с ДНР охочие до охоты люди уже в РФ возят. ХЗ насколько правда, только разговоры среди охотников.

Ну и ответы на все ранее заданные вопросы. Нужен именно для охоты. И в принципе необязательно натовский. Весь вопрос именно в цену упирается. В местах боевых действий можно взять "трофейные" намного дешевле, чем в магазине.

Я не знаю, какие стоят на вооружении НАТО, в американской армии используют вот как раз те, что 23 000 долларов стоят. На видео хорошо видно, как работает ночью девайс от L3HARRIS
L3HARRIS
И это третье поколение. Если в рубли перевести 23 000х70 = 1 600 000 руб. Даже больше полутора миллионов. Там видео есть на ссылке, как они работают. Наикрутейший девайс. Только меня напрягает, как целеуказатель находит бегущего человечка.

Мы ведь стрельбой увлекаемся, и вроде бы глупо напрягаться по этому поводу. Но мы даже на тренировках никогдда не стреляем по абстрактной фигуре человека. У нас мешени есть двух видов: 1. террорист и 2.заложник (No shoot!)
"террорист" обычно "выглядывает" из-за заложника см на 10 всего. То есть на первом плане мишень большая - заложник. При стрельбе из пистолета надо попасть в эти самые 10 см, выглядывающие из-за него, а не в "No shoot"и в движении, да ещё на время и из-за укрытий это не просто получается!Периодически бывает так, что когда стреляешь на время, то достается заложнику, причем в зону Альфа - голова или грудь, и это смерть заложника.

В реальной жизни всё решается, кто первым быстрее сможет достать пистолет и убить. По статистике среднестатистический бандит (НЕ ДЖЕЙМС БОНД) тратит на вынимание пистолета и его готовность к стрельбе более 2 секунд. Поэтому если вы натренируетесь вынимать из кобуры, и подготовить к стрельбе пистолет менее чем за 2 секунды, то у вас шансов остаться в живых больше, чем у бандита или террориста.
Это мы умеем, стрельба по одной мишени менее 2 секунд.

Сейчас упражнения тренируем El Presidento - сдвоенными выстрелами из позиции стоя спиной к мишеням по трем мишеням и потом ни ним же в обратной последовательности.
И ещё мы по 3 мишеням стреляем из позиции стоя лицом к бандиту или террористу, пистолет в холдере (кобуре). Вот у меня пока лучший результат был 2,9 секунды. А обычно 3,4 секунды. У мужа результаты лучше, он больше тренируется с пистолетом. (Я больше из винтовки люблю стрелять, с юности осталось увлечение).

И это не из глоков наших, а спортивным пистолетом, мужу на Д. Р. подарила - CZ 75, Shadow 2 (Blue). Поставили на него колиматорный прицел. Это конечно небо и земля в сравнении с Глоками. И No shoot! - меньше с ним даже в упражнениях на скорость. Главная мысль - победитель тот, кто успевает опередить противника и стрельнуть первым. Бесполезно иметь пистолеты, если вы не успеете им воспользоваться. Ведь из статистики у бандита или террориста оружие уже в руке. Если вы не тренируетесь еженедельно, вы не успеете опередить бандита(или террориста) и произвести прицельные выстрелы по одной или нескольким мишеням. День в неделю мы убиваем на стрельбу на рэндче в горах.

Вот при такие девайсы, как я давала ссылку выше, это конечно технологии из будущего. Это машина для убийства. Даже простой колиматорный прицел дает скачек в результатах. Но такой девайс с технологиями из будущего использовать на охоте? Это как полететь в горы на охоту не на вертолете, а на луноходе. Есть девайсы в разы дешевле. Я думаю это у друга вашего понты взыграли. :) Но имеет полное право, отправляться на охоту как Рэмбо! Кто против? Я не против понтов. Сама люблю всё лучшее. Ну и да, согласна! Такой девайс задешево (относительно его оригинальной цены) взять, кто бы отказался.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12829

• lx141
  • lx141 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 131
Liudmila пишет:
Алексей, а зачем они нужны?

Кого выискивать ночью то? Привидения? Зомби?
Ну, в дождливую погоду или в жару к примеру, чисто тепловизор работает неэффективно. А современная форма может быть незаметна в обычный пнв и тепловизоре, зато выглядеть яркой и заметной в ультрафиолете. Или детализации нет нужной.
А если сигнальный процессор хорошо обрабатывает несколько спектров, то для военных целей комбинированный прибор будет эффективнее того, что по отдельности.
Даже в гражданском варианте есть.
Вот тут простенький пример
www.pergam.ru/articles/flir-msx.htm
Но разница между чистым тепловизионным прибором и мультиспектром есть.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от lx141.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12830

• lx141
  • lx141 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 131
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от lx141.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12831

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
Алексей, вот ту дуру, что сейчас на вооружении американской армии легко найти в интернете и посмотреть её цену. Донецкие, что Украинские не дураки же. Зайдут в интернет, введут название модели и им интернет выдаст их цену и новых и б.у. Там же сейчас с работой плохо. И уровень жизни снизился. Не от хорошей же жизни будут продавать. (Если только найденный где то, как снаряды вон находят в поле или на деревьях под Донецком.) Но даже если предположить, что кто то погиб с таким девайсом на голове, его коллеги сослуживцы первыми охоту за этим девайсом открыли бы. - Неучтёнка же! Они же там за копейки (гривны)служат, жизнями рискуют, а тут такой (выражаясь языком литературных героев) - хабар. - Год не работая прожить можно. Маловероятно, чтобы найти совсем задёшево получится. Но конечно, интересная тема!

Посмотрим что там Мишель накопает в донецких оружейных магазинах.
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум