Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 1 мес. назад #3071

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Конечно, в библиотеке много можно прочитать, но есть шанс потратить время впустую. Это к тому, что в советской истории, особенно школьных учебниках об этом времени прописано так, что год начался с 7 ноября по новому стилю. Только вот в чём проблема - выкинуть десять месяцев которые потрясли Российскую Империю до основания это слишком непонятно. Основные события по развалу государства прошли именно в это время.
Потом как ни странно были выборы народа каким путём идти и в результате этих выборов победили ЭСЭРЫ!!! Только Ленин не отдал власть эсэрам, а развязал Гражданскую войну. Не по сеньке шапка! Править дворянину Ульянову или немецкому шпиёну Н.Ленину вместно, а вот русскому нет! Земля крестьянам! - это лозунг эсеров, а не большевиков. Вот такие пирожки с котятами в библиотеке. Это к тому, что альтернативная история присутствует на всех уровнях. Замечу, что оголтелые коммунисты не читали Сталина и не воспринимают его подход к 7 ноября, как октябский ПЕРЕВОРОТ.
На чём держится легенда об праве народов СССР на лучшую жизнь? До октября у народа было два чувства - чувство холода и чувство голода, а после октября к ним прибавилось чувство "великой благодарности". Замечу, что Япония при императоре до 1900 года приняла решение об всеобщей грамотности, ликбез по большевистки Современная доктрина в образовании в Японии - курс на всеобщее высшее образование. Про фабрики рабочим и землю крестьянам не буду, но пенсия у японца намного больше чем в СССР или России. А Япония страна нищая по ресурсам и площади в сравнении с Россией, но население сопостовимо.
Вот почему мне интересен момент 1917 года. Про 1991 год молчу, ибо боролась общность советский народ за права негров - вот и получила! Надо быть осторожным в своих устремлениях и в своих чаяньях. Вполне серьёзно.
Если кому интересно, то отслеживаю Кулакова с его Агреньевым. Повествование идёт, но мэленно, чайноложечным дозированием. Эпичность событий - это всегда каторжный труд. Подождём.
Что касается альтернативы 1941 года, то Мишин написал Солдат-2. Вполне читабельно.
Что касается обсуждения эксклюзивности комерческих проектов писателей, то самый эксклюзивный - это мемуары Шария Анатолия изданные книгой в одном экземпляре!!! Кто жаждет приобщиться к такому чтиву?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 1 мес. назад #3079

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
прям досадно, что такие глубокие познания о литературе и истории пропадают на "просторах" этого "популярного" форума.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Karat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вит

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 1 мес. назад #3080

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
ЗЫ. Репост никто не отменял. Так что несите знание в массы. Аль не грамотный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 4 нед. назад #3114

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Давненько не брал я в руки клавиатуру...
Что сказать, друзья мои, читатели этой темы? Только одно - заждались мы сильно новинок от Каменистого. Сильно заждались. Даже больше скажу - прочие авторы надоели, вплоть до полного неприятия. Вот так бывает!
Например, Бунтарь. За вольную волю. автор Корчевский. Новая книга, даже стиль новый, которого пока у иных авторов не встречал, но не пошла. Нет, средину с гаком преодалел и нажал на тормоза...
Автор этак специфически прописывает воспоминания попаданца о том, что должно произойти, а потом ждёт. Повествование повседневности вокруг ГГ, с точностью до четвёртого знака после запятой вершится и... автор берёт и повторно излагает на бумаге типа электронно ранее описанные события с точностью почти до запятой, хотя и другими словами но с единой содержательной частью повествования. Браво! Тут некоторые Каменистому намекают, что ТТХ жителей СТИКСА часто повторяются. ))) Тут целый курс учебника истории по смутному времени Три раза подряд прописаны, так что крепкое вбивание в голову всех событий производится - намертво. Можно рекомендовать как лекцию. Последнее шутка. Почему? Время это проблемное жутко, особенно по части правдивости и историчности.
Дело в том, что только соборное уложение 1649 года по РХ, закрепило людей крепостью. До этого времени народ имел право переходить от одного помещика к другому. Только переход дело хитрое. Посмотрите с точки зрения жилья, продуктов питания, перегона скотины, детей, жён и прочая. Не вяжется каждая из проблем о вольном переходе по личному желанию. Кроме того на горизонте сразу маячит община и жизнь сына в семье отца до возраста в 30 лет. Что-то историки не продумали, однако.
Кто-то может предъявить, что я там не жил - справедливо. Только для таких у мены в запасе лозунг - Сам дурак!, всегда найдётся. Сейчас в век индустрии не всегда жильё себе могут позволить по ипотеке, а тогда ничего не было. Ни бетона, ни ипотеки и лес барский. Так что Юрьев день есть, а укусить его - выкуси!
Короче. Закрепостили людишек Романовы в 1649 году. Поэтому смешно смотрится прозвище - царь освободитель. Это от кого освободил царь крепостных? Да и не по своей воле освободил от закабаления, а промыслом просвещения. Даром кухаркиных детей к образованию решили не пущать? Правды ради, рескрипт допускал и кухаркиных детей учить премудростям, если те прилежание и успехи в науках имеют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexEvgin

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 нед. назад #3121

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Вот и настал, тот миг желанный!
Всяк ополчился на меня... тут явный перегиб, но мои посты многих затронули за нежные органы, до полного их звона. )))
Наконец-то, мне удалось сравниться с репутацией Артёма Каменистого. Знак только иной, но и такое признание многого стоит. Спасибо, что откликнулись.
Можно и себя похвалить, что умею достучаться до ума и сердец людей зашедших на форум. Поэтому есть смысл подвести некоторые итоги.
Во-первых, не все воспринимали мои посты, как неготив. Таким читателям и, возможно, соратникам особая благодарность. Есть люди думающие значит!
Во-вторых, число читателей данного ресурса по популярности выросло многократно. Жаль в статистике не показано, сколько посетителей за день было на сайте. Лично видел, что максимально, одновременно было 40 посетителей. Это более чем прилично. Меньше 10 бывает очень редко, даже в "глухую пору".
В-третьих, учитывая малую активность данной темы, придётся от неё отказаться. Авторы за последнее время резко отказались от напряженного творчества. Это я про мужчин авторов. Что касается авторов женщин, то кроме Войнич, читаю их никогда. Возможно, что осознать себя в образе ГГ - это проблема, а рассматривать под микроскопом что там ГяГя решила и возможно сделала? Это вне моего разумения. Даже произведения Агаты Кристи никогда не читал. ))) Стивена Кинга - это да, но не Агату.
Что касается прочих авторов СТИКСА, то есть привязка к Каменистому Двойника. Каменистый от данного произведения открещивается, но издатели давят. Что касается Внешник, то в самом начале конкурса, мне пришлось задеть гордость автора указанием на некоторые конкретные моменты. Тогда это закончилосьтем, что автор с Донбасса. Впрочем, мне удалось сразу показать или направить, уж не знаю, сюжетную линию. Ничего особого, всё просто и на поверхности. Теперь читатель не удовлетворён покупкой данного произведения. ))) Слишком взыскательный читатель и интригу ему подавай! Шучу. Похожее и в ДВОЙНИК. Хотя я его прочитал до конца, а итог так и не знаю. Там автор три исхода дал. Итоговый конец я так и не прочитал. Другое дело, ято именно в Двойнике интрига есть и вполне закрученная.По конкурсу из СТИКСа до конца прочитал скорее всего Арт Богданов, Сердца трёх. Этакий мистический сюжет, хотя и с недочётами, но вполне интересная сюжетная коллизия. Тема такая - "Вставайте люди русские..." Другое дело, что у ГГ оружие, это явно мечи-кладенцы, а герои - богатыри, не мы. Про Змея СТИКС, уже постил. Как только прочитал, что спецы прыгнули на камни из вертолёта, а потом инвалида в СТИКС на планово-неплановую командировку подрядили, то тут и чтение оставил. Лучше уж Девятый с его 82-м механиком, со специалистом по Саботини. Ну, не нравится мне читать про всякие там замки и комоды, даже вёсла плохо проглатываю. Произведение пишется для широкого круга читателей и при этом используется такое понятие, как "литературный язык" общения. Что касается слэнга то он ориентирован на узкую аудиторию. Поэтому не удивляйтесь, что ваш тираж и тысячи не набрал. Редактор прочитал и решил, что тушняк переданный замком камоду на большее не тянет. Увы.
))) Эти истины у меня вызвали улыбку. Это напомнило мне сцену из фильма про Мальчиша-Кибальчиша. Там Плохишь идёт с грузом боеприпасов на армию буржуинов и бьёт себя в грудь гранатами с криком - "Я за вас!" или подобное. Так вот и я за авторов,но они по щелям от моих постов щимятся и отстаивают единственно правильную и только свою точку зрения. Я не против, они авторы и им решать лично с куклами, тридцатью двумя зубами, от слова - "совсем" и прочего, прочего прочего, что кочует от одного автора к другому, никакой индивидуальности. Один автор даже поразил описанием сцены взятия города, города разные, а сюжет боя до точки и запятой в масштабе один к одному, даже в потерях. Там серия целая была, бросил чтение - это уже полный стёб над читателем, хотя возможен вариант перевода произведений автора в мантры или молитву. Этакий "Отче наш..." на три сотни листов. Глупо. Книги читают люди думающие. Тем кто заточин на поесть и поспать, плюс возможно, размножиться, вполне хватает телевизора. Думать не надо, только смотри и слушай.
Поэтому, что автор, что читатель - обязаны желательно соответствовать друг другу. Уровень сразу виден. Применр, перед выборами президента СМИ пестрели заголовками - учёные увидели корабль пришельцев, а после выборов - Учредители благотворительного фонда изнасиловали волонтёра за смерть котика. Уровни информации несопоставимы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 нед. назад #3132

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Владимир Малыгин
Приказано выжить!
Очередной автор, очередная альтернатива. Сказанье старины глубокой. Времена того самого Рюрика. Немного после того, как его призвали на земли русские, они же новгородские. Чем интересна книга? Про Киев, Ярославль, Владимир и прочее, ровным счётом НИЧЕГО!!!
Что есть? есть варяги, остров Рюген, что у Пушкина Буян, Данциг, Готланд, есть Шведы, Латыши, Эсты и основа Псков (Плескау как у германцев и по сей день, а до 1945 года точно), плюс Новгород.
Язык описания современный с вкраплениями древности, как проба - прокатит или нет, проглотят или как, где события вполне понятно. Это про один или два упоминания викингов и норманов. С историей сегодня проблемы, поэтому про датчан, что Балтику и СкандаНавью под себя нагнули, ничего нет. Эпичности размаха нет. Может это написано по сценарию игры "Ганза"? Намёк на это построение быстроходных торговых судов для акватории Балтики.
Прогрессорство от главгероя практически нет. А чего от него ждать? Он булат на коленке не плавит, он веру истотную проводит в массы. Данная тема прописана неоднозначно, автор с ней знаком на уровне детского сада, если не ясельного периода, то немногим более продвинуто. Остров Рюген смывает в набежавшую волну, что вроде исторично, а вот то, что катастрофа устроени богом, чей дом на данном острове? Вот тут шок логического осознания. Видимо, некое божественное обострение от узрения дел рук своих... Далее классика - так не доставайся никому и я тебя породил и далее по Гоголю.Вроде бог свою веру продвигает, а итог странный - жрецы подхалимы уничтожены, а христианским адептам полный карт-бланш дан. Посему пришлось принять, как есть в авторской альтернативе.
Прогресс по части флота - это отклик на хобби в виде яхт и лодок для себя. ГГ по жизни лётчик. Впрочем внедрение арбалетов - сразу его в бояре продвинуло, хотя после воинскиз дел, когда случаются и энурез и "медвежья болезнь", причём не зависимо от воли героя. Организм знаете ли! Но всё прошло без неожиданностей. Замечу, что ГГ всегда и везде врага разбивает и трофеи всегда в наличие изрядном. Это типа шаблон рояля, прочее в поту и трудах. Есть нестыковка типа ГГ тоскует по жене, а вот про левосторонних походов нет. Хотя кроме жены, любит ГГ своих людей и баню.
Описание внедрения кирпича, почти современного, черепицы - этопозволило внедрить отопление домов по белому. Вполне логично и гармонично. Про водяное колесо, печи под керамику на дровах, лесопилку. Всё шепчет о шаблоне сюжетов компьютерных игр. Почему нет? Только лётчик тут при чём? Про нефть и керосин - ничего. Про самогон ни слова! Пивко только потягивает...
Относительно стекла, чисто кварцевого - это полная лажа! Авторы попаданства и альтернативки, зайдите на сайт попаданцев нет и посмотрите, что и как там делалось и делается до сих пор. Тогда стекло вы сварите за два раза применив по 6 частей кремния, 1 часть кальция в оксиде типа извести и одной части калия в поташе или соды. Приимерно по весу выходит одна треть каждого компанента. Что касается печей для варки всего и вя, то изучите шамот, пользительная для прогрессорства штука. Жить среди лесов и болот и не пользовать смолу, скипидар, канифоль, торф как кокс и многое другое, как результат пиролиза - перегонки дерева в уголь древесный или торфа. Вот тут тоже ступор. Если можно, то для чего покупать? Читателям книг тоже рекомендую этот сайт.ПОПАДАНЦЫ НЕТ.
Итог книги. История вроде переписана. Дальше события пойдут иначе, но это засада. Автор внятно известную историю не знает, а что тогда в альтернативе? Стоит ввести соседей и это сразу даст эпичность повествования. Про истотную веру и говорить нечего, хотя управление по кону и общинное управление до раскулачивания в СССР сохранялось. Коллективизация и гон в колхозы по иному. Копное право Сергей Данилов показал. Вот это примерно те самые скрепы и истотные понятия. Кто не в теме, то сегодня Россия РФ живёт по Римскому праву. Рим - это Элита-стражи-рабы. Копное право - республика-вече, решение общины. Типа где родился там и пригодился - кем родился тем и будешь.
Ну, это так общее поле интриг. В книге кроме Рюрика есть и два его брата. Автор прописал их как князья, что глупость несусветная. Поскольку Рюрик их посадил на правление в города и земли, то они посадники по статусу. Рюрик князь призваный Новгородской республикой, отсюда и должность его князь. Точнее конунг варяжской дружины призван заниматься военными делами, а вот светская жизнь под боярами или олигархами по местным понятиям.
Вот такие пирожки с котятами! Не стану автора сильно хаять, хотя он друзьям спасибо, а критикам недругам респект типа уважухи прописал. Отмечу, что учитель его правильно указал - выучить можно всё и даже пересказать, но пошловато это. Своё надо найти, свою точку зрения надо заиметь. Без труда - это невозможно. Так я и не приобщился к авторскому взгляду на Русь Новгородскую аля Рюрик. не приобщился к ГГ, слишком он от жизни далёк.
Можно сказать одно - есть такой автор... и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 нед. назад #3150

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Владимир Першанин
Танкист-штрафник. Вся трилогия одним томом

Это три книги, которые стоит прочитать каждому. Автор утверждает, что это не фантастика, а воспоминания фронтовика. Фантастика только в одном - человек выжил. Более того, дожил до того времени, когда коммунисты большевики ленинцы и сталинцы, ставшие членами КПСС продали и предали общность советский народ. Отличный пример, как однажды критическая масса тотального обмана разрушила могучее государство, превратив его в кучу колоний, уровня африканских племён. Усилия предков современных папуасов родом из СССР, не спосли потомков от превращения в биомассу. Без обид.
Единственное уточнение по тексту, которое себе позволю - город Донецк, что в Донбассе до 1961 года носил название СТАЛИНО. Не в честь вождя всех народов, а по тому, что так решили назвать бывшую Юзовку. Автор книги упомянул, что Царицин получил имя Сталинград в 1924 году. А вот Донецк стали называть Сталино раньше.
У кого слишком буйная фантазия на прочитанное, тем лучше не читать.Кровь, запах горелого мяса, натуральные картины похорон - это угнетает психику. Однако, даёт картину того как деды победили немцев. Немцы - образ собирательный. Страны враги СССР на 1941 год - Германия, Румыния, Венгрия, Болгария, Чехия, Словакия, Италия, Бельгия и прочие. Надо добавить сюда Прибалтов, поляков, украинцев и русских, которые были частью жителей СССР до 22 июня 1941 года. Вот такая невесёлая история. Как не крути, а практически до Волги всё сдали, что сказал приказ 0227.
Как не горько, но немцев победили народы живущие за Волгой. Тех, кто жил ближе зачистили. По вольному или невольному согласию, а коммунисты это сделали. Поэтому только в самом конце мы узнаём, что герой танкист был партийным, хотя вся предыдущая богатая событиями фронтовая жизнь об этом молчит. Что никак не меняет значимость повествования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 1 нед. назад #3166

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Большое спасибо господин Вит , благодаря вам я понимаю почему я читаю Артема.
Что то вы выдыхаетесь. Мне кажется или вы раньше темы по интересней подымали?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 1 нед. назад #3167

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Не стоит благодарностей.
Тут в большей части сами посетители форума прописали отношение к Каменистому, как автору с которым они готовы бродить по его мирам.
Что касается оборотов, то не виноватый я...))) Просто штук пять авторов и их произведения не смог прочитать до конца.
Недавно подсел на тему катастроф на земле


Удивительно правильная тема. Там про Вечную мерзлоту есть правильная и чёткая информация.
Тем более, что новая книга про Читера уже печатается... )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, LORATO

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 1 нед. назад #3184

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Виктор Мишин
Превратности судьбы или СОЛДАТ2 из серии солдат

Второй день немного в ступоре. Смысл книги в том, что парень захотел и из СССР, где парня гнобили плохие из НКВД, сбегает в САСШ, где его гнобят хорошие копы. Понятно, что ТАМ у парня, это не ЗДЕСЬ у нас. Естественно пиндосы, пока не пиндосы, а вполне раздолбаи и верят как всякий джельтмен "на слово". Особенно русским. И как пологается простой русский парень начинает учить добрых, что внутри, что снаружи американцев, как правильно жить. Или это они его начинают учить? Не вполне внятно данная тема прописана. Однако криминал наш парень встряхнул и развернул до высот невиданных.
Вроде патриотично эпичная часть серии скатилась к детской книге для подростков 90-х в России. Герой войны, обиженный ... всеми, решает изменить жизнь, но судьба злодейка заставляет хорошего парня устилать путь в доброе и вечное непрерывной чередой трупов. Всё как тогда, солдат становится киллером. Читать тяжело, несуразность на несуразности. Америка, это не просто страна контрастов, а прямо все из организации под сине-жёлтым или жёлто-синим знаменем. Есть там такие добрые люди для не вполне для дееспособных.
Впечатление, что это "Четвёртый", но вариант с крименальной чернухой.
Если коротко - серия не пошла. Зигзаг от "Они сражались за родину..." в тенеты "Однажды в Америке" вызвал лёгкий шок, типа - А что это было? Тут всё упёрлось в продолжение. Явно намечается "Крёстный отец" спасает Америку. Беда в одном, ГГ явно поглупел. Доказать не могу, но признаки налицо. Может, это так континент Америка действует на людей?
Замечу, что Каменистый к вопросу тупости ГГ подошел просто и оригинально. Тупость в Читере, это нормальное свойство присущее всем новичкам. Точка! Новичёк, однозначно, придурок по законам мира. Это правильно. В смысле правильного баланса в мире. Жизнь учит, что новички в любом деле, люди мало адекватные. Кому повезёт, тот перед смертью осознает, что он был неправ. Прочие так и умрут свято веруя в личную непогрешимость. Подчеркну, что придумка с придурками - это сильный ход! Обычно читатель пеняет автору на ухудшение повествования. Вот вам и ответ - без сомнения, читатель умнее ГГ по причине, что ГГ даун, но этого не понимает или не осознаёт или как читер осознаёт и пытается компенсировать ущербность неким алгоритмом поведения, проплаченным личной смертью. Браво! Сильный ход против тех, кто требует эпического ГГ белого и пушистого. ))) Не-а! Всё не так, ребята!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, LORATO
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум