Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3354

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Когда я читаю Вита моя "шкала удовольствия" резко стремится к максимуму.
Со слезами на глазах пробивает на ... , если вдуматься что он пишет.
Критика некоторых авторов - в полне,но местами.
Вообще-то можно смело переименовать тему в " Почему я читаю Вита".
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3355

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
LORATO пишет:
Когда я читаю Вита моя "шкала удовольствия" резко стремится к максимуму.
Со слезами на глазах пробивает на ... , если вдуматься что он пишет.
Критика некоторых авторов - в полне,но местами.
Вообще-то можно смело переименовать тему в " Почему я читаю Вита".
Спасибо.
Больше похоже что Вит это диагноз.
Особо поржал когда читал про Российский Триколор. Интересно он хотя бы слышал что-нибудь о императоре Петре 1?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3356

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Хвалу и хулу приемли равнодушно...
почти поэт классик.

Проблема в том, что я знаю кто такой Иосиф Виссарионович Джугашвили (чуток не ляпнул Сталин), но я таки помню, кто есть Лейба Давидович Бронштейн. Прочтите Генри Форда, того самого отца автопрома, в том числе и в СССР. Кстати я родился в СССР и живу.
Что касается триколора, то его Алексей Михайлович, тот что отцом Петра Алексеевича был внедрял, но не внедрил. Что касается ИМПЕРСКОГО триколора Российской империи, то там цвета, кроме одного другие. Вот сегодня мода на георгеевскую ленту внедряют - это и есть цвета имперского флага России.
Что касается цвета исторического и древнего для Руси и России, то это КРАСНЫЙ, одноцветный.
Что касается личности царя Петра Алексеевича, то есть его Подённая записка до 1699 года, на русском языке. Потом царь резко перестаёт понимать по-русски и жену в монастырь, а детей от первой жены на тот свет, где души мёртвых. Так вы о каком царе? О том, что до 1700 от РХ или о том, что после???Великий разрушитель России, о последнем умалчивают. Примерно аналогия с Соломоном, который за храм отдал финикийцам больше половины своего государства. Но ведь есть и Сулейман Великолепный и утверждают, что это одно лицо. Это к тому, что реальной истории нет не только до 16 века, что признаёт всё мировое учёное сообщество. Нет достоверной истории и после. Есть некие ИНТЕРПРИТАЦИИ некой точки зрения. Только и всего.
Лозунг всего человечества, во все времена - Если бы я знал, что так много надо знать, то ни за что бы не стал изучать что-либо.
Что касается темы, вот этой, то смотрите выше в постах. Идея темы, чтобы писателифантастики и альтернотивного взгляда на человечество опирались на некие крупицы правдивого знания. Эталон и точка отсчёта - это творчество Каменистого. Вполне вменяемый и адекватный взгляд на самого человека, его увлечения в современном мире, его некоторые способности и окружающая нас среда как в физическом плане, так и в информационном.
Как ни странно, но фантазия имеет под собой вполне реальные факты. Факты неудобные скрывают. Например, люди гиганты. Помните забугорный фильм смелое сердце о Уоллисе шотландском, который против Англии воевал? Так вот мечь у того дяди был 168 см. Это рост среднего мужчины сегодня. Или в горах Америки нашли мумию ТРЁХПАЛОГО существа, похороненную по канону инков.Куда ушли мамонты и когда все знают? Куда делись динозавры? Про материализацию материи из эфира, тоже ролики есть в инете. Только разве вы об этом желаете знать? Это я вам про эгрегоры не говорю и прочую метафизику. А вот учёные говорят и про параллельные миры и про машину времени, которая работает во благо неких сил.
Кому интересно про триколор тем Вопрос-Ответ от 14 мая 2017 года. Там почти вся панорама триколора, если сами не найдёте иные источники. Материал будет не хуже чем на диссертацию у Жириновского. ))) Только вам её не дадут - не по чину.
Поймите, что любовь к родине опирается на любовь к себе, своей семье, своим родственникам. Это та самая КРОВНАЯ МЕСТЬ. Враг только её боится. Что касается толерантности и всепрощения, то это бред. Это реальный бред. Намного проще отомстить и рассказать об этом своим родичам или батюшке в церква. Это общеизвестная замалчиваемая практика сохранения энергетики тонких тел человека, а их у человека девять и более. Смотрите Шемшук.
Необъятность информации, требует многого времени, поэтому посты у меня объёмные и то это чахлый конспект. Только и без таких крупинок знания нам смерть, смерть, смерть...
Поэтому учитесь, учитесь и учитесь! Это требует времени и усилий, но знанием отличается человек от биомассы, хотя и без неё, как фундамента развитие невозможно.
У человечества задача простая - лепить из биомассы людей и превращать их массово в человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3357

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Вот это высер...
когда и сколько просуществовал черно-желто-белый "Имперский флаг"?
Вит Вы родились в СССР, надеюсь Вы живете не в России, коверканье и переписывание истории... Почитайте как Петр первый женился впервые... и не детей а сына...
нахватался блох и умничает. с перестройкой у нас откуда-то появилось очень много историков...
не спорю СССР многие факты исковеркала, но хочу заметить это делал и делает не только СССР, а и практически все страны. Взять США Эдисон и генерал Ли,
Эдисон рабовладелец и мошенник (не он изобрел лампочку), генерал Ли не был рабовладельцем, но один герой нации, другой изгой нации, памятники которому сносятся.
ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ!
―Что ж такое, были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс...
(с) фильм Брат 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3358

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Сленг у вас... сленг... мать вашу...
Ничего, если я для вас так начну? Спущусь с высот веры в вечное и доброе.
Люди в клипе явно воспитаны в капиталистическом рае в пыли, что от СССР осталась. Поверьте, что в СССР имбицилов было более чем достаточно, это вспоминают преподаватели тех времён и к 1991 году число их выросло неимоверно.
Вы посмотрите хронику о присвоении звания Героя России первым трём номерам в списке подобных героев. Очень познавательно.
Не знаю как там в самом деле, но генерала Ли Америка помнит. Даже танк был назван в честь генерала Ли. В южных штатах сомнительно, что памятники ему сносят, это не Ленин и не Сталин. Кстати Россия в той войне помогала СЕВЕРУ.
Что касается искажения фактов истории, то писаное могут поменять, а вот память народную... Под Козельском есть деревня, которая с Батыем сотрудничала 1240(?) примерно год. Так вот помнят в Козельске об этом. Почти ВОСЕМЬ сотен лет прошло, а никто не забыт и ничто не забыто. Поняли?
Название деревни стало нарицательным в русском языке. ))) Попробуйте узнать это слово...
Оправдывать мразь из СМИ? Это по линии Ш-ария, а мне по Маяковскому - копаться в окаменевшем дерьме желания нет...
Относительно патентов Эдисона, то мне без разницы. СССР тоже раздавал Авторские свидетельства, но не патенты. За свидетельство выплачивали единовременное вознаграждение и в течении пяти лет делали отчисления. Эдисон имел такую контору, подобную. Кидалово процветало всегда и по всему миру. Нобеля кинули англичане с кардитом, Менделеева кинули русские с пироколлодием, потом купили у американцев патент ))).
Впрочем, смотрите 3полюса и 2 потопа серию от айспик. Есть подозрение, что примерно в 1843 году был катаклизм. Если так, то Эдисон просто собирал знания, что были известны до катаклизма, только и всего. )))
Число историков вас смущает? Только можно ли считать историками Исаева? Он борзописец которого запустили в архив, что под сомнение. Скорее дали ему синопсис и цифры, а дальше полёт по заданной теме в заданных масштабах. Мемуары читать и сравнивать с журналами боевых действий. Муторно, но информативно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3359

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Вит.
Мне импонирует та горячая готовность поделиться информацией с людьми. Видно что делаете от чистого сердца и с открытой душой. Но факты вы "слегка" переиначиваете.
Клеймор (по крайней мере , в том смысле, что большой двуручный шотландский меч)- на самом деле скрываются два типа двуручного меча. И если классический клеймор Шотландского Нагорья был весьма скромных для двуручного меча размеров, то так называемый"равнинный меч"(lowland sword) был настоящим монстром, некоторые экземпляры достигали длины в 2 метра.
Меч Уильяма Уоллеса - 167см. 132см.-лезвие.
Судя по гарде (нет четырехлистника на кончиках) это как раз и есть "равнинный меч", притом он наверняка был длиннее (есть следы как минимум трёх ремонтов).
Это всё к тому что не было великана, а просто человек.
У вас много таких почти фактов.
Вы рождены в Союзе, значит помните мультфильм про попугая Кешу. Он тоже вернувшись из деревни рассуждал о надоях у кур. Критикуйте авторов у вас хорошо получается.
Вы знаете заметил как отличаются авторы которые начали печататься в "нулевых" (как наш любимый АК) от современных. Но к сожалению многие ушли от нас ,а другие (как наш любимый АК) очень мало к большому сожалению "выдают на гора".
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3360

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Уважаемый Вит, Вы либо не следите за новостями, либо у Вас короткая память. Буквально не так давно новости о сносе памятнику генералу Ли не сходили с первых полос. Наберите в любом поисковике "снос памятка генералу Ли" и увидете как там все происходило, кстати от сноса памятников Ленину в незалежной, практически не отличается.
Вы случайно не преподаватель какого-нибудь языка или литературы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3361

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Признаюсь только сейчас с попытки третьей прочел полностью ваше сообщение #3356.
Вопрос Гарисон в каком году и о чем писал свои шедевры? А Герберт, Верн и т.д.?
На что они опирались?
К большому сожалению большинство людей в наше время из-за леса не видит деревьев.
И не способны увидеть то, что за гранью их шаблонов.
Ведь действительно сейчас, (да наверно и не только сейчас, но на данный период в связи с доступностью инфы) все живут по шаблону.
Это видно во всем.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Djozeff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3362

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Снесли и снесли - американцы сами разберутся. А телевизор я не смотрю, вообще. Инета достаточно более чем.
Кстати, Донбасс Украине подарили Ленин и Сталин. Благодарность от украинцев налицо.Насколько понял Гаррисона вы не читали. Зря. Качественная фантастика с кучей вопросов по попаданчеству в средние века.
«Неукротимая планета» (англ. Deathworld — «Мир смерти») — роман американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона. Этот роман, написанный в 1960 году, открывает серию «Мир смерти».
Ничуть не постарела сюжетно.

Что касается меча Уоллеса. Нет ли противоречия в вашем разборе? Вы когда-нибудь пробовали "драться на мечах" в детстве? Через это проходят все мальчики в русской традиции. ))) В традиции нож в кармане обязателен, пусть и складной, но должен быть, чтобы веточки строгать и делать из них свистульки. Сейчас время из вербы свистульки делать. ))) Нет желания обидеть англичан, но как утверждал один мой знакомый низкий рост женщин на рыбопромысле идеален. Для установки пивной кружки на голове. А знакомый ростом с те самые 170 см. Шотландцы, а по русски скотоводы горные может и повыше, но махать таким мечём - замахаешься. Если он был длиннее, то тем более. Бердыш у стрельцов был максимум 170 см, тоже двуручное оружие. Вы посмотрите двуручники и увидите, что они максимум 120см. Как инженер советую просчитать момент инерции. Кстате на клипе этот мечь несут двое, а вот рядом человека не показали. Впрочем, пусть шотландцы будут гномами, мне без разницы, раз вы их так видите. ))) Однако скелеты гигантов откапывают и инет видео из экспедиций с костяками великанов имеет в наличие. Фото секретят, но без особого толка. Из Библии бой Давида с Голиафом пока не потёрли, да и Самсон явно был не из гномов.
Или вы из тех, кто прячит артефакты и разрушает города?
Проблема человечества в том, что оно закрывает ладошками глаза, чтобы не видеть загаженного горшка, только вонь куда деть? Взрослый глаза не закрывает, он знает, что нагадил и надо убрать за собой.
Вот мы и подошли к тому отчего человечество лежит в дерьме и сплошь кругом олигофрены.Знание - это огромный секрет!Имбицилы - ответка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3363

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Клип про меч не видел,но не понятно зачем два человека когда он весит 2,7кг. Может особо ценная реликвия. Меч это всего лишь одна из частностей, а таких у вас много.Эта частность хорошо изучена и особо вопросов не возникало (хотя вы правы тоже предположительно его меч).
Не разачеровывайте меня пожалуйста теория заговора это извините - диагноз.
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум