Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от серии

Впечатления от серии 5 года 5 мес. назад #5466

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Читайте в удовольствие.:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 5 мес. назад #5487

  • huser
  • huser аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -7
Давно так не западал на серию, как запал на S-T-I-K-S.
Прочитал почти все, в том числе и произведения других авторов, за исключением уж совсем лютой графомании. У Артема понравилось все, за исключением "шесть дней свободы" и "цвет ее глаз".

На днях узнал о вышедших двух книгах про Читера, прочитал их буквально запоем, за 3 дня. Ради того, чтобы узнать о продолжении зашел сюда, на оф. сайт автора. Узнав о подписке на 3-ю книгу, на радостях зарегистрировался и оплатил подписку, а так же купил все остальные книги, которые прочитал у Каменистого до этого.

Так вот 3-я книга откровенно разочаровывает... Сейчас дочитываю 20-ю главу, но никак не пойму о чем книга, где развитие сюжета? ГГ на протяжении всей книги постоянно огребает от кого то, теряет свои вещи, находит новые, огребает еще, теряет новые вещи и так по кругу. За все 20 глав он не сделал ни одного шага к своей цели, даже географически никуда не продвинулся! Топчется на месте и постоянно от кого то огребает.
Такое ощущение, что автор не знает о чем еще написал, но по договору с издательством он должен выдать определенное количество текста, вот и занимается издевательством над ГГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 5 мес. назад #5532

  • vleo
  • vleo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Развитие сюжета в том, что идет кач ГГ. До 18 (или 20).
В целом эта серия - ТЗ на компьютерную игру в художественной форме. Подробно разобрана механика игры.
Жанр специфический (РПГ/ТЗ), но имеет своих поклонников (из числа любителей ЛитРПГ).
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от vleo. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 5 мес. назад #5648

  • manjak
  • manjak аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
18+ – отличная книга. Спасибо Автору! Очень жду продолжения приключений. Одинаково хорошо заходит и про Карата и про Читтера и про Треша.

Когда, кстати, ждать продолжения любой из серий?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 5 мес. назад #5649

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
читер не так плох как мог бы быть... не пойму что заставило автора сделать это ответвление, там по сути все те же идеи, что и в первой серии.

вообще во всех сферах искусства презирается отсутствие развития. то есть когда вторая и последующие серии это "то же, только больше" и это еще хорошо, если создатели определили что народу понравилось и улучшили только плюсы, а бывает и даже "просто еще раз то же". в любой серии произведений должно присутствовать развитие, какие-то новые идеи, изменения. в хороших сериях видеоигр последующие части довольно сильно, а то и разительно, отличаются от предыдущий

каменистый делает постоянно одно и то же. такое теплое ламповое душевное одно и то же. в играх так студия piranha bites делает, они создатели готики, они делают уже 17 лет по сути одну и ту же игру и проф критики ее критикуют, но и поклонники у нее находятся. надо понимать что самое ценное в такого рода произведениях - душа. несмотря на огрехи в реализации, там есть какая-то идея, которой авторы последовательно придерживаются из раза в раз. кто-то ценит именно такой подход.

каменистый душу потерял пару лет назад, когда последовал моднючим трендам. произведения начали утрачивать некий шарм. имхо. конечно его все еще можно читать, но неуловимое "что-то_не_то'чность" присутствует
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 5 мес. назад #5789

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
Вообще не восторге от АК. особенный минус - СТИКС -
1) немеренное потребление алкоголя и никотина.
2) сексуальные рабы.
3) жизнь у нас не вечная.
4) вот тут положительно, хоть расизма нету
читера не читаю, чушь какая то.
как и весь цикл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 2 мес. назад #6826

  • li_master78
  • li_master78 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Подскажите плз, когда появится читер 4?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 5 года 1 мес. назад #6888

  • ros
  • ros аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Ratskeller55516 пишет:
Мне снится игуана которая меня кусает и слепень и оса. УЖАС... буду читать Гоголя!!!!!!

Гоголь хороший выбор, главное «Вий» не читайте, а то вообще заснуть не сможете :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 6 мес. назад #7756

  • Rayne11
  • Rayne11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ув. АК, Серия просто бомба!!
Я надеюсь 4 книги, это только начало серии ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 4 года 6 мес. назад #7808

  • Ставрополец
  • Ставрополец аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Ни знаю писал кто или нет, но, Читера АК обозвал Каратом в конце книги "Уровни сложности")))
П.С. я проглотил эту книгу за не полный день((( только разогнался а Киска уже вывернула свою тщедушную душонку(( :evil: вообщем жду продолжения 100% :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.136 секунд
Работает на Kunena форум