Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #5898

  • Bender
  • Bender аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Кстати, на тему секса в книгах. Не знаю как другим, но лично мне больше нравится описание именно эмоциональной стороны сего действия, т.е. переживания и мысли персонажей происходящие до или после "акта соития", так сказать предвкушение и послевкусие, которые куда "богаче" и ценнее воспринимаются нежели физиологическое описание.
Мне всегда приятнее из отдельных описаний складывать собственную картину личности персонажей, их взаимоотношения и т.д. Додумывая недосказанное и представляя ты воспринимаешь написанное именно так как считаешь нужным. При условии что все мы разные и образы не у всех совпадают автор ненавязчиво "оставляет хлебные крошки" на пути к целому "пряничному домику" что помогает расширить читательскую аудиторию. Я считаю такой подход логичным и правильным!)
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Bender.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #5917

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
так-с, тема не для того содавалась, но название мне нравится и флуда тут и так хватает.

пересмотрел тут фильмец мировая война Z (2013), с бредом питтом и зомби и прям что-то проникся.
мб знаете хорошие книги про выживание в постапокалипсисе с зомбями? ну такие реально хорошие крепкие, типа современной классики
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #6018

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
что то поднадоело читать вообще. ак в частности. нужен оригинальный сюжет для игры..... но чтобы ничего никому не платить за идеи франшизы всякие уродские и т. п. жаль, перезагрузка кластеров идея ак, и он её видимо хочет загнать за пару десяткой или сотен миллионов долларов.
Но я придумал глобальную переработку стикса. Всё будет по другому. Но похоже.
Проект будет называться УБЕРЦИФРА или УБЕРКАУНТ или UBERZIFFER.
твари будут из космоса, кластеры будут, но называться будут по другому,
перезагрузки не будет. То есть, не так как у АК. Боюсь это у него брать,
и в самом деле засудит. Будет рельеф Земли, с городами и т . п.
С некоторым НО...... не скажу в чем загвоздка, не будет интересно.
Да, будет подобие стаба, но почти как в метро 2033. И особенность игры, книгу я вообще писать не буду - важны будут ЦИФРЫ. всевозможные, высота, ширина, площадь, секунды, скорость, масса. Разумеется физика будет фантастической. Пока точно не решил, вот буду думать, но никому не скажу.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Ratskeller55516.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #6046

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Ratskeller55516 пишет:
и в самом деле засудит.

Господи...
Да нахер ты кому нужен, чтоб с тобой судиться.
Ты, мля, хоть что-нибудь доделай. Чтоб до конца.
Ferstehst du?
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #6125

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
MaxGor пишет:
так-с, тема не для того содавалась, но название мне нравится и флуда тут и так хватает.

пересмотрел тут фильмец мировая война Z (2013), с бредом питтом и зомби и прям что-то проникся.
мб знаете хорошие книги про выживание в постапокалипсисе с зомбями? ну такие реально хорошие крепкие, типа современной классики
Почитай Андрея Круиза "эпоха мёртвых"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #6126

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Ratskeller55516 пишет:
и в самом деле засудит.

Господи...
Да нахер ты кому нужен, чтоб с тобой судиться.
Ты, мля, хоть что-нибудь доделай. Чтоб до конца.
Ferstehst du?
Рат как всегда жгет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #6127

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Bender пишет:
Я прочитал все книги серии (именно те что писал Артем, т.е. всего 6 книг) и белый жемчуг достался всего 2-м ГГ, это Карату (но эффекта все равно не было) и Диана. Так что белого жемчуга в этих книгах очень и очень мало!
Да и секса там почти нет, все в разумных пределах. Особенно что радует это отсутствие неприкрытой пошлятины, это еще один аргумент в поддержку стиля автора!
Книг по СТИКСУ 7. Есть ещё "Существование"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 4 мес. назад #6488

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Лично я читаю АК потому что нахожу его мыслящим трезво. Например нравится что столь обширные вещи как политика и религия остаются где то на заднем фоне, а то и вовсе за кадром. Нравится что автор не навязывает свою идеологию (чем грешат многие другие авторы) Попробую пояснить - Например если 7 млрд человек считает что солнце жёлтое, но автор видит его исключительно зелёным, он как бы может об этом сказать и это ничего не изменит. Но когда он начинает вшивать это, полностью или частично, в сюжет своего романа, в итоге приводя героев, а сними и читателя к тому что солнце таки зелёное! То читать такое лично для меня не представляется возможным. ( надеюсь понятно изъяснился) из этого вытекает второе. Автор не трактует свою точку зрения как единственно верную. Это тоже приятно.

Нравится подход к своим героям. Не альфа самцы со стальной бицухой, способные взглядом осушить море. А после поигрывая упомянутой бицухой, с помощью реакции лиц противоположного пола на гг, это море воссоздать.. Эдакий Брет Пит и Рембо в одном лице! И неважно что в недалеком прошлом, он скорей всего был чем то обратным тому чем стал. Нет это обычные люди в не обычной ситуации. Впрочем кто читал или слушал цикл Девятый от автора, тот возможно помнит, что автор сам весьма детально высмеял все это..
Далее идут хомяки и жабы! Возможно я перечитал жанр литрпг, Где данные существа считаются чем то особо важным.. Но теперь у меня на них нешуточная аллергия.
Я читаю АК потому что ему удается все это обойти.. может не всегда, но оно не режет глаза своим назойливым изобилием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 3 мес. назад #6526

  • Техник Слонов
  • Техник Слонов аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 14
Пока прочитал только "Нуба" и "Читера". Чем зацепили эти книги? - Тем, что они про людей! Даже если речь идёт о ботах/"цифрах"/неписях, за ними угадываются люди.
Сцены массового помешательства "цифр" в перезагрузившихся городах заставляют задуматься: а как будут вести себя твои соседи, или даже твои друзья, если произойдёт что-то глобальное, обрушивающее привычную жизнь? А не самонадеянно ли думать, что ты сам не станешь такой вот "цифрой"? А что надо делать, чтобы этого избежать? А зависит ли это от тебя вообще?
Признаюсь, я не поклонник жанра ЛитРПГ, до Артёма не заглядывал в это направление вообще (пара книжек по UFO не в счёт, да и было это давным-давно), как-то больше последнее время налегаю на "альтернативку" (что поделать, жанр научной фантастики зачах на корню), но если автор умеет писать, читать это приятно. В "альтернативке" приходится отказываться от чтения большого количества книг с неплохими, иногда весьма перспективными сюжетными задумками просто потому, что их авторы не могут изложить эти задумки живым языком. У Артёма же диалоги являются украшением книги, и это не просто обмен информацией, за построением фраз видны характеры! Это сейчас настоящая редкость.
Хочу пожелать Автору неиссякаемого потока идей и желания превращать эти идеи в строки, абзацы и книги!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 3 мес. назад #6527

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Советую Исчадие Техно. Это то, с чего я начал. Очень крутая вещь, именно как фантастика.Так -- всё годное к прочтению, хорошее. Но это --из того, что зацепило конкретно.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Техник Слонов
Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум