Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #5880

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Дмитрий Зурков, Игорь Черепнев
Триумвират

Это вроде серия о бешеном прапорщике.Первая мировая и всё прочее. Итог - революция февраля не подходе. Февраль 1917 года.
Если вникнуть толково в серии и циклы написанного, то - Все авторы идут своим путём и мимо. Эта книга вполне, почти реально, прорисовывает текущее положение дел. Это относительно движущей силы февраля в России 1917 года.
Достоинство книги в том, что ГГ или ГГ-и просто не знают, что им делать и хватаются за известный сценарий реального развития событий.
По крайней мере сюжет книги близок к истории, которую читает Фурсов на ютубе. Это не школьный курс истории, а история для взрослых и думающих.
Самое смешное, что ни большевики, ни либералы после 1993 года, так и не открыли архивы, что именно произошло в феврале 1917 года и кто сверг царя.
Не смотря на некоторую политичность сюжета книги, читать приятно только из-за нормального литературного языка.
Впечатление от прочитанного - есть правильные книги про попаданцев! Что касается экипажа, то чтение забросил. Детский лепет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6146

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Владимир Поселягин
Жнец
Серия такая - Жнец. Скажу честно, чтиво занимательное и даже интересное. Вроде и про ВОВ, правда в параллельном измерении, но в натуре, это чистейшее РПГ или МОРГ игрового направления контента. Крутая магия и главное ЛУТ! Размеры лута, это нечто! Целые океанские флота. Вначале мелочёвка типа мотоциклов и и оружия, но потом грузовики, танки и вообще аэродромы со всем содержимым.
Короче. Это не просто стрелялка и ходилка, но и практически всё что душе угодно. Замечу, что если в первой книге у ГГ одна девица любимых ему параметров, то в третьей книге девиц целый гарем и все малолетки.
Что более всего поразило, то полное незнание автором огромного числа книг по военной тематике, что звание Вермахта Оберст равно званию полковник. Думал опечатка, но нет. Знаменитый автор корифей десятков книг не знает звания военных в описываемых им армиях. А лицо делает, как и герои его произведений типа морды лица. Может кто Поселягину подскажет, что подполковник Вермахта - это оберс-лейтенант, то есть помощник полковника. Лейтенант - это перевод с французского - помощник.Такие мелочи тому, кто пишет на темы войны знать надо. Скажу сразу, из-за оберстов отношение к автору просело. Скажу больше - появились сомнения, что автор пишет один. Скорее всего, это толпа наёмников филологов и лингвистов пишущих опусы. Спра нет, пищет эта толпа интересно, но в мелочах они полные профаны.
Кто любит собирать лут в играх, это чтиво для вас. Читайте и завидуйте. а вот политическая сторонв серии - это правильная, но гнусная правда. Так же страшна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6206

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Поселягин)))
Читал его некоторые "произведения"!
Базы знаний какого-то там лэвэла!
Обучение в капсулах и т.д.!
Так себе чтиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6390

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Головачев один из худших авторов нф чьи книги я читал, очень рад что не потратил зря время на прочтение большинства его книг.

Все книги Говачева имеют общий посыл, тему - на Западе и за рубежом у Росссии всегда есть и будут враги, если не больше - все ее беды от них.

Мне такая тема в творчестве надоела уже давно - в 2010 или раньше.

Потому я ни один из всех его циклов полностью читал - Смутное время. Я его закончил читать уже давно, сомневаюсь что заинтересовался, начни его читать впервые сейчас.

Зато есть книги что мне не интересны сейчас и в детстве тоже - от Майна Рида, например.

Еще я читал несколько книг Брайна Олди - отлично пошли.

Айзимова не читал не буду - тема о роботах меня не интересует.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6391

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Мне Олег Дивов не идёт. Герои у него...
Если помягче -- им не сопереживаешь, а скорее наоборот.
Очень сильно наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6392

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
А я вот большой поклонник Дивова. Выбраковка.
И ещё много чего.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6393

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Мне нравится Мазин. Он как и АК из "старых" или "первых новых". Реакция на него как и на АК вижу-беру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6394

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Мазин и Сертаков - прекрасно. Тоже беру не глядя,когда вижу.
Кстати, Азимов не только о роботах писал. Конец Вечности и Основание - классика.
А что касается Васи Головачёва, то начинал он с весьма приличной НФ. Ранние его вещи - ай, слюшай, пальчики оближешь! :)
Это потом он скатился в предсказуемое уг, я тоже с трудом заставляю себя начать читать что-нить новое...и бросаю. А вот в 14-ом перечитал его всё старенькое. .
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 4 мес. назад #6433

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Михаил Петрович Михеев
тысяча шестьсот…

Пожалуй, это вполне попаданческаякнига. Это 1985 год, прочувствовали? Тут кто-то о классике попаданчества рассуждали и вот книга вполне попаданческая.
Коротко. Студент боксёр и студентка рапиристка попадают посредством машины времени в средние века и очень даже классический перенос машиной времени.
Ага. Тут есть упоменание восприятие человека КАК КУКЛЫ. А это тема. Кто первый пустил на страницу эту самую куклу? Эж не Толстой с его Буратино. Буротина древняя книжка и это интересно. Для меня интересно. Пусть в сказке кукла вполне смотрится, а вот в серьёзном произведении кукла мной не воспринимается. Ладно. Представленное произведение хороший пример того, как прописывали в СССР. Наив и борьба за права негров. Тренд был такой, а до конца СССР в Беловежкой роще оставалось всего 6 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 3 мес. назад #6489

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Денис Владимиров
"Киллхантер"
Не буду давать оценку , пересказывать сюжет чтобы не выглядело рекламой. Но на мой взгляд у мира СТИКСА появился конкурент. Конечно конкурент пока с маленькой буквы . Мир крайне интересен. Сочитание всего знакомого , понятного и одновременно крайне нового и перспективного.
Если что это автор "Вальтера".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум