Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от серии

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #3929

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
О нет! Двое на фоне, уходящего солнца??? Поверьте моему вкусу - это пошло. Это по Пушкину, если вы не поняли.
Что касается концовки второго сюжета, то средина прописана великолепно, а вот окончание... я опять зеваю. Слишком просто, точнее никак. Сравните с окончанием первой части. Вроде ГГ прозрел, но что его засупонило и заколдобило, а главное к чему НЕПОНЯТНО.
Прямо Лермонтов -Нет я не прежний, я другой, ещё не ведомый избранник. Пока гонимый игрой странник, но с десятичною душой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #3932

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
у автора есть гораздо более интересные серии и вселенные. некоторые из них закончились слишком быстро, другие давно заброшены, и только этот пошлый нездорово популярный стикс цветет и пахнет. самая неоригинальная и мусорная серия. есть мысль что автор пишет не что ему интересно, а то что ему сулит больше бабосов
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Chudnovets

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #3933

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
МакГор, вы не правы. перечитайте всё от автора и может тогда что-то поймёте.
Да. Не смешите когда пишите про бабосы, а прочтите про то для чего придуманно искусство. Это принципиально, если вы певец пятидесяти пяти томов полного собрания сочинений некого Ленина. А ведь были сочинения Хрущёва, Сталина и кучи прочих великих пигмеев, которые страшнее для народов чем внешние враги.
Подумайте об этом. Попробуйте не брызгать желчью, а адекватно оценить творчество одного из многих современных Авторов.
Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #3937

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Вит пишет:
О нет! Двое на фоне, уходящего солнца??? Поверьте моему вкусу - это пошло. Это по Пушкину, если вы не поняли.
Что касается концовки второго сюжета, то средина прописана великолепно, а вот окончание... я опять зеваю. Слишком просто, точнее никак. Сравните с окончанием первой части. Вроде ГГ прозрел, но что его засупонило и заколдобило, а главное к чему НЕПОНЯТНО.
Прямо Лермонтов -Нет я не прежний, я другой, ещё не ведомый избранник. Пока гонимый игрой странник, но с десятичною душой!
Два ковбоя медленно едут прямо в диск заходящего солнца - классика которая переросла в "бородатую" шутку как вообще образ двух героев-ковбоев.
По Читеру сложилось впечатление что его больше накрыл не дебаф , а чувство к Няше.
Он только и делал что всё считал пересчитывал думал и "передумал" итоге самого себя. Мир Континента и Система в частности напомнили в эти моменты Старшину который говорил :"Пусть лошадь думает у неё голова большая , а ты и т.д.".
Как только Читер начнет "жить Континентом" всё пойдёт на лад.-я так думаю:).
Спасибо.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #3945

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
MaxGor пишет:
у автора есть гораздо более интересные серии и вселенные. некоторые из них закончились слишком быстро, другие давно заброшены, и только этот пошлый нездорово популярный стикс цветет и пахнет. самая неоригинальная и мусорная серия. есть мысль что автор пишет не что ему интересно, а то что ему сулит больше бабосов
Любой адекватный человек с трезвой головой, будет заниматься тем, что приносит ему больше бабла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #4050

  • Demshi
  • Demshi аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Сложилось впечатление скомканости, не проработанности второй части.
Имхо, худшее произведение Автора.
Надеюсь это всего лишь из-за болезни (надеюсь все в прошлом), невозможностью полноценно поработать и давлением издательства на сроки выхода.
Здоровья Вам, Артем!
Жду продолжения всего))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #4053

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Djozeff пишет:
MaxGor пишет:
у автора есть гораздо более интересные серии и вселенные. некоторые из них закончились слишком быстро, другие давно заброшены, и только этот пошлый нездорово популярный стикс цветет и пахнет. самая неоригинальная и мусорная серия. есть мысль что автор пишет не что ему интересно, а то что ему сулит больше бабосов
Любой адекватный человек с трезвой головой, будет заниматься тем, что приносит ему больше бабла.
иногда, делаешь то, что не приносит. Потому что, больше некому...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #4054

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
Demshi пишет:
Сложилось впечатление скомканости, не проработанности второй части.
Имхо, худшее произведение Автора.
Надеюсь это всего лишь из-за болезни (надеюсь все в прошлом), невозможностью полноценно поработать и давлением издательства на сроки выхода.
Здоровья Вам, Артем!
Жду продолжения всего))
все мы знаем (ну вернее те, кто читал его), историю Роберта Линна Асприна. Где издательство давило на автора, с целью вытягивания его серии М.И.Ф. И чем в последствии, это обернулось для его творчества в целом. Порой, лучше не заниматься доением некромантской коровы
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от hypperio. Причина: Корректура
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #4134

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Кое-где в своих постах я пытался пояснять некоторые моменты творчества авторов и взаимодействия их с читателями.
Без сомнения, в Читере2 столкнулись несколько противоречий. Та самая смесь, что есть единство и борьба противоположностей. Чистая классика : автор-редактор-читатель. Вот одну часть немного ущемили. Это у Майн Рида в первой главе романа намёк, а вся развязка в последней главе. Читаем первую и последнюю, а прочие - Оно нам надо?
Вот такой приём применл Каменистый, типа Ждите,Ждите, Ждите. Время сегодня не то, романтические переживания оканчиваются в ближайшей подворотне. Только там разбежались, а читатель он ведь хрупкое и требовательное создание автора. Вот и танец неудовлетворённого разума.
Подобный приём в Ошибке. Этодля читателя негатив. Интимность общения теряется. Читатель понял, что автор скрывает от него нечто. Вот именно это осознал читатель в Читере2.
Вернёт ли автор доверие читателя? Вопрос, даже так - ВОПРОС! )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 8 мес. назад #4177

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Дошли руки до Читера. Первые впечатления подтвердились -в книге появилось достаточно много юмора, и более того она стала отходить от оригинального мира Стикса - Читер стал пользоваться интерфейсом и 8 секунд удачи стало походить на классическую ЛитРПГ. Куче странных нестыковок нашлось объяснение в крайней главе книги -удача оказалась не такой уж бесполезной характеристикой в Стиксе как ещё считали ранее (что сама по себе уже стратегическая информация, даже для высокоуровневых игроков ). На первый взгляд первое умение Читера оказалось уж очень "читеским", но по сравнению с полной неуязвимостью, стопклокерством или нимфячеством вполне себе рядовой навык, Удача любит тех кто сам себе помогает, просто в крайне главе её было через чур много - но если рассмотреть развитие сюжета с позиции знаний о сверхудачи - то становится ясно : она работала на протяжении всей книги - но Читер в силу ограниченности своего ума этот факт пропускал мимо себя, а уж читатели тем более. Так же стало понятно наличие ментальных барьеров у новичков - процент самоубийств был бы запредельным без такого подхода. Он и так достаточно высок, а так Система пытается стабилизировать этот момент и дать "игрокам" шанс (наряду с ростом навыка удачи). Идиотские варианты прокачки Читера , а особенно их удачное завершение , сперва были списаны на рояли в кустах и авторский произвол, но опять же крайняя глава всё расставила на свои места. Интрига вокруг Няши обросла новыми подробностями: если уж сама Система внесла этот момент в личный глобальный квест Читера, то история встречи с Няшой не закончится чем-то банальным, что как минимум подтверждают слова Марта. Так что интерес к книге подогревают многие моменты. Единственное "но": это название книги, оно вполне логичное с учетом навыка "улыбка Фортуны" и его длительности, но уж очень серия с числительными затянулась : они мало того что в каждом название книг Читера, плюс ещё перекочевали в Цвет её глаз -они везде :) Но возможно - это тактический ход автора, что-то сродни металлическим сериям о приключениях Гаррета Глена Кука (каждая серия содержала в названии металл или его сплав). Как бы там не было Стикс не скатился в банальную охоту на зомби или тупой фарм , за что автору огромное спасибо . С нетерпение буду ждать продолжения.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, TehTron
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум