Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 мес. назад #2978

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Да, есть книга Купец.
Странно Беглец проходит под номером в серии книга 1, а Купец под номером 3. Странно это, но прочитал Купца.
Впечатление такое, что накал повествованию спал. Ничего нового и интересного. Основной ГГ отошел на задние планы и к нему никакого интереса, он стал обычной жвачкой. Главная цель книги подвести читателя, что в США к власти пришла старуха Клинтон и развязала ядерную войну. Основная часть Купца свелась к подготовке именно ядерной войны и её развязыванию. Всё так неубедительно и по детски...
Повеселила сноска - «Утёс» – пулемёт калибра 14,5-мм.
Надеюсь, что не сам автор и майор прописал данное ТТХ. )))
В целом читабельно и как потерять время за чтением - вполне можно.
Главное, что наши опять победили, а что до прочего, то это не так и важно, так видимо, надо понимать. Учитывая что в ядерной войне победителей не будет. В северном полушарии планеты точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 мес. назад #2979

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вит, редактура книги - это и благо и зло. Я, затем, часто узнаю в своих книгах новое (то, что не писал). И по тексту, и по сноскам. Одна сноска такая была, что будь послабее телом - хана от инфаркта на месте. Редактуру, как бы, дают посмотреть, но, как правило, исправления не выделены, пробегая по тексту (уже изрядно надоевшему предыдущими правками), многое не замечаешь. Я о Громове наслышан, это вряд ли его косяк (разве что, по запарке).
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 мес. назад #2980

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
AK пишет:
Вит, редактура книги - это и благо и зло. Я, затем, часто узнаю в своих книгах новое (то, что не писал). И по тексту, и по сноскам. Одна сноска такая была, что будь послабее телом - хана от инфаркта на месте. Редактуру, как бы, дают посмотреть, но, как правило, исправления не выделены, пробегая по тексту (уже изрядно надоевшему предыдущими правками), многое не замечаешь. Я о Громове наслышан, это вряд ли его косяк (разве что, по запарке).
Гм. И откель же это новое берется ? Враги подкидывают ? :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 мес. назад #2982

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Марик Лернер — русскоязычный писатель, родился в СССР в 1966 году. Служил в армии. После развала Союза перебрался в Израиль, где и живет по сей день.
Это я для справки по новому интересному автору книги Колонист и Федерал.
Чем интересны данные книги? Обычно если у писателя попаданец, то он и есть Главный Герой. Здесь тоже есть попаданец естественно русский, а вот ГГ это цыгане Англии или нечто рядом по жизни, образу жизни. Так преподносит автор. Почему ГГ не русский? Причина проста - русский попаданец тупой и руками делать ничего не умеет. Его удел - доказывать пейви, что он что-то может сделать самостоятельно. На что этого русского попаданца хватило, так это только на то чтобы всё рассказать как должно быть и привести в порядок финанся ГГ.
Ах, да. Этот русский очень не любит негров, хотя и не говорит об этом, но все чувствуют, что не любит он их и всё! Так автор многократно подчёркивает. Только поэтому и решил узнать кто же у нас автор, раз русские так не любят негров, что боролись за их права до 1991 года и наконец их получили. Только поэтому и привёл биографию автора вначале поста, чтобы было понятно.
Серия короткая всего две книги, но жанр - попаданец не ГГ заинтересовал. Очень интересно! Хорошо прописана технология, как можно паразитировать на знающем человеке, если он русский и финансовый директор. Редкое сочетание. Вот если русскоговорящий и подобен автору, то поверю.

Уважаемый АК, пример сноски по ТТХ, это указание ИМЕННО редакторам, чтобы хоть немного смотрели как есть, а не как они сами видят. ))) Уверен, что все сноски по тексту делают редакторы, чтобы пояснить неразумным хазарам, ой - неразумным читателям, что они не знают самого элементарноо. Ведь могли подумать, что врага били этим, который на Волге... Во! "Есть на волге Утёс..." - русской народной песней. Больше ведь ничего читатель и не знает. ))) И инета нет под рукой и вообще...
Надеюсь, что Артём Каменистый на меня не в претензии, что на его ресурсе освещаю прочих авторов? На прочих ресурсах и прочих авторов были заходы, но там все некие типа сверхолимпийцыи пописывают, без учёта, на читателя.
Понимаю, что некоторым авторам, как и читателям трудно понять, что всего знать невозможно, даже в век компьютеров, но тем не менее... Это к тому, что ГГ не в курсе, что Аляска и Калифорния во времена Колониста и Федерала давным давно под Московией, тем более, что Берингова пролива нет. Разве что Московия и русские в пределах кольцевой дороги. Даже точнее садового кольца. Однако так видит автор серии про Америку. Поэтому не надо придираться к нестыковкам и некоторым моментам книги с чисто нелогичной логикой. Типа запрета ввоза рабов из Африки и всеобщей любви к неграм в Америке. Рабов негров даже выращивать после запрета стали и продавать по цене дефицитного товара из под полы. Такое трудно понять современному русскому. Однако, кто постарше тем знакомо подобное создание трудностей для их героического преодаления. Автор это помнит и это въелось в него. Надо помнить менталитет совка у автора интернационалиста. Таков мой коментарий. Приятного ознакомления с новым жанром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 мес. назад #2984

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Гм. И откель же это новое берется ? Враги подкидывают ? :) :)[/quote]
В Практикантке человек, писавший послесловие, сделал мне замечание, что я указал безграмотную сноску, в духе "масло масляное". Там не, чтобы другая была, там вообще никаких сносок у меня не было в оригинале итак накосячить я не мог, это мой хлеб - профессиональная терминология, на которой годами жил. Я после таких случаев стараюсь делать сноски на самые безобидные термины - во избежание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Drimer

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 мес. назад #2990

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Я читаю Каменистого потому, что он - отличный писатель, профи приключенческого жанра. Книги полны драйва и написаны хорошим, легко "идущим" языком. А еще мне очень нравятся именно те главные герои, которых он описывает. Я бы в разведку с ними пошел. Чего нельзя сказать о большинстве описываемых современными писателями существ, к которым, чуть подумав, спиной страшно повернуться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вит

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #2999

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Марик Лернер Сериал "Про ...воина" ( ... = юность, земля, будущее)

Лишний раз проверил истину, что человек не русский, хотя и русскоговорящий легко отличим. Ничего не поделать "напильники" они и в Африке напильники, а не файлы. Не тот минталитет, хотя перевод правильный , но не по-русски.

Сюжет интересный, но нормально воспринимать невозможно, срабатывает та самая контекстная нестыковка. Читать очень трудно и мучения читателя превышают мучения ГГ и прочих персонажей. )))
Аудио не искал, а прочитал, может аудио воспринимается лучше. Лично решил, что с этим автором на вопрос - А оно мне надо? Ответ - может подождать.
Приметил у Марека шаблон - ГГ в минуту проблем и тягостных раздумий - женщина надежда и опора. В том смысле, что ГГ превращается в пропойцу "синяка", а женщина ему делает выволочку и он нормализует свой разум разобщённый на новые героические и победные дела. Нет, не прожить без женщин на свете - нет! Шаблон, если я не ошибаюсь, то должен быть во всех сериалах данного автора.
В целом ничего оригинального и полезно-интересного в сериале нет, только время потратил и обрёл вышеизложенные мысли.
Понятно, что не Каменистый и ваще читать его больше не планирую...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3001

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
Почему читаю - да потому что нравится он мне! нравится язык - он лёгок к восприятию и не нанавяжчив, нравится содержание (хотя, конечно, не всех книг) - автор даёт возможность снова почувствовать себя подростком, который, прочитав трёх мушкетёров, готов собрать узелок с припасами и отправиться совершать подвиги, неся правосудие и справедливость в массы (хотя сейчас-то я понимаю, что Атос ещё тот алкаш и неадекват, ибо вздёрнул свою бабу на первом же дереве, Портос тупой, Арамис лицемер, а Д,Артаньяну в русском фильме далеко не 18). Нравится (после прочтения форума), что автор таки общается с форумчанами, искусно избегает провокационныйых тем и тупых подкатов. Нравится, что системой измерения автор выбрал бабло - вот как экономисту нравится, ибо никто, ничего лучше ещё не придумал.
Ну а теперь ложка дёгтя))): не нравится кепка на немногих фотках автора))) Не нравится скомканность/недоработка окончаний некоторых серий - автор, помни, "рукописи не горят", всё что написано останется в "вечности" - потом этого не исправишь. Не останавливаться на достигнутом, не слейся в собственный копипаст - тебе дано большее, ты можешь вытянуть, просто нужно напрячься больше чем другие...возьми пример со своих персов;) - не сиди в стабе -ТАЩИ!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3003

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
ПС: вит, не пиши больше/много, весь форум засрал...
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3005

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Karat пишет:
ПС: вит, не пиши больше/много, весь форум засрал....заебал ты всех своими простынями.
1. Внимательно смотрим где постим ;)
2. ... B) (блин жаль нет смайлика с попкорном)
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вит, Karat
Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум