Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пока все Дома

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12832

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 184
Как то Лорато спрашивал, а чем Канада славится то?

Вот как раз это изделие от L3HARRIS L3HARRIS и производят в Канаде. Фирме 60 лет. Производство высоко технологичное и лучшее из лучших. И много чего для космоса они же делают. Просто это нельзя поставлять в РФ из стратегических соображений, или цена запредельная для русских. Поэтому о канадском мало что знают на территории бывшего СССР.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12833

• exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
Я ещё не спрашивал, работа, график. Однако, прикинуть могу результат. Нет у нас таких девайсов, чтоб прям купить задёшево. Когда я говорил, что у нас полно оружия, я не имел ввиду, что оно валяется на улицах, или, что на базаре можно купить вместе с картошкой РПК. Случаи бывали, когда находили автомат или карабин, патроны иногда валяются, иногда дети находят воги и ручные гранаты, а потом им отрывает руки-ноги. Но так, чтобы прям под ногами...
ПНВ и тепловизоры я даже у наших не видел. Иногда проезжают уралы и камазы, когда солдатиков везут или с позиций, или на позиции. Но таких прибамбасов я никогда не видел. Да и до войны в магазинах на полках не лежали. Возможно, кто-то из бойцов поимел такую штуку в качестве трофея, и решил продать за ненадобностью, а слухи пошли, что у нас прям ими торгуют)))
Кстати, я тоже недалеко от БиоЛайна живу))) Ну как - недалеко - километр. Три остановки, или 20 минут пешком.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Спасибо сказали: Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12834

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
Да так и думали...

И не хочу, чтобы "дети находят воги и ручные гранаты, а потом им...".

Кстати, про "оружие на базаре купить вместе с картошкой": когда была в Йемене, там именно так АК можно было купить за 1800 американских.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Liudmila.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12835

• lx141
  • lx141 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 131
Кстати на том сайте, что Людмила нашла. Там на фото именно то, о чём я говорил. И да, в РФ аналоги делают сами не сильно хуже.
То, что не всё продают - так это исторически сложилось, ещё при царях не всё русским продавали.
Досадно то, что у нас патентное право соблюдается, в т.ч. из-за этого отставание по процессорам лет на 7-10 и не только.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12836

• Danunah
  • Danunah аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 76
Я даже не о том, что "под ногами валяются", а о том, что продают разные прибамбасы, которые от РФ или от США бесплатно достались. Видимо, единичный случай породил слухи.
А раз так, вопрос снимаю и прошу прощения за беспокойство.

Если "где-то", "что-то", "как-то" вдруг будет по данной тематике, имейте меня в виду.

Пока все Дома 1 мес. 4 дн. назад #12837

• Danunah
  • Danunah аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 76
погуглил, вот что нашел на сайте кп.донецк. Ссылка на источник в конце.

Об этом я и говорил, что украинцы продают донецким, а те уже нам. Видимо это или враки, или какие-то единичные случаи. Но у нас слухи, что прям на поток продажи поставили))))))))))))))

Киевские силовики за бесценок продают дорогостоящее оборудование, полученное из США. Как сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, монокуляры ночного видения стоимостью 8000 долларов продаются по 1000 гривен за единицу.

- По имеющимся у нас данным, сегодня утром в Угледаре (контролируется ВСУ ) тремя неизвестными командованию, но известными нам, боевиками 137-го батальона были проданы два монокуляра AN/PVS-14, поставленных в бригаду в марте в качестве помощи из США, — отметил начальник пресс-службы.

По его словам, данный прибор ночного наблюдения запрещен к продаже и вывозу из соединенных штатов без разрешения властей. «Ценой в восемь тысяч долларов каждый, они были проданы украинскими боевиками по тысяче гривен за штуку», — добавил Безсонов.

При этом, продолжил он, руководству бригады доложили, что монокуляры уничтожены якобы в результате обстрела со стороны ДНР.

На данный момент с целью проверки наличия монокуляров в 57-й, 17-й, 25-й бригада, 107-м артполку и 222-й центральной артиллерийской базе работает комиссия ВСУ с участием американских специалистов. В других подразделениях была выявлена недостача четырех приборов, но уже другой марки — GPNVG-18, поставленных в 2018 году. Цена одного прибора – от 40 тысяч долларов – свыше миллиона гривен

Читайте на WWW.DONETSK.KP.RU: www.donetsk.kp.ru/online/news/3567455/
Спасибо сказали: Liudmila

Пока все Дома 1 мес. 3 дн. назад #12838

• AK
  • AK аватар
  • Автор
  • Спасибо получено: 624
exDJMic
Ты же вроде с Петровки или около.

Пока все Дома 1 мес. 3 дн. назад #12839

• Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Живу я здесь
Danunah пишет:
погуглил, вот что нашел на сайте кп.донецк. Ссылка на источник в конце.

Об этом я и говорил, что украинцы продают донецким, а те уже нам. Видимо это или враки, или какие-то единичные случаи. Но у нас слухи, что прям на поток продажи поставили))))))))))))))

Киевские силовики за бесценок продают дорогостоящее оборудование, полученное из США. Как сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, монокуляры ночного видения стоимостью 8000 долларов продаются по 1000 гривен за единицу.

- По имеющимся у нас данным, сегодня утром в Угледаре (контролируется ВСУ ) тремя неизвестными командованию, но известными нам, боевиками 137-го батальона были проданы два монокуляра AN/PVS-14, поставленных в бригаду в марте в качестве помощи из США, — отметил начальник пресс-службы.

По его словам, данный прибор ночного наблюдения запрещен к продаже и вывозу из соединенных штатов без разрешения властей. «Ценой в восемь тысяч долларов каждый, они были проданы украинскими боевиками по тысяче гривен за штуку», — добавил Безсонов.

При этом, продолжил он, руководству бригады доложили, что монокуляры уничтожены якобы в результате обстрела со стороны ДНР.

На данный момент с целью проверки наличия монокуляров в 57-й, 17-й, 25-й бригада, 107-м артполку и 222-й центральной артиллерийской базе работает комиссия ВСУ с участием американских специалистов. В других подразделениях была выявлена недостача четырех приборов, но уже другой марки — GPNVG-18, поставленных в 2018 году. Цена одного прибора – от 40 тысяч долларов – свыше миллиона гривен

Читайте на WWW.DONETSK.KP.RU: www.donetsk.kp.ru/online/news/3567455/
Дыма без огня не бывает. Если ходят слухи, значит что то было такое.

Я помещала как примеры 2 прибора выше. И в категории лучший из лучших, это как раз GPNVG-18, один из тех что ставила выше. И цена его не 40 000 долларов США, а 43 тыс. Они на прямом сайте нашего канадского производителя идут по цене 40 399 долларов. Но главное - это стратегический товар, его запрещено продавать русским. И представляете кому то повезло? Если он попадет не к охотникам, а к производителям российским, то скоро РФ начнет их производить. :)

За такое американцы, если найдут виновных и докажут факт продажи, то им не позавидуешь. Даже не представляю, что может ждать нарушителей.

Ещё такой момент, о чем вы не знаете и этот вопрос деликатный. О нём не принято говорить.

Американцы как нация в основной своей массе это нормальные порядочные граждане, с нормальными жизненными и моральными ценностями. От нас ничем не отличающиеся. Все мечтают об успешной карьере, доме, семье, хорошем образовании и работе. (Ну это я пишу о среднем классе. Не беру афро-америнцев, бездомных, наркоманов и алкоголиков). Так вот может у вас образ американского солдата соответствует представлением, что это такой же американец, как я пишу выше о среднем классе? Нет, это не так.

Обычно в армию контрактную идёт отборный трэш. Выходцы из Ямайки, Африки, латинос из не благополучных районов и как тут называют у нас - белый трэш. Что это такое белый трэш? Ведь тоже американцы. Но очень другие. Это люди из очень не благополучных белых семей, живущие обычно в RV (трейлеры, домики на колесах) - для них есть даже специальные огороженные трэйлер парки, где ставятся домики на колесах и они в них живут круглый год, платя какие то деньги за рент пад, (за аренду), электричество и водопровод. Район домов рядом с таким парком всегда отличается более низкой ценой. Даже соседство с ними обесценивает соседнюю недвижимость.

Бомжи есть и на Украине, и в России, везде. Куда же от них деться? И все цивилизованные люди никогда ни в Украине, ни в России не скажут бомжу ничего плохого. Ведь он тоже человек. И не выгонят его из общественного транспорта. Но что происходит, когда он заходит в транспорт? Обычно в Москве как это выглядело: забитый вагон в час пик. И вдруг 5 метров свободного пространства, никто не садится на сиденья, никто не стоит рядом. А восседает там в центре или лежит - бомж.

Вот приблизительно так же относятся к белому трэшу в Канаде и Америке. Как бы никто не скажет ничего плохого, тоже ведь люди, но будут держаться от этого человека на расстоянии. Везде и всегда и во всём. Их дети ходят в другие школы, у нас все школы по месту жительства. Из других районов не возьмут. И в районах, где дома по полтора миллиона долларов и выше, школы очень хорошие с IB программами в старших классах(университетские курсы дают уже в школе), с лучшими учителями. Дети все ориентированы на учебу. Из таких школ легко поступить потом в лучшие университеты мира и легко там учиться.

Дети же проживающие в афро-американских районах ходят в свои местные школы. Которые очень сильно отличаются от наших школ. (Как и фёст нейшенс, индейцы, поэтому у нас их принимают в университеты даже с плохими оценками, лишь бы и индейцы там учились). И фёст нейшенс живут в резервациях отделоьно. А вот люди из не благополучных районов преференций не имеют. И они никуда не могут поступить в нормальные университеты после не самых лучших школ. И у их родителей нет денег на образование в университете или хотя бы в колледже. Нормальную работу без нормального образования тоже очень сложно найти. Вот и получается замкнутый круг. И служба по контракту в армии, это для них выход. Там и бенефиты хорошие и им, и их семье дают. И льготы всякие у них, и на пенсии тоже. Но трэшем они всё-равно остаются.

Вот теперь вы представляете, что такое американский солдат... Я не могу представить даже, что вот такой выходец откуда-нибудь с Ямайки или из Гарлема (то есть обычный американский солдат) сделает с продавшим тот самый прибор L3HARRIS GPNVG GROUND PANORAMIC NIGHT VISION GOGGLE, украинским солдатом. В самом лучшем случае - его под трибунал отдадут. А ведь это не рядовой какой-нибудь или сержант. В Украину отправляли наверное как минимум офицерский состав. Там и у верхушки части или бригады, где это произошло, головы полетят. Вопрос ведь не в деньгах потерянных - это фигня! Вопрос в технологиях. Я бы на месте украинских солдат 10 раз подумала бы... Жизнь дороже денег.

Поэтому массовых продаж не будет никогда. Но будем надеяться, что вам повезет. :)

Такой прибор не дадут кому зря. Только какому-нибудь местному украинскому, лучшему из лучших "Рэмбо". А "Рэмбо" любой скорее жизнь продаст свою, чем этот прибор. Это же для него "моя прелесть" (толкинским языком говоря). Такое нельзя продавать!
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от Liudmila.

Пока все Дома 1 мес. 3 дн. назад #12840

• exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
AK пишет:
exDJMic
Ты же вроде с Петровки или около.
Я конкретно с Петровки))) Круговские мы...
Моё имя - стёршийся иероглиф

Пока все Дома 1 мес. 3 дн. назад #12841

• mark
  • mark аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Liudmila пишет:
Как то Лорато спрашивал, а чем Канада славится то?

движки для Байктаров вроде в Канаде делают. и эта контора ждала до последнего чтобы не запрещать продажу движков Турции
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум