Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от книг серии.

Впечатления от книг серии. 6 года 7 мес. назад #2639

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
У меня сложилось впечатление что серия "Девятый" по логике повествования закончится так же как и "Безымянная империя": людям настанет большой и неотвратимый ПИСЕЦ !
И тот факт что ГГ поведёт этот мир по пути технического прогресса (другого пути он и не знает) не остановит и не даже не замедлит приход песца, наоборот ускорит этот процесс. Т.е. титанические героические деяния ГГ бессмысленны и самоубийственны ! И не важно построит он работающую портальную установку или нет. Людям и ЧУЖДЫМ - создателям погани не ужиться на одной планете.
Ведь по сюжету люди чуждых уничтожить не могут, а вот чуждые людей истребят запросто.
Прогресс приведёт к совершенствованию сред истребления людей друг другом. Раньше они холодняком резались, а потом демы и люди "правильной веры" станут из огнестрела друг дружку валить. И когда демы с поддержкой своих неназываемых "покровителей" одержат "победу", то их тоже уничтожат. Ну или в процессе войны чуждые толкнут на самоубийственный финал, в результате которого никого из хомосапиенсов в живых не останется.
:cheer: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 7 мес. назад #2640

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Аполитично рассуждаете, похоже вы не до конца прочли серию. Девятый.
Автор немного сгустил краски позволив в финале изоморфам прорваться в долину Мальрока. Как указал сам Автор - эта серия прикол над миром попаданцев. Прописана на хорошем уровне интриг и устремлений. Показано, что правителям - глубоко без разницы, что будет с прочими, но не с ними.Если подойти технически, то Мальрок может в фарш переработать и королевство и Империю и Юг. Ресурсы для этого у него есть - нефть и селитра в районе финала Сердца для стража и в самом Мальроке.
Всё упирается в некоторые странности выбора оружия. Технического превосходства не ощущается. Враг Мальрок шапками закидывает, а попаданец терпит и... Автор ему придумал ракеты и динамит, но бомбы (гранаты) отсутствуют. Ствольная артиллерия отсутствует.. Это чтобы враг не погиб мгновенно. )))
Попаданец Дан решил жить в том мире по правилам того мира. Ему без разницы, что там вокруг. Ему без разницы король, император, серые, белые, чёрные и прочие. Он строит свой мир в границах Мальрока. И место есть и возможности. Когда гром грянет, он перекрестится и пойдёт всех мочить. Более развитой индустрии чем у него ни у кого нет.
Если вы заметили, то в этот мир запускают всех, а вот выйти никому не дают.
Самый простой и выигрышный вариант - это завоевать юг, но оставить изоморфов на севере. Это чтобы власть не мешала жить. Пусть они сражаются с тварями. Демы тоже наёмники из многих стран. Ничего особого, грубоя сила.
Только не надо думать, что местные дикари и пальма - это вершина их достижений. Селитра и перегон нефти в этом мире уже есть и применяется.
Хорошая серия, но окончена. Там много ГГ и это убивает сюжет, но наши победили! )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2645

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 587
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -87
слушал тут мегагерц... вот текст:
Zombieland (оригинал Megaherz)
Зомбиленд (перевод Aphelion из СПб)

Stumme Schatten, graue Diener
Немые тени, серые слуги,
Die Welt zerbricht ins Nichts
Мир превратился в ничто.
Leere Straßen, wüstes Land
Пустые улицы, безлюдная страна,
Niemand, der noch spricht
Нет никого, кто еще бы говорил.
Die Hoffnung aufs gelobte Land
Надежда на землю обетованную
Entschwindet, längst verloren
Исчезла, давно потеряна.
Generation abgebrannt
Поколение сожжено,
Moral verfault und stinkt
Оно морально разлагается и воняет.


Nichts ist mehr wie's früher einmal war
Все уже не так, как было раньше.


Willkommen im Zombieland
Добро пожаловать в Зомбиленд,
Vom Paradies verbannt
Изгнанный из рая,
Mehr tot als wahr
Скорее мертвый, чем настоящий.


Ferngelenkt und ausgelaugt
Управляемые и истощенные,
Der Himmel schwarz wie Teer
Небо черное как смола,
Selektiert und ausgetauscht
Отобранные и подмененные
Die Hüllen menschenleer
Бесчеловечные оболочки,
Scheinbar tot, mehr tot als wahr
Очевидно мертвые, скорее мертвые, чем настоящие,
Die Augen stumpf und kalt
Тупые и холодные глаза,
Infiltriertes Menschenheer
Инфильтрированная армия людей,
Die Zukunft aberkannt
Будущего нет.


Willkommen im Zombieland
Добро пожаловать в Зомбиленд,
Vom Paradies verbannt
Изгнанный из рая,
Mehr tot als wahr
Скорее мертвый, чем настоящий,
Dem Tod so nah
Столь близкий к смерти.


Willkommen im Zombieland
Добро пожаловать в Зомбиленд,
Die Zukunft aberkannt
Будущего нет,
Mehr tot als wahr
Скорее мертвый, чем настоящий,
Mehr tot als wahr
Скорее мертвый, чем настоящий.


Willkommen im Zombieland
Добро пожаловать в Зомбиленд,
Generationen abgebrannt
Поколения сожжены,
Mehr tot als wahr
Скорее мертвый, чем настоящий,
Mehr tot als wahr
Скорее мертвый, чем настоящий.

Источник: www.amalgama-lab.com/songs/m/megaherz/zombieland.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2646

  • Nettet
  • Nettet аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Надеюсь, автор иногда читает то, что тут пишут. Хотелось бы высказать кое-что по поводу его книг. Не всех, конечно. Читаю про Улей. Не знаю названия серии, книга попала ко мне случайно. Аж 2 штуки. В целом забавно. Интересный мир. Бесит только одно. У Вас корректор есть? Столько диких ошибок пропущено. Иногда нужно перечитывать предложения чтоб понять смысл. А все просто потому, что окончания у слов левые. Ну как так? Или вот "слоновья услуга". Вы серьезно? Услуга медвежьей бывает. На неологизм не тянет. Вообщем,хорошего корректора явно не хватает. Могу помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2647

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Nettet
Как бы тта, чтобы без обид было - безобидно получилось. Вы никогда не задумывались почему Без системы и бессистемный пишутся один через -З-, а второй через -С-? Что за идиот ввёл норму вместо -З- вписывать по ПРАВИЛУ букву -С-.
Вот и ваша медвежья услуга. Почему вы считаете тупой штамп верхом совершенства? Поверьте, что МС Ворд даёт точно такие штампы. Они такие тупые, что просто бесит - Подряд встречается слишком много согласных букв!!! Я удивился такому тупому подходу.
Надеюсь, что вам известен рассказ в котором на русском языке все слова начинаются с буквы -П-. Может и он неправильный? )))
Помню один редактор в подражание Блоку исправил алые губы в "карминовый рот". Это ведь тупость и шаблон.
Мне всегда смешно, когда филологи вещают, что это устаревшее, редкое, древнее или просторечие. Какой-то идиот с калькулятором и статистическим справочником. МСВорд, тот вообще запихивает нас в эру Эллочки людоедки. Биомассе ведь и одиннадцать слов - это очень много. Кстати именно со своим "О, мэн!" губернатор Аляски светилась на выборах с Обамой и Клинтон. Тогда я и вспомнил "Парнишша!"
Если вы действительно образованный человек, то прочтите словарь Даля.
И вот что забавно. Говоры в деревнях очень похожи на слова из псалтиря и других церковных книг. А вы пропагандируете Луна-чарского, то есть колдующего при луне или на луну. Прочтите Чаромутие Лукашенко 18-19 века, может что-то станет более понятно.
В творчестве Каменистого нет мата и это есть хорошо. Пишет он правильно, БЕЗ штампов. Этакий безштамповый подход в творчестве. Поверьте, что штампами тоже можно написать произведение, только авторы прицепятся и начнут голову заполнять дерьмом. Потом судья объявит Коран экстремисткой литературой. Потом полезут его жечь.
Жечь буреч иёно ёз! Привет вам вечерний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2648

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Nettet
Вот как раз и наличие в его произвдениях устаревших или не стандартных оборотов речи, слов, и т.д. добавляет его произведениям свою изюминку - произведение становиться ЖИВЫМ.
Современные филологи находясь в "центральных" районах нашей необъятной - совсем забывают, что кроме правильного говора есть ещё и местный и начинают местных переучивать - при этом даже не зная, что есть обороты речи о которых они и не догадывались - тем самым в хлам уничтажая местную культуру.
Я так понимаю скоро Бабушки вечером будут собираться не на "посиделки", а на "Пати"? И Филологи нынешнего поколения будут в один голос утверждать, что "Пати" это правильно!
Согласен, язык должен изменяться под современные реалии - но не диградировать, а последнеее время у нас ничего практически нового СВОЕГО не появилось, мы только теряем старое и заменяем его более простыми общими новыми словами, которые не объясняют ничего о происхождении слов, так как являются заимствованными из других языков. Многих СОВРЕМЕННЫХ авторов уже скучно читать - они как изъезженный сериал - нет эмоций, они не знают языка на котором пишут - они выучили слова в школе, но применить их не могут, так как в жизни у нас сейчас достаточно словаря, правильно сказал Вит, Эллочки Людоедки: Блеск, Мак, Пати, бухич, нЭт.
Не нужно пытаться отредактировать произведения автора - вы убъёте, то что он пытался донести до читателя и превратите его произведение в очередную мыльную оперу с простыми словами лишёнными жизни.
- как вспомню, аж бесит!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Dvedroff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2650

  • Kost
  • Kost аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Или вот "слоновья услуга". Вы серьезно? Услуга медвежьей бывает. На неологизм не тянет. Вообщем,хорошего корректора явно не хватает. Могу помочь.[/quote]

А вы не задумывались о мультиверсуме. В Стикс попадают люди из множества очень похожих миров. У нас на Земле говорят "медвежья услуга", в другом мире уже "слоновья услуга", а в третьем мире это будет "верблюжья услуга" :) По тексту "слоновья услуга" это не ошибка, т.к речь шла не про наш мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2651

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Вит пишет:
Аполитично рассуждаете, похоже вы не до конца прочли серию. Девятый.
.....Если подойти технически, то Мальрок может в фарш переработать и королевство и Империю и Юг. Ресурсы для этого у него есть - нефть и селитра в районе финала Сердца для стража и в самом Мальроке.
Всё упирается в некоторые странности выбора оружия............ Там много ГГ и это убивает сюжет, но наши победили! )))
Дурачок ты. Люди там по определению проиграли. Твари поганые - это фигня ! Слуги. Статик - рабы. Биороботы. Не более. Сколько их не уничтожай, чуждые вырастят новых. Вот ЧУЖДЫЕ - их создатели, творцы, выращиватели - это совсем другое дело ! Они бессмертны, абсолютно неуязвимы для людей и хотят человечество истребить ! А человечество им в этом деле и поможет ! Среди людей всегда найдутся дебилы подобные демам и альрику, желающие покровительства ЧУЖДЫХ !Разделить и уничтожить. И чем более совершенны средства уничтожения, тем быстрее это прооизойдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2652

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Я что-то не понял. Мы пили на брудершафт? Или наступил период общения типа - сам дурак?
Прочтите вначале Тайны ордена, где чётко указано, что ресурсная база изоморфов конечна и они уже не имеют возможности обеспечить каждого перерождённого трансплантантом - сердцем. Что касается служителей перерождённых, то это категория изгоев. Чистят их скромненько и со вкусом. Заметьте, что даже огненое копьё переломило ход противостояния. Не надо задачи про зайца и черепаху, кто первым придёт. Реально заяц Что касается потенциала Мальрока, то там люди - это не биомасса. Это те, кто бежал. Это пассионарии по Гумилёву. Инициативны и мастера.
Что касается Альрика и подобных, то это тип - "А я всегда за тех, кто побеждает!"
Что касается военных действий, то тут главное - деньги. У Мальрока их тупо нет.Второй ресурс - люди, типа мясо. Их жуткий дефицит. Король примерно 120 тысячь населения убил, а через три года набралось треть от этого числа.
Если вы считаете, что на юге живут только демы и серые, то ошибаетесь. там живут простые люди. Обычные люди без закидонов. При всех победах погани, она не смогла взять под контроль всё побережье внутреннего моря. РЕСУРСА нет.
Кроме всего у вас заблуждения на каждом шагу. Демы - это пираты. Налететь и пощипать - это можно. Но и они убиваемы. Десяток кораблей с палубной артиллерией и от прибрежной стражи на юге ничего не останется. Это против катапульт корабли демов хороши, но бортовой залп и галера тупо утонет.Картечь снесёт всё на палубе.
Вроде повторяться начал. Короче. калькулятор вам в руки! Это хорошо помогает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 6 мес. назад #2653

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Вит пишет:
Я что-то не понял. Мы пили на брудершафт? Или наступил период общения типа - сам дурак?
Прочтите вначале Тайны ордена, где чётко указано...........
Если вы считаете, что на юге живут только демы и серые, то ошибаетесь. там живут простые люди. Обычные люди без закидонов. При всех победах погани, она не смогла взять под контроль всё побережье внутреннего моря. РЕСУРСА нет.
Кроме всего у вас заблуждения на каждом шагу. Демы - это пираты. Налететь и пощипать - это можно. Но и они убиваемы. Десяток кораблей с палубной артиллерией и от прибрежной стражи на юге ничего не останется. Это против катапульт корабли демов хороши, но бортовой залп и галера тупо утонет.Картечь снесёт всё на палубе.
Вроде повторяться начал. Короче. калькулятор вам в руки! Это хорошо помогает.
Ну да. ну да. И правда дурачок. Будь ты маленечко поумнее, то просто бы процитировал те места из книги которые ты тут рьяно доказываешь. Но при этом выясниться что ничего подобного в книге "Тайны ордена" нету. Нет ничего про проблемы у ксеноморфов. Ни с сердцами чёрными у них проблем нет, ни с созданием новых тварей. А есть там абсолютно противоположное: расширение территорий под властью погани. Ведь пока Дан возрождал Межгорье и путешествовал в поисках этих самых тайн, на границе по реке погань устроила прорыв и припёрлась в Ортар и заглянула в Межгорье. Естественно при этом погибла куча людей. Как солдат так и простых крестьян. Ортару всё, хана. И если даже Страж отгонит или уничтожит поганых тварей, то на территории Ортара жить будет просто некому, в Ортаре и так была нехватка населения. И границу оборонять будет тоже некому, где бы эта граница не проходила. И получилось, что Межгорье - человеческий анклав на территории погани. Уже плохо. Дальше будет еще хуже.... И неважно что большинство демов - простые люди и ненавидят чуждых и их серых жрецов. Это инертная масса, от них другого и не ждут. Важно что они повинуются жрецам, отдают им своих детей, выращивают монстров, а на остальное чуждым наплевать. И ксены никуда не торопятся , они же бессмертные, давить могут столетиями. Но тебе что в лоб, что по яйцам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум