Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от книг серии.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #2993

  • AVKon
  • AVKon аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
Dvedroff.
Не думаю, что автор нуждается в вашей защите. Тем более по вопросу ясно, что обращаются не к вам, а к тому, чей это форум. Вряд ли человек писал это ради общения с вами, думаю всем интересней ответы от первоисточника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #2994

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
AVKon пишет:
Dvedroff.
Не думаю, что автор нуждается в вашей защите. Тем более по вопросу ясно, что обращаются не к вам, а к тому, чей это форум. Вряд ли человек писал это ради общения с вами, думаю всем интересней ответы от первоисточника.
Вот автору делать больше нечего, кроме как отвечать на наивные вопросы и глупые идеи школьника. К тому же вопросы эти однообразные, и задавали их Артёму уже много-много раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #2995

  • AVKon
  • AVKon аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
Вот и перешли на личности)). "наивные вопросы и глупые идеи школьника". На безобидном, в общем-то форуме. Все читающие фантастику и фэнтези по-своему наивны. Люди пишут свои мысли, и имеют на это право. Наивно или не наивно, зато искренне. А тут появляется "кандидат фантастических наук" и начинает на полном серьёзе поучать кого-то. Смешно. А уж есть ли дело автору до ответов, думаю решится без вашего участия. Держите себя в руках и обходитесь в общении без оценочных суждений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #2996

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
AVKon пишет:
Вот и перешли на личности)). "наивные вопросы и глупые идеи школьника". На безобидном, в общем-то форуме. Все читающие фантастику и фэнтези по-своему наивны. Люди пишут свои мысли, и имеют на это право. Наивно или не наивно, зато искренне. А тут появляется "кандидат фантастических наук" и начинает на полном серьёзе поучать кого-то. Смешно. А уж есть ли дело автору до ответов, думаю решится без вашего участия. Держите себя в руках и обходитесь в общении без оценочных суждений.
А вот и появился очередной "самый умный". Который форум не читал вообще, зато уже делает выводы. Ты думаешь что твоя фраза про переход на личности - это так оригинально и ново ? Ты думаешь эта фраза кого-то напугает и заставит устыдиться ? Ха-ха-ха. Ты так наивен и так глуп. Если автор по сто раз будет повторять ответы на одни и те же тупейшие вопросы, вопросы, которые к фантастике не имеют отношения вообще, то времени, чтоб написать что-то новое у него не останется. Запомни! Ты не единственный, ты не первый и ты даже не последний, кто спрашивает всякую чушь. Так что радуйтесь тому что вам вообще хоть кто-то что-то адекватно отвечает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #2997

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
AVKon пишет:
Dvedroff.
Не думаю, что автор нуждается в вашей защите. Тем более по вопросу ясно, что обращаются не к вам, а к тому, чей это форум. Вряд ли человек писал это ради общения с вами, думаю всем интересней ответы от первоисточника.
Ну АК не сентиментальная барышня, не капризный подросток и не избалованная истеричка - и поэтому сам за себя прекрасно и всегда отвечает и в защите не нуждается. Если хотите увидеть ответ только Вам пишите в личку. А если вы на площади решили выступить, то будьте готовы к советам прохожих.
"Первоисточник" так же вам всегда ответит, независимо от мнения окружающих, и да как сказал уже Drimer тема много раз обсуждалась, и если вам интересно творчество автора и его мнениЯ!, то вы наверняка не поленились почитать форум (благо темы тут на всяк вкус и более менее без флуда), заметить для себя много интересного и получить ответы на много вопросов и даже на те, которые у Вас никогда не возникли бы, а если вы внимательны то наверняка и увидели много набросков и идей новых произведений и стали свидетелем их зарождения - почти участником ;)
И не беспокойтесь, что Вас не заметят, АК ещё никого кажется не обделял вниманием... ;)
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #2998

  • AVKon
  • AVKon аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
Не беспокоюсь). Скорее опасаюсь энтузиастов. К АК какие претензии, нас много, а он один. Личкой его точно загружать не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3000

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
Не ругайтесь.
По данному миру мне приходится не с потолка писать, а исходя из строгой модели мира, баланс которой выверял. И исходя из модели, безопасных мест в нем не может быть в принципе. Есть, условно безопасные, места, наподобие островов в "черноте", но жить там постоянно невозможно - спораны с неба не падают, их надо добывать, а метод добычи подразумевает риск. К тому же, на одном месте Стикс сидеть не даёт, человека начинает трясти, далее симптомы похуже проявляются. Место, которое ты считаешь безопасным, может прикончить тебя в любой момент - в этом весь мир.
И какие тренировки нужно описывать? Принимай определенные средства, только они тебя усиливают. По тексту показано и даны воспоминания героя, как он свыкался и свыкается даром Улья - но это сложно назвать тренировками. И основная проблема у него из тех, которые никак не решишь без помощи крайне редкого спеца, найти которого - проблема из проблем. Таковы законы мира, отступать от них - зачем? И без того мир сложный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AVKon, Karat

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3002

  • Karat
  • Karat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
Уважаемый автор - мне очень нравится мир стикса и только единственная вещь вызывает во мне диссонанс - если мир существует уже многие тысячелетия, то чем раньше отбивались от элиты и ко? луки как бы не тянут, пушкой не прицелишься - вероятность выживания в стабах нулевая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 2 мес. назад #3004

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Karat пишет:
Уважаемый автор - мне очень нравится мир стикса и только единственная вещь вызывает во мне диссонанс - если мир существует уже многие тысячелетия, то чем раньше отбивались от элиты и ко? луки как бы не тянут, пушкой не прицелишься - вероятность выживания в стабах нулевая...
Что тебе не ясно ? Никак они не отбивались ! Заражённые сжирали всех иммуных подчистую. Но ведь это не проблема. Каждую секунду в S.T.I.K.S попадают всё новые и новые люди, и поток этот никогда не прерывается ! Потом появились Внешники, и безграничная лафа у заражённых закончилась. Началась эпоха огнестрела. Стало возможным массовое выживание и длительное существование иммунных. С развитием и усовершенствованием технологии оружия ( лазеры, аннигиляторы, плазменные резаки, неймасы, самоходные боевые роботы и т.д.) возможно в принципе полное, абсолютное уничтожение заражённых. Хотя для иммунных это тоже смерть.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Drimer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от книг серии. 6 года 1 мес. назад #3006

  • и7ветер
  • и7ветер аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Где прятаться? В мини-стабах. Безопасности там нет, как и во всех остальных мирах СТИКСа, это я понял. Но лежка нужна всем, абсолютно, даже элитникам. Лежка оборудуется временно, оснащается средствами пассивной безопасности и должна служить охотнику довольно долго. Лежек нужно, конечно, несколько.
Что тренировать? Мастер... Вы пообщайтесь с инструкторами боевиков каких нибуть. Уверен, популярному автору не откажут в разъяснениях. Надо быть очень слабо адекватной личностью, чтобы подрываться, как ваши герои, и мчаться дальше, как правило не давая себе труда даже умыться. Сначала помыться, из бутылки временный душ, это каждое утро. Потом не менее получаса растяжки. Видите ли, растянутый человек движется сильно иначе, чем тот, который не знает, что это такое.
А у вас же триумф рукопашной схватки и быстрых перемещений, верно? Ну так в рукопашной растянутый и сделавший разминку боец существенно повышает свои шансы. Не броня, конечно, но даже пара процентов выигрыша в скорости поворотов уже отделяет живого от мертвого. А физическое совершенство дает много больше.
Еще. Карат после каждого применения клокстопа учитывая описанную вами механику восстановления, должен сильно прибавлять в мышечной массе. Он уже небось выглядит как молодой Сталлоне и уверенно движется к модели Шварцнеггера.
И еще. Им же не на работу. И свидание им скреббер не под часами назначил. И за тунеядство штраф никто не впаяет. Куда они все мчатся, теряя тапки? Не великоват темп?
Мелочь. Пусть Карат, как правильный фанат топора (молодец!) ищет пожарные части. Видели когда нибуть настоящий пожарный топор с приспособами? Жутко полезная вещь! Цельностальной, очень продуманной формы, предназначен для вскрытия дверей и сноса перегородок в кратчайшие сроки. Дверь им можно выломать в один удар и один нажим, даже китайскую "железную". Настоящую железную - в три удара.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум