Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3012

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Для кар-ата. ))) Тыкс - тыкс - тыкс...
Карат - это одно зёрнышко пшеницы, 0,2 грамма по Метрической системе мер.
На Руси говорили - мал золотник, да дорог. Этот намного меньше, однако, мал клоп, да вонюч... ( Спасибо Северному оленю, мудрый сказочный персонаж из Снежной королевы ) Это к тому, что кар-ата, этого блестящего оффисного планктона экономиста природа обделила и ответить ему в стиле - "сам дурак", просто невозможно. ))) Он чудесный образец современного экземпляра рускоговорящих и пишущих идиотов. Однако, мелкий как вошь и бесцветный как гнида, он разносит болезнь идиотов "без берегов". Лучше Кассиля никто не сформулировал - "Тиф разносит вша - точка и Ша!"
Если по пунктам, то ко мне в тему залез полный идиот. Почему?
- Тема моя и указывать мне, что в моих постах хорошо или плохо - верх тупости. Явный неадекват.
- Длинные посты? Так и сам не смог кратко прописать, не учитывая,Ю что целых два поста потратил, мысль не смог сформулировать окончательно и до сих пор не определился со своим мнением. Так и стоит враскоряку. Хочется быть и умным и красивым. ДЕбит с крЕдитом не сходится. Сплош неадекват.
- Что касается оценки героев "Три мушкетёра", то более детской наивности не встречал. Понятно, что это впечатление от кино от СССР, а не книга. Опять оценщик наш стоит враскоряку. кар-ат привык к такой позе и тут никуда - "Каждому своё!" Про латентность промолчим толерантно.
- Что касается творчества Каменистого, то наш малыш кар-ат, просто не знает, что автор всегда имеет денежный интерес и в отличие от экономистов, стоящих раком и счетающих чужие деньги, кормит сотни и тысячи рабочих типографий, торговли и специалистов интернета. ))) Если экономист такого не понимает, то куда прочим. )))
- Относительно, того как одевается и какие фото выкладывает в инете Каменистый - это вообще демонстрация сверхТупости и неадеквата. Впрочем, может наш кар-ат поцем подрабатывает и привык к неизвестному и сокрытому, поскольку это выходит за рамки общеизвестного. может это сдвиг на почве "дресскода"? Может просто оценка человека от быдла? Но, это точно неадекват.
- Что касается предъявления мне претензий относительно изнасилования кар0ата мною в извращённой форме, то это инситуации и поклёп. Я обычный человек и люблю женщин. Впрочемлексика позволяет раздвоиться мысли, что писано либо пидором, либо быдлом. Только для быдла вытерать не принято чеканную прелесть матерного слова. Но адекватности и в этом нет.
Приятно, что даже неадекватные читатели с удовольствием проходят терапию своего рассудка через живое слово книг Артёма Каменистого. Читать они не умеют, обрабатывать информацию не умеют. Думают мозгом, что у нормального человека ниже поясницы. Только и им нравится Автор, его книги и жутко ему завидуют, что его рукописи не горят. Похоже, именно это их вдохновляет...

Кар-ат может не согласиться с оценкой его поста и его адекватности, но это не изменит мою оценку.Впрочем, есть у меня мысль, что это писано людиной типа - рогуль. Если это так, то всё станет на свои места. Люблю, что скрывать, смотреть заседания суда из Киева по делу Януковича. Психология менталитета одинаковая. ))) Это попытка оправдать умишко кар-ата. Ну кар-кнул читатель, так может это не он такой, а жизнь у него такая, вот и стали у него глаза завидущие и руки загребущие. Но он честно об этом провозгласил! Почему затронул Киев? Так там нашелся знаток Пушкина и обвинил Александра Сергеевича в плагиате!!! Вот и в похожем ключе пост от кар-ата читается в тренде противорусской книги. А ведь учёные доказали, причём англоязычные, что мозг любого человека отзывается ТОЛЬКО на звучание русского языка эмоциями, а все прочие языки отклика не вызывают. Может врут проклятые? По понятиям - хороший человек академиком никогда не может стать, тем более учёным! Это всё происки инородцев, иноземцев и инопланетян с иносущностями.
Пока достаточно, а прочим и о прочем после. Под настроение... )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3014

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
LOL, бомбануло или ты из этих:

? Хотя какое тут "или"...но "инситуация" мне подсказывает, что пока есть шанс, надо побольше узнать о доказательствах англоязычных учёных, ссылочка есть? И что это за понятия про академиков, можно поподробней?
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3015

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Оказывается Карат - это старушка! Рад увидеть селфи постца...
Не стал сразу жёстко реагировать на поведение сущностей типа Karat. Причина простая, чтобы посетители сайта Артёма Каменистого смогли на данном примере увидеть тех, кто не есть человек, а только сущность поносная.
Что данный экземпляр делает? Он стремится поломать гармонию Автор-Читатель и превратить всё в хаос и тупорылую перепалку внутри сообщества читателей. Опустить наши отношения до уровня скотского понимания творчества Каменистого. Типа Автор пишет, чтобы рубить бабло. Очень общеизвестная и правильная информация. Далее сущность проводит следующий посыл - Автор одевается не так, не там сидит, не то пишет. Оригинальный номер! Удивительный пост!
Посмотрел некоторые темы и что там вижу? Там кар вообще хамское, типа ПНХ. Язык быдла, а вот посты вполне логичные и направленные по дороге ведущей в никуда...
Уверен, что есть смысл этого кадра типа Карат забанить, такая публика когда переходит к обсуждению творчества, всегда указывает Автору, что он должен выглядеть иначе и быть совсем другим.
Это признание, что Автор добился успеха, как минимум. Только более правильно указать, что Автор пишет такую информацию, о которой говорить нельзя. Поверьте, что Артём Каменистый прописывает в своих романах такие вещи, которые держат в спецхранах за стальными дверьми. Например, архив АНЕНЕРБЕ. Одно дело Девятый и совсем иное СТИКС.
Впрочем Администратор и Модератор могут иметь и иную точку зрения. Лярвой больше или меньше - не суть.

Однако, перейдём к делам читательским. Помещик, Помещик-2 и другая серия Купец поневоле.Начинающий автор и вполне интересный подход - как стать попаданцем.
Проясню подход к магии в современном понимании. Первое, Китай в программе развития предусматривает в перспективе до 2060 года вести войны на магическом уровне. Можно посмотреть материалы от Николая Левашова. Это чтобы не приписывать магии ореола тайны. Есть смысл ознакомиться с материалами Рогожкин - Эниология и посмотреть Шемчука Что касается Сундаков, Буквица, Всесвятская грамота, то это типа таблици умножения для школы. ))) Смотрите проще на тайное и помните то, что общеизвестно. Например, Моисей который вывел евреев из Египта был ими убит, то есть евреями. Сорок два года он их поил, кормил и прогуливал по местным достопримечательностям покрытым тайной и они его отблагодарили. Подробности в Библии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3016

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
на самом деле вся правда о тебе тут :dry:

"И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню." - Книга Второзаконие 34, но ты, видимо, читал какую-то другую библию, мож от Левашова? B)

ПыСы: над: "Поверьте, что Артём Каменистый прописывает в своих романах такие вещи, которые держат в спецхранах за стальными дверьми." ВНЕЗАПНО! "Например, архив АНЕНЕРБЕ." - особо поржал, всегда мечтал у таких людей спросить: "а ты откуда знаешь, если они в спецхранах за стальными дверями да ещё и на немецком?" - НЕ ВЕРЮ, БЛЕЯТь! ДОКАЗАТЕЛьСТВА, БЛЕЯТь!

Ну а за "войны на магическом уровне" не переживай - кольцо всевластия у нас, они не пройдут!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3017

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Так кто спорит? Бог дал - Господь забрал.
Всё верно. Но как дал и как кто забрал? Это же всем известно, что есть рождение, а только потом может наступить смерть. Иначе не бывает.
Другое дело КАК это произошло. Например "Благая весть" говорит, что Исуса распяли, а Коран говорит, что это привиделось и не было распятия.
Про кучу альтернативных книжек мной много прописано.
Поэтому, если есть желание доказать свою правоту, то НАДО подробности привести или селфи показать, смешно не знать такого. Впрочем, счетающему деньгу в чужом кармане такое и не понять. Чай арабскими цифрами считать приходится. А ведь это чистый бред - цифры то не арабские. Опять подмена. Причём подмена кардинальная. Альтернативная. Мерзкая до безобразия.
Так что у меня нет ничего против, что Господь призвал Моисея. Я это и до того утверждал. Может кто опровергнет, что я не пропостил ранее, что Моисей мёртв? Пусть тот бросит сюда пост с опровержением, что он жив. Обещаю, что прочту такое обязательно.Только Моисей, а не Моисеев - не попутайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3018

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
Ты чё там в маразме? Вчера ты писал:Вит пишет:
Например, Моисей который вывел евреев из Египта был ими убит, то есть евреями. Сорок два года он их поил, кормил и прогуливал по местным достопримечательностям покрытым тайной и они его отблагодарили. Подробности в Библии.
Я тебе привёл цитату со ссылкой из библии. Сегодня ты пишешь:Вит пишет:
Так что у меня нет ничего против, что Господь призвал Моисея. Я это и до того утверждал.
Далее хочу заметить, что чай я не считаю, я его пью, но это не отменяет того, что арабские числа к нам в Европу пришли именно от арабов - пруф тут. Кстати, астраханский арбуз родом из южной Африки, прикинь - "Опять подмена. Причём подмена кардинальная. Альтернативная. Мерзкая до безобразия. Воры, вороны, вруны!"
Ну а зачем тебе моё селфи я не понял вообще, Месье знает толк в извращениях? Не дам я тебе и не проси, противный.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3023

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Воистину, если собеседник неадекват и "напильник", то это клиника и диалог невозможен.
Начну с конца поста. Твоё селфи? оно мне нужно - не предлагай. Оно уже есть в виде ролика о бабушке. Это ведь ты или её родственник.
Что касается АРАБСКИХ цифр. В Буквице (русская азбука на 49 (56) буков) Буква обозначается буквой, но буква может обозначать и ЦИФРУ, если добавить некий знак. Счисление десятичное. Интервалы 1-9,10-90,100-900. Далее применяя некие знаки получают от 1000 до безконечности.
Так вот в арабском похожая система, но в отличие от русского, где не все буквы есть цифры, а некоторые, в арабском ВСЕ буквы имеют числовое значение Первые девять - 1-9, вторые девять - 10-90, третьи девять 100-900, последняя 28 буква равна 1000. Знака нуль или зеро нет., как и в русском. Подобный и самый распространённый пример - это буквы так называемого латинского алфавита. Хотя бы это понятно?
Так о каких арабских цифрах может идти речь? Мне лестно постить такие общеизвестные для культурного человека знания, но это глупо. Особенно когда выросла дылда и ничего не знает, кроме ПНХ. Клиника не лечится, а разжовывать нет желания. Увы, этому учат в яслях, садике, папы, мамы, деды, бабушки и парни из двора. Дальше все всё ищут сегодня в интернете. Это не моя тема на этом сайте.
Поверь Карат, что я не виноват в твоей необразованности, твоей быдлости и недостатках, как культурно-психических, так и физических. Со всем этим разберись сам - это твои проблемы. Прочти Мартин Иден, джека Лондона, как возможную терапию своих недочётов.
Джека Лондона можно предложить и всем остальным. Нечто подобное, в смысле менталитета, вызрело в поросли последнего поколения после СССР. Можно О.Генри прибавить. Эти два автора более адаптированы по восприятию, а с прочим не уверен, точнее прочими авторами. А вот...))) Крёстный отец...))) Книга, а не кино.
Самая раскрученная серия про попаданца - это Робинзон Крузо. Замечу, что Дефо написал дикую несуразицу про жизнь на острове, нокнига написана, чтобы её читали, а не оценивали автора. Сказка тогда интересна, когда кровь стынет в жилах от ужаса в конце повествования. Это настоящий русский стиль. ))) Братья Грим в этом приуспели. Ходят слухи, что в оригинале сёстры Золушки отрубали себе пальцы, чтобы одеть туфельку. А для деток адаптировали и убрали топор. Так во всём. Путешествия Гуливера есть для детей и взрослых. Однако, кто вырос имеет возможность перечитать книгу более точную к оригиналу, в переводе или попытаться понять исходный текст на языке автора и редактора. Скомканый конец и несуразность концовки - это действия редактора и технические выходные данные. Вместо 341 листа надо 340, вот и Бульвар Капуцинов - монтаж, то есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3024

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
Вит пишет:
Хотя бы это понятно?
чел, что у тебя в голове творится, понятно только тебе, я не специалист по шизофрении.
ПыСы: Глупо, это называть себя умным и не понимать разницу между числами, системой счисления и цифрами ("...но буква может обозначать и ЦИФРУ,.." - может обозначать число или являться цифрой), которые являются лишь "алфавитом" для записи чисел. Поэтому перечисление тобой различных "алфавитов" никак не влияет на то, что сейчас мы используем "арабские цифры" (не путать с абджадией).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3028

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Герман Романов
Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!» три книги в серии.
Понятно, что наши победили. Другое дело, что попаданец у нас недоучка из универа с исторического факультета. Слава создателю, что помнит "наш человек" все даты исторические и плюс ко всему сержант Советской Армии.
В целом написано забористо, но постельные сцены откровенно шаблонные и до уровня "секс по телефону" не дотягивают. Схема такая - жаркие объятия, "ну целуй её везде" - а по утру она вся в засосах. Обязательно во сне все женщины расколяются почти до ожогов тела партнёров.
И да. ГГ курит постоянно, курит много, курит больше всех. Другое дело, что с выпивкой почти завязал... )))
Автор, как и прочие тела людские означает словом "кукла", слава его изобретательности куклы разные в ассортименте по эпитетам.
Много упора на мистику и предсказания. Сюжет после предсказания идёт линейно в русле прописанного. Чтение несколькохронометрированно и почти оригинальное повествование событий от Аляски до Пруссии за один день. Утомительно и сбивает с ритма в чтении. Особенно это касается глав, где прописано более ТРЁХ мест событий одновременно.
Для техники безопасности рекомендую в процессе чтения пить соки или иное и что-то жевать. Дело такое, что если у Императора Петра завтрак, обед или ужин или перекус, то меню прилагается. )))
Слабым местом является технические познания попаданцаПро химию в пределах школьного курса и таблице Менделеева для Ломоносова, так вообще, полные непонятки и забвение.
Что касается негров, то у ГГ любимый арап в услужении.
Естественно рояль в виде золота Аляски и прочих мест, так грузят золото то бочками и котлами. Сто пудов - это под две тонны весу, а объём 100 дециметров кубических. Сто литров иными словами. "Рояль большой - но достать его трудно. ))) Автор так и не придумал как самородки исхитриться и ведром на длинной верёвке начать их черпать. Ну, ничего. Царь батюшка батискаф придумает...))) водолазный.
В историческом плане альтернатива слабая, но вполне приемлема Другое дело, что есть попытка вполне полезная, прописать характеры и взаимоотношения. Очень пахвально и в ключе Каменистого. ГГ пытается разобраться со своим внутренним миром и своим окружением. Эмоции - это важно! Слог передачи эмоций героев, для меня лично, очень и очень приятный. Правда, это на любителя. Повторю, что рваный ритм повествования типа хронологического, сбивает с ритма чтения.
Впрочем, вкус и цвет фломастера - это чисто индивидуальное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 мес. назад #3030

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
А знаете ли, дорогие мои читатели моих постов, что автор пишущий сегодня измельчал и фантазия его стала шаблонно предсказуемой?
Серия Рекрут, Рекрут-2.
Первую книгу прочёл и ничего особого -в смысле отклонения от шаблона не выявил. Программист Сомов пьяница, развратник, карьерист и прочая, прочая, прочая - чтобы откосить от службы в войсках РФ или РОссии - выберите сами, с бодуна спрятался в парралельной реальности. В какой год попал посчитаете сами (лето 7256 - это 217/18 год от РХ). Не суть важно, поскольку там такое накручено, что ох и ах, это ни о чём.
Книга Рекрут охватывает примерно две недели по семь дней. Однако наш пострел успел столько наворотить, что и за 25 лет жизни не сподобился ранее. Для жаждущих узнать, что и как можно прочитать. В целом и дочь царского генерала спас и сокровищь нарыл на многие века себе и своим потомкам, если повезёт выжить и вообще... Наш современник тип наглый, плюющий на сословия и этикет, потом везёт ему, но... ГГ очень любит находить приключения на свой... пятую точку, что для толчка предназначена очень гармонично. И очень ему понравилось девок портить, особливо если они дочери работодателя у нас и чую дочери в параллелье. Да, да. Этокий ласковый, но мерзавец, хотя и не посвоей воле. От естества, как от службы в войсках никуда. Вроде так автор намекает, хотя и не факт. Тем более, что ГГ готов был жениться, но ему этого сделать в части первой не дали.
Вторая часть, или Рекрут-2 начинается эпотажно. Все герои дико тормозят типа - маразм крепчал! Впрочем, кто его знает, как там в параллельном мире мыслительные процессы идут? Кроме автора, там никто не живёт. Правда как турки и крымчаки по степи перебросили свою армию к Курской губернии - этого даже автор понять не смог. Куда читателю в таком винегрете разобраться? Конечно от Крым наш, до среднерусской возвышенности на конях по Муромской дороге, та Изюмскому тракту как два пальца об асфальт, особенно по асфальту... Ну, да ладно мелочиться не будем.
Что меня более всего удивило, так это то, что ГГ способен считать сразу в милях, километрах, аршинах, метрах и похоже в прочих вестах, ярдах, фунтах, золотниках и тд и тп. Вот, что значит программист!!! Правда все меры даны в перемежку и мне привести в единое восприятие мер онных было затруднительно, особенно мили! Морская миля или англицкая? Как не крути, а разница в три сотни метров - это существенно!
Впрочем - это мелочь! Некоторые авторы альтернативных историй русинов из Украины переселяют на русский север - и ничего, вполне для параллельного мира приемлемо. Потом вместо редктов и флешей Доты и дзоты с укрепрайонами строят для ружей да при этом в болотах, где вода для женщин по пояс... Автор Рекрута строит интригующе важный объект подобного типа с вгрызанием в слои юрского периода или карбона. Кто это поймёт меловое великолепие между Волгой и Днепром?
Короче. Я чтение континую и постараюсь разобраться с очень странным объектом, который строит вся Россия под охраной турок и крымчаков, похоже всей армии султана для некого графа, русскоговорящего. Интрига в том, что дочь генерала Жукова Василиса ( возможно прекрасная, но с типичным аутизмом) должна отдать свою невинность ради спасения жизни ГГ, тот который решил откосить от службы в рядах военных России или РФ.
Никак коротко не получается, однако!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум