Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4675

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
exDJMic пишет:
Прикиииииинь...
А я наглухо забыл Тёмную Башню)))))
Читал...я не мог не читать))) У меня ж было собрание сочинений трёх великих пиндосов, творивших ужастики - Рэя Брэдберри, Стивена Кинга и Клайва Баркера.
И не помню, хоть убейся. Там...какой-то мальчик с мамой вечно куда-то переезжали, да?
"Поставь мне какой-нибудь би-боп". Вот всё, что я помню из Тёмной Башни.
Это спин-офф Башни. Совместный роман со Страубом - Талисман. Так же известный как - Столкновение миров. Брэдбери, кажется не особо похож на хоррормейкера. Страуб более на эту роль подходит. И разумеется Лавкрафт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4676

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Первое что мы должны понимать когда хотим подвести теоретическую базу под этот Мир это что создатель и Господь этого Мира АК. А как известно пути Господни не исповедимы . (Особенно это видно по последним событиям (выкладка "Существование") ощущение что АК попал в крепостную зависимость.)
И так Первое: Господь этого Мира АК.
Второе если существуют "внешники" то и есть возможность проникновения с внешней стороны. На ум приходит Космос и планеты . Значит этот Мир должен быть шарообразным , так как мы знаем что : "Массивные тела принимают форму шара Солнце, звёзды ,Земля , Луна. Их собственная сила тяготения (Гравитация) стремится придать им форму шара.( Эллипс-в математике: замкнутая кривая линия полученная сечением конуса или цилиндра плоскостью.)
И так Второе: гравитация есть , значит Мир шарообразен.
Третий, Мир предположительно всё же механизм созданный искусственно.
Механизм напоминает своей работой ксерокс , копирующий те или иные фрагменты миров Допустим не живые фрагменты мы можем копировать и сами. Копирование живых пока вопрос. А так как во всех фрагментах присутствует человеческая раса, то можно предложить что проект "Человек" является основным .Мир Улья это только контрольные заборы проб.
На то что этот мир механизм указывает и то что у некоторых авторов существуют способы быстрой перезагрузки кластеров.
И так Третье:Мир предположительно механизм типа ксерокс по какой то причине имеющий некие неполадки и совершенно заброшенный хозяевами.

В итоге так и хочется сказать: что в этом Мире правила простые
И этих правил только три
Не верь , не бойся , не проси.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4680

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Гравитация и шарообразность - это разные вещи. Возьми кусок скалы, пусть даже и бесформенный, и заставь его вращаться. Вот тебе и гравитация. Если этот кусок будет из трансурановых, то даже вращения не потребуется - гравитация уже будет))) Мы же говорим о искусственном происхождении Стикса. Кроме того, плоскость невдребезных размеров может иметь своё тяготение именно потому, что на глубине под почвой запросто могут находиться механизмы, это самое тяготение создающие.
В пользу плоскости говорит и тот факт, что солнце довольно странно себя ведёт. Визуальные оптические эффекты косвенно подтверждают искусственное происхождение источника света. Кроме того, пока нигде я не заметил, чтобы отмечали искривление горизонта.
Насчёт ксерокса. Я предполагаю, что не ксерокс, а именно обменник. Тупо скопировать кусок мира - это прорва энергии. По закону сохранения для каждого такого копирования нужно столько энергии, что можно погасить небольшую звезду. Проще и дешевле менять кусок, примерно схожий по массе.
О звёздах. Предполагаю, что на небе видны не звёзды, а реальности Мультиверсума.
...ибо Стикс - это Улей человеческий, и АК - господь его:)
Умён (типа, аминь)
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4681

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Я тоже склоняюсь к плоскости мира , так как смены времён года не наблюдается. Значит вращения не происходит. А гравитация штука очень не простая в своей кажущейся простоте.
И вообще несогласные смотрят пункт Первый.:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4682

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Да и всё-таки мне ближе версия о копировании. И более глобальный проект "Человек" с отдельной лабораторией "Улей" мне кажется более реалистично. (Хотя пункт Первый ни кто не отменял.)
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4686

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
LORATO пишет:
Да и всё-таки мне ближе версия о копировании. И более глобальный проект "Человек" с отдельной лабораторией "Улей" мне кажется более реалистично. (Хотя пункт Первый ни кто не отменял.)
Ну...в пользу копирования говорит наличие ксеров...но тогда почему нельзя копировать жемчуг? То есть, людей скопировать со всякими там собачками-кошечками это - тьфу!, а жемчужину нельзя?
Опять же, ксеры. Дар молекулярного или атомарного дуплицирования - это круто, но откуда энергия берётся? Вот как там - взял в руку патрон, херак и бомба на ирак...в другой руке такой же патрон. А некоторые просто земли набрали в горсть, и получили патрон. То есть, происходит трансмутация на микроуровне. Энергия откуда берётся?
Стоимость
Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле — по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США[7]. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил бы 62,5 триллиона долларов[8]. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объём, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков[9].
То есть, ксеры являются ядерными реакторами пополам с адронным коллайдером? Хм...
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4687

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Сегодня накидал приблизительную схему Стикса. Напомните, кластеры шестиугольные по конфигурации, или это мне приснилось?
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4688

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Хорошая тема про копирование! Весит тема по килограмму беленькой на лицо, мяска жареного огурчики и Мозговой Штурм! Да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4691

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
LORATO пишет:
Да и всё-таки мне ближе версия о копировании. И более глобальный проект "Человек" с отдельной лабораторией "Улей" мне кажется более реалистично. (Хотя пункт Первый ни кто не отменял.)
Ну...в пользу копирования говорит наличие ксеров...но тогда почему нельзя копировать жемчуг? То есть, людей скопировать со всякими там собачками-кошечками это - тьфу!, а жемчужину нельзя?
Опять же, ксеры. Дар молекулярного или атомарного дуплицирования - это круто, но откуда энергия берётся? Вот как там - взял в руку патрон, херак и бомба на ирак...в другой руке такой же патрон. А некоторые просто земли набрали в горсть, и получили патрон. То есть, происходит трансмутация на микроуровне. Энергия откуда берётся?
Стоимость
Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле — по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США[7]. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил бы 62,5 триллиона долларов[8]. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объём, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков[9].
То есть, ксеры являются ядерными реакторами пополам с адронным коллайдером? Хм...
Жемчуг является частью мира стикса , а копируется другой мир, в нем нет жемчуга.
Думаю как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 8 мес. назад #4692

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Сегодня накидал приблизительную схему Стикса. Напомните, кластеры шестиугольные по конфигурации, или это мне приснилось?
Они разные и по форме и по размерам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум