Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5234

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Вопрос, если чел не до конца успеет слинять с перезагружаемого кластера,
например, споткнулся, упал, ноги - "там".
И тут - она - перезагрузка!
Что будет? Отрежет, или чел исчезнет, или станет дураком?
А может - случайно любой из вариантов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5235

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Я давно вынашиваю мысль, что Улей - это продукт деятельности одной из Ветвей Древа Иггдр...или как там его. Ну, короче, Мультиверсума. Так вот. Как всегда, в плохих (и не очень) голливудских фильмах всё пошло не так. И мы получили СТИКС, как эксперимент, вышедший из под контроля.
Я считаю, что перезагрузка - это не копирование, а именно перенос, замена кластера на кластер из огромного количества вариантов Мультиверсума. Вот смотрите. Если копирование - то откуда взять прорву энергии на создение, собственно, копии? А вот если перенос-замена одинаковых по массе объектов, тогда ещё более-менее.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5236

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
И ваще
СТИКС - Система Телепортационных Инвариантных Кластер-Сот.
Вместо Телепортационных может быть Транспортных, Темпор-Топологических, Терраморфных...и прочих трамадольных)))
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5237

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
lx141 пишет:
Первый вопрос:
Если родился в Улье - то с каким приблизительно темпом появляются дары
(по годам), если не есть жемчуг вовсе?
Есть ли разница с обычным попаданцем?
Если есть, 1 жемчужина - + 1 дар или не так?
Как уже писал, это все описывалось в первой книге серии "Цветы на наших могилах" "Цвет её глаз":
У Элли (Бэлла) в почти семьнадцатилетнем возврасте, 5 даров с одной принятой красной жемчужинной. Это первое.
Второе. Разница вроде есть, ей улей по мелочи помогает.
Третье. Смотря какая жемчужина если белая, шанс самый высокий (если человек не хигтер), т.е. с высокой долей вероятности у тебя прорежется новый дар. Если черная шансы самые низкие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5238

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
lx141 пишет:
Вопрос, если чел не до конца успеет слинять с перезагружаемого кластера,
например, споткнулся, упал, ноги - "там".
И тут - она - перезагрузка!
Что будет? Отрежет, или чел исчезнет, или станет дураком?
А может - случайно любой из вариантов?
Вот это вопрос!
Лично Я думаю ничего не произойдет. Судя по описаниям данной ситуации в других книгах автора происходит следующее:
После перезагрузки люди остаются в стиксе, только разум при этом теряют. Ноги за разум не отвечают, а на физическое состояние вроде перезагрузки не влияют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5241

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Возраст значения не имеет. Как только ребёнок достигает веса около пуда, он или зараженным становится, или иммунным. Если иммунным, спустя дни получает умение.
Если рожден в Улье, все сложно. Героиня "Цвета" лет до семнадцати мыкалась с одним никчемным умением, прежде чем ее "прорвало" при стрессе. Любое отступление от стандарта (попал - получил иммунитет - получил первое умение - получил второе и т.д.) приводит к череде непредсказуемых проблем, которые или сами собой, со временем, разрешаются, или необходимо вмешательство великого знахаря (не факт, что поможет).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5244

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
AK пишет:
Возраст значения не имеет. Как только ребёнок достигает веса около пуда, он или зараженным становится, или иммунным. Если иммунным, спустя дни получает умение.
Если рожден в Улье, все сложно. Героиня "Цвета" лет до семнадцати мыкалась с одним никчемным умением, прежде чем ее "прорвало" при стрессе. Любое отступление от стандарта (попал - получил иммунитет - получил первое умение - получил второе и т.д.) приводит к череде непредсказуемых проблем, которые или сами собой, со временем, разрешаются, или необходимо вмешательство великого знахаря (не факт, что поможет).
Да, куда не кинь везде "красота". Ключевые слова ПОПАЛ-ПОЛУЧИЛ !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5246

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Кстати, по поводу "грибок-заразился".
Не секрет для вас, что нашей атмосфЭре витает туева хуча разного рода микроорганизЬмов. И что наши организЬмы к ним давно уже приспособились, антитела там, симбиоз, или ваще - толерантны. Ага.
А вот создатели эксперимента в чём-то уникальны. Тоже люди, тоже человеки, но на ихней ветке есть такой грибок особый, а на других - нет. Эта мысль пришла мне в голову совершенно недавно, когда я наблюдал на одной и той же лозе и рядом зелёный, и, внимание! синий виноград. Вкусный, кстати.
А упомянутый выше перенос во время перезагрузки кластеров создаёт нефиговую такую проблему для мироздания в целом. Ибо вместе с базовым кластером туда, в нормальный мир прилетает и атмосфэра грибковая.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5247

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Для АК.
Артур, а ведь будут искать, докапываться, и строить модели, в попытках объяснить. Натура у человека такая - "Хочу Всё Знать!". В любом случае, рано или поздно, но будут рыть.
Для lx141.
Думаю, что ничего не будет. Судя по всему, перезагрузка - это не мгновенный процесс, типа телепортации, а как-то протяжён по времени. Поэтому, объект, напуганный спецэффектами типа кисляка, молний, и прочей ереси, вполне себе успевает убежать достаточно далеко от активной зоны.
Но, вот ежли те же внешники решили провести эксперимент, и связали какого-нибудь бродягу, прибили кольями к земле чётко по границе кластера? Хм... Очень интересный вопрос:)
Я думаю, что могла бы иметь место коллизия. Испытуемый объект, точнее, его половинка, мог быть "состыкован" с подходящей по массе половинкой с "той стороны". Стыкуются же мосты, дороги и прочие коммуникации. И при этом, совершенно без аннигиляционных процессов.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5248

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Судя по тому что уже написано , этот Мир имеет чуть ли не свой разум и своё слегка извращённое чувство справедливости. Так что за такой эксперимент может Сам наградить или наказать. И вот тут не знаю , радоваться ли наказанию или бояться награды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум