Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3242

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Вит пишет:
Только не надо придираться, что зовут не так или имя другое и прочие мелочи. Говорят, что дьявол в мелочах, у вас - это так. Зато у меня концовка однозначная, а вот у Дидро толпа прыщавых юнцов может возжелать приму и разнообразить представление согласно - всю инклюзив.
Поэтому сделайте свой выбор, но итог предопределён. Автор решает финальную композицию. )))
На самом деле, концовки в большинстве своем были прописаны заранее. Не путайте с Кабаре. Но если даже, зрители своим действием отходили далеко от заготовленного, то на помощь приходил прием греческого театра - Deus ex machine, что в конце концов возвращало в нужное "Автору" русло
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3243

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Господа не ломайте копья. Давайте ближе к телу , обсудим авторов и их произведения. Так с водой и ребенка выплеснуть можно.
В конкретном случае автор подводил к слишком депрессивному концу и сайт стал "подвисать" от множества мнений ( если можно так сказать) читателя. Слегка подкорректировал , но точку и весьма жирную и однозначную поставил сам Автор. Надо отдать должное его терпению. Мастер.
Не все и всегда нравится , но есть сильные моменты. Что говорить , даже такой ярый нигилист -Вит , высказался в полне доброжелательно. Особенно серия "Фаворит", очень многим пришлась по душе.
Калбазов Константин Георгиевич. Рекомендую.
Спасибо.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3245

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Уважаемые читатели темы, вас вводят в заблуждение. Поэтому вынужден уточнить. Уточнение следующее
- серия Рыцарь Калбазова мне лично понравилась
- серия Фаворит "от того же автора" вызвала много вопросов как исторического плана, так и штампов из прошлых произведений автора
- что касается Ф4, то эпическое начало в конце привело к пересказу и бытовухе, по мне , это ни о чём.
Единственная ценность Ф4, это отличный материал для начинающих писателей, как надо подбирать имена героям, чтобы все герои не носили одинаковое имя. Второй момент тот, что именем можно показать отношение человека к человеку и определить его статус в обществе. Поверте, что княгиня и дома это Елизавета как минимум, но не Лиза. Положение обязывает, даже при всех допущениях. Но, если невмоготу, то в постельной сцене вполне допустимо - интим, знаете ли!
При обсуждении государственных дел Лиза не многого стоит, а вот Елизавета Дмитриевна - это вполне весомо. Этакий калейдоскоп восприятия выстраиваем или творим мешанину типа кони, люди, балалайка. Как утверждают исследователи, то печатное слово сильнее даже видеоклипа. Почему так? Смотрите трактовки учёных, у меня только репост. )))
Относительно обсуждения некоторых взглядов на творчество как процесс в целом и в частности, то это естественно. Даже такой простой процесс, как растворение сахара в воде далеко не простая тема. В народе конечный продукт называется - тюря, а в процессе технологическом и почти научном - клеровка. Суть одна - сахар растворённый в воде, ясно, чтто это не две ложки сахара на стакан воды, а изрядно больше. )))
Вот такой и у нас обмен мнением по творчеству. Моё мнение тяготеет к печатному слову, а оппанент упирает на театральную постановку. Творчество и там и здесь ))), везде, но с отдельными нюансами. Каждому творчеству присущи свои тараканы. Понятно, что печатное слово можно изобразить и интерпретировать на сцене, математически это вариабельный вариант континиума произведения. Почему нет?
Смотрел достаточно давно Дон Хуан (Каменный гость по Пушкину) в интерпретации Тульского театра. Так там дон Хуан погибает, как и в оригинале, но не от Командора, а от клинка убийцы. Причём акцент таков, что не дашь себя прирезать убью твою женщину. Словом - дон Хуан наказан не за разврат или склонность соблазнять, а гибнет, чтобы сохранить жизнь соблазнённой. Явно разные акценты смерти.
Есть желание в отношении авторов, чтобы они правильно расставляли подобные акценты. Артём Каменистый правильно расставляет эти акценты. Это не моё мнение, а ранее дал пример прочих читателей. Книга - это некий пропагандистский материал. Читатель осознал ГГ и его поступки, а потом его самого потянуло повторить прочитанное. Вот и начинается путь либо хороших, либо плохих дел. Для читателя дела эти виртуально произошли, а оценку он свою им дал. Только сообщество людей вокруг большенством мнений оценку может дать негативную. Общественное мнение никто не отменял.
Что касается авторских взглядов, то они такие, что читатель имеет право их оценивать, а не принимать как есть. Иначе получится серия аля Скрип-аль. Скрип стоит по всему земному шару. Кто бедных папу и дочку только не отравил. Если вспомнить, то это были агенты кремля - всех дипломатов к некой матери повыгоняли по всему миру.... потом это была блондинка из фейсбука или контакта в маске или балоклаве как принято на Украине?... естественно в серии обнаружили торговцев оружием, папа этим делом в розницу и без лицензии как хобби юзает...само собой здаровье ГГ-ев меняется как погода весной в апреле, время такое - от отпевания, панихиды и некролога до - привезли его домой, оказался он живой... и тут бац! жиних дочки оказался пройдохой и за тридевять земель дотянул свои подлые замыслы не только до дочки, но и до папы - это что за шведский вариант???, правда итог - отравилииии... более свежий вариант - некий агент ФСБ мастер джиу-джицу и большой спец по отравлению пап и дочек...
Как видим сериал идиотизма, причём на самом высшем уровне управления. А люди ведь сами власть идиотов выбирают, по уверениям. Мир на грани ядерной войны и полного уничтожения человечества, только по причине инцеста Скрип-алей на лавочке в сквере английского Солсбери. Индусы не тем кондом смазали и вот результат. Почему инцест? Так все предатели России в обязательном порядке умирают или дохнут или мучаются в результате сексуальных экспериментов. Шарфы знаете ли сверхсексуальные в том туманном альбионе, ванны, лавочки, парки и вообще всё.
Чистый идиотизм, а не заграница! Альтернативная история попаданцев имеет подобное свойство. Только поэтому надо фильтровать написанное. Мало ли что писатели сморозят, читатель должен уметь оценить прочитанное и дать ему оценку. Внутренняя цензура и не на мат, который есть язык боевого общения, а правильные литературные слова, которые склоняют к ошибке. Ошибку нельзя исправить, поэтому будьте бдительны!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3246

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Вот вполне читаемо и на русском языке.
А то я ощущаю себя Каратом после встречи с Читером.
Я в том смысле , что столько пыли и караван не видно, слышно только ..... .
Теперь всё по делу . Ну почти.
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3248

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Эх, каша манная - на хлорке.
Ходовое блюдо для отделения больных дизентерией...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3250

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Вит пишет:
Относительно обсуждения некоторых взглядов на творчество как процесс в целом и в частности, то это естественно. Даже такой простой процесс, как растворение сахара в воде далеко не простая тема. В народе конечный продукт называется - тюря, а в процессе технологическом и почти научном - клеровка. Суть одна - сахар растворённый в воде, ясно, чтто это не две ложки сахара на стакан воды, а изрядно больше. )))
Хоть Вы, прежде и писали о том, чтобы не придираться к мелочам, но все таки именно в них и проблема. Мнение есть мнение, и с ним спорить глупо и неэтично. А вот насчет остального...
Я понимаю. Много слов, хочется как можно красочнее расписать свое виденье. Но иногда стоит просматривать значение используемых вами слов. Тюря, это традиционное русское жидкое блюдо, представляющее собой хлеб или сухари, покрошенные в воду с добавлением соли и небольшого количества масла... Ни о каком сахаре и речи нет...
Я не придираюсь, обычно. Но тут, дело используемого и перевираемого базисного знания...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3254

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Вода не всегда. На курином бульоне просто вкусняшка! Вино и водка часто используется. Сахар - сироп .
Так где там прячется Дьявол ?
Мои пять копеек.
Интересно как получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3257

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
LORATO пишет:
Вода не всегда. На курином бульоне просто вкусняшка! Вино и водка часто используется. Сахар - сироп .
Так где там прячется Дьявол ?
Мои пять копеек.
Интересно как получается.
У Вита, пару сообщений назад, при нашем диалоге

А про Сахар- сироп это да, я не стал человеку говорить. Для него, это таки Тюря
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3271

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Видите как... вы мне название из векипедии, а я вам название и инградиенты из жизни крестьян моей местности. Из жизни, а не из академического лексикона. И опять вы не поняли к чему вам дано. Это к тому, что ваш Дидро из действа на сцене - ваша указивка, а мой ТрейМарк из ЧТЕНИЯ книг. Поверте - это разные вещи и действия, как и их воздействие. Потом, ваша тюря не имеет определённого состава и мешать можно, что угодно под указанием тюря.
Ладно. Вы воспринимаетесь мною на уровне репостера, без личного осознания и стремления осознать. Как Плюшкин валите всё в единую кучу.
Поймите, что урод для руси - это первый ребёнок в семье. Это русская традиция, хотя и общемировая. Итальянцы любого ребёнка зовут красавчик. Поляки говорят УРОД-а, что значит красота или красавица. Журнал польский известен. Другое дело, что в ЗАПАДНОЙ традиции "права первой ночи" рождался не сын мужа, а бастард, ублюдок, мемзер и прочие уничижительные названия первого ребёнка. Так вот эту гнусную традицию перенесли на русские понятия. Западный скот не может понять, как это первый ребёнок и от жениха он же муж. Это непонятно.
Читатель, нельзя быть биомассой с винчестером в мозгу. Мозг позволяет думать! Что значит думать? Это уметь сапостовлять и сравнивать информацию. Более того стараться найти источники, которые подтвердят или опровергнут ваши выводы. Это увлекательное хобби или для некоторых работа. Понимаю, что вы многого не знаете, просто знания были не нужны.
Кстати. Раз коснулись сухарей в воде размоченных и соли добавленной, то мучная заболтка на воде с солью у некоторых кочевых народов считается ЧАЕМ. Вот так. Не ведитесь на название, а пытайтесь понять суть процесса, что он олицетворяет, как говорят разноплановость. Чай - это повод наладить отношение с другим человеком. Гармония энергий ЧИ, -й- указывает на кратковременность, где-то силовую акцию для достижения гармонии. Впрочем, это за вашим винчестером. Вы вряд ли знаете про энергетические тела человек, где девятое тело и есть та самая ЧИ или ЦИ энергия. Ранее я про чакры и энергетику постил.
Как с вами говорить о частностях, если вы общего не знаете на ясельном уровне? И грустно и смешно. Мелочи ведь все никогда не знает, их ЧУВСТВУЮТ. Интуиция или подсознание или поток благости - кому дано, тем пары шишек на челе или фингала под глазом достаточно. Прочих бьют и пинают до гробовой доски.
Очень трудно понять почему люди не летают как птицы. Ведь основная составляющая человеческого тела газ - кислород (оксиген).Газ кислород и элемент химический кислород, вроде кислород, но оказвается это разный кислород. Или денежные знаки разных стран - это деньги, но ведь они разные, а название одно - денежные знаки. Тот самый контекст или окружение или состояние. Всё надо учитывать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3274

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Хотелось бы узнать ваше мнение по вот такой теме.
"У истины всегда простые речи..."-Еврипид или Леонардо да Винчи:"Простота-это то,что труднее всего на свете; это то ,что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилия гения."
"Всё гениальное просто и всё простое гениально. Маленькому человеку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами". доктор Пауль Йозеф Геббельс.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум