Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5666

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
К Вам, сэр.
Вит - это зло осознанное, неизбежное, и неискоренимое. И неграмотное, к тому же. И, поэтому, я ему сочувствую.
А Вы - совсем другой коленвал. Я бы почёл за честь иметь Ваши рецензии на моё творчество. Даже если эти рецензии были бы разгромными.
Когда Вит начинает бредить, в его бреде нет-нет, да и проскакивают годные мысли. А вот в Ваших рассуждениях, довольно стройных и прямолинейных, иногда еле-еле сквозит нотка некоего безумия. Нравится)))
Вот вам от экс-ди-джея на сон грядущий
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5668

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
exDJMic
я не слушал те группы, о которых вы говорили. аналогия может быть и достаточно точная, но я уловил только ее общий посыл, а не детали.

поправки принимаются. наверное. не люблю троллить, поэтому толсто. главное - донести мысоль. в инете можно побыть и белазом, без разницы. лишь бы мысоль точно передать. а Вит у нас к сожалению конченный человек, к нему этика неприменима

про безумие это занятно. в какие моменты?
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5670

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Стиль изложения, сэр. Видно, что Вы достаточно грамотны и образованы для того, чтобы не допускать грубых грамматических ошибок. Исковеркать сознательно слово тоже умеете, то есть, падонкаффский диалект олбанского Вам знаком.
И тут же - ни одной заглавной буквы. Хотя, точки исправно расставляете)))
Не фрейдизм. Не юнговщина. Павловщина?
Как нам втюхивал капитан в армейке, по почерку, по изложению, по виктимности можно составить психотип ...и получить пиздюдей, потому, что это всё весьма субъективно. Для непрофессилнала. Чтобы безошибочно угадать, нужно лет двадцать только этим и заниматься. Помните, у Лукьяненко в Линиях Грёз? Психотип - Лысый Ёж. Снаружи колючки, а внутри - мягкое и розовое пузо. Вот это -Вит. Вы - Наждак. Абразив, а под ним - картон. Тонкий.
Всё, высказанное выше - субъективно, шопиздец. Точнее я могу сказать, если послушаю, как Вы играете на гитаре. Как-то так.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5686

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Александр Решетников
Мулен Руж по-русски
Пенталогия
Пока тут некоторые испражняются в попытках вертуального мочилова, мне приятно всем сообщить, что прочитал данного автора с данным набором книг.
Что сказать? Вполне интересные мысли. В целом хорошие мысли и конструктивные пояснения для наивных патреотических наивных романтиков. Кое в чём жестковато, но познавательно. При желании можно много чего почерпнуть интересного и нравоучительного. Впрочем, каждый возмёт своё и хорошо, если это будет то, чего у читателя в недостатке.
Пожалуй, это серия может быть поставлена в один ряд с Античной наркомафией Безбашенного.
Что касается технической стороны преобразований, то вектор развития здравый, а вот срок для него сомнительный В основном в плане финансов. Деньги из воздуха, это самый сложный момент, поэтому автор постоянно клады и нычки героям даёт. Да, да. Главных Героев здесь много и они прописаны вполне качественно. Есть мелкие недочёты типа понятия карабинов, но в целом, читается легко и интересно. Чего и вам желаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5687

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Тут некоторые мне титул Сэра лепят, огорчу. Для этого разбор слова. Сэр - царь. Вот так Съеденные у англов цингой зубы превратили ц в с, а слог ар из-за правил чтения превратили в эр. В идиале не сэр, а сёр типа сёа. Горловое р. Не забудем, что сар можно читать как шар и кар для латинского и итальянского.
Короче, Шарль - это Карл, чарльз - это тоже Карл.
Вспомним библию и превращение Сары в Сар-ру. Точнее Са-Ра в Сар-Ра. Са - это слог, который указывает на ослабление энергетика Ра Это бледная тень Ра. А вот Сар или Цар, онже Царь - это усиление энергии Ра. Что скрывать? Как назвали, то и получилось. Са-Ра без сил и нет детей, а Сар-Ра сразу понесла. Замечу, что это не мои выдумки - Так говорит Библия!
Это и К-Ир-Ра и подобные. Слог Ир означает чистоту и Ир-Ри пишется бквой О с умляутов сверху и снизу одним знаком.
Впрочем это вам не интересно, поэтому пройдите лентяи мимо. Знать что-то это так трудно. Библия лентяям в помощь - Многие знания, многие печали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5690

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Виталька))) Сэр - это было не тебе.
Успокойся)))
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5691

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Пока читал про са -рь с-ра , вообще-то сразу стало понятно куда и цари пешком ходят и как это слово возникло в русском языке.:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5692

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
exDJMic
крч я так понял ваши армейские психологи-психиатры учили определять волевой потенциал человека. ну и вероятно сравнивать его со своим и вычислять вероятность выхватывания пиздов в случае прямого противостояния. вообще это определяется нутром, на уровне инстинктов. одним это дано, другим нет. просто вот так вот. это врожденная фигня - зов силы и насилия, стремление к этому, у мение играть на этом поле и умение видеть других игроков. долго подробно рассказывать. очень печально на самом деле что у нас под словом "характер" понимают "волевой потенциал". у нас вообще чс-страна и исконно чи-понятия верно понимают только в академической сфере, а простой народ их трактует в чс. печально это

занятненькая аналогия с наждаком. чем принципиально отличается от ежа непонятно... тонкую разницу не вижу, как и следствия... пояснения реквайрд.

я думал безумие в чем-то другом, а не манере письма. не верю в магию определения характера по внешности. по внешности (вернее по совокупности всей активности во внешнем мире, по образу) можно определить вот тот самый волевой потенциал, который как раз таки и интересен большинству. по этому потенциалу можно сделать какие-то выводы о характере и внутреннем содержимом, что сложнее и мало кто этим занимается. я замечаю, что чем дальше тем мне все более и более лень писать грамотно. на заглавные буквы я давно забил, а теперь методично забиваю на запятые. у меня много разной хрени которую надо выделять запятыми, мне просто лень возвращаться к ней в большинстве случаев, пушта запятых придется выставлять рили многа. и да - я достаточно стар чтобы помнить падонкаффский сленг

типология по игре на гитаре. занятно. ну то что у вас ценностная чс это ясно. и вы скорее всего из беты. скажем прямо вы максо-гамлето-есь.
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5709

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Аръ-мейские психологи понимают, когда вынимают. Что можно делать с оскотинившимися приматами? Только пустить в забой, это и есть понятие быдло.Быдло было всегда, а вот процентное содержание было ранее мизерным, а сегодня так и прёт массой. Из всех щелей прёт у некоторых. Но это их проблемы.
Что касается слова Царь, то как и все слова с -арь-, это накопитель, хранитель и аккумулятор. Букова Ц читается как Ци. Это энергия та самая с которой работает Ци-гун. Гу-т-аръ-ить словесная через дыхание ра-бота.
Го по-китайски го-су-д-арь-ство. Игра есть у китайцев - Го называется.
Как видим слова, если знать смысл буков, точно ха-ра-к-те-ри-з-у-ют содержание Слова - это матрица для словесного, точнее звукового создания образов. Другое дело, что проведена работа против заложенных основ языка. Примеры выше и в другом моём посте.
Вот пример - мой, моё, мои, но почему тогда - Я? Странно? А тартарин скажет вместо Я слово МИН. Вот откуда это всё и идёт мои читатели. Я - для немца - да. Вот так, если есть желание и смекалка. Если вы научены анализу и синтезу с диссоциацией.
Сегодня вроде столетие окончания Первой мировой войны. Германия почти сто лет выплачивала контрибуцию за это событие. Что касается развития человека, то через эти сто лет он умнее не стал. Стоит ли говорить о десятках миллионов умных людей. Это было не только в России. Это было практически по всему миру. Китай, Камбоджа, СССР, практически весь Восточный блок и прочая Европа. Так называемая наука выхолащивалась и запрещалась. Разрешалась лишь в отдельных странах и а краткий период, а потом ротация в другую страну и многое начиналось с начала. Запрета вроде нет, а вот где финансирование?
Надеюсь, что многие смотрели цикл фильмов Планета обезьян. Вот к этому всё и стремится - обезьяны становятся умнее людей. Медленно и верно..
Вроде это связано с периодом Кали-Юги. Перед началом этого периода уничтожили всех честных людей, а теперь надо вычистить всех негодяев типа отбросов. Пять сотен миллионов "хороших" боги создатели оставят, а прочих разными способами под уничтожение. Будет ли Курашетра? Сложный вопрос, но предпологается после 2020 года. Смотрим Девятова.
Впрочем, как сказал поляк - Только вот жить в это время прекрасное, уж е придётся не мне, ни тебе. Поляк - это Некрасов, кто не знает. Хотя курица - не птица, а Польша -не заграница.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 5 мес. назад #5794

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Александр Федоренко
История кочующего Экипажа

Откровенно... книга дрянь! Факты по Курской битве перепутаны и перемешаны, как венигрет без подсолнечного масла. типа читатель схавает и такой замес. А вот фигушки! Не те времена и интернет нам в помощь, всё это разбивает в дрызг, пух и прах книжонку посягнувшего на память истории и пепел в наших сердцах! Автор неуч, а издатели, если они такую х... (иного эпитета не нашел) издадут чистые подонки будут. Лучше всего за военную тему не браться, а жаждешь, так почитай и разберись.Книги о войне ВОВ нужны, но фактический материал надо знать, даже, если в книге попаданец и альтернативная история.Если автор напишет, что т-34-76 гавно, то фактологически спорить не с чем, это так. Только это наше гавно и лучше этого танка у РККА на начало войны и не было. Был конечно, танк КВ, но и он из той же категории. . Пришлось доводить и заменять на нечто более приемлемое. Цена только при сравнении 11 тысяч танков Вермахта и 36 тысяч танков против него. Тем не менее танками закидали и война закончилась в Праге и Берлин взяли бойцы РККА.
Относиться к этому надо внимательно. Историю надо знать.Знать только по одной причине, чтобы понимать, что вопреки тупым генералам, маршалам и генералисимусам - народ выстоял и победил. Только за это надо писать правильно зная историю ВОВ. Там белых и чёрных пятен более чем достаточно, поэтому не надо запутывать современного читателя откровенной ложью.
Да, уж...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум