Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5393

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
LORATO пишет:
В этом плане мне понравилось решение автора Безбашенного (по рекомендации Вита). Вот когда ГГ вошли некий цейтнот , совершенно неожиданно обнаружили ТРИ телефона забитые под завязку всякой ну очень нужной информацией! Я прямо зауважал , столько в телефоне хранить ! Обычно что !? Фото да "веселые картинки" что друзья-знакомые на кидали и удалить не успел , а тут всё в тему. Зарядное устройство на солнечных батареях прилагается, и всё поперло .
А между прочем древний Карфаген!
Правда год и чутка больше они в сумочке лежат и никто не вспоминает ЧУДО! Вот это я понимаю фантастика.
У меня есть собрание анархиста)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5394

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Ratskeller55516 пишет:
Вит пишет:
Что-то не врублюсь в вашу сетуёвину. Вам нужен генератор? Найдите электродвигатель и крутите вал, а с клем снимайте напряжение. Посмотрите видеоклипы как это другие делают на ютубе. Речка, водяное колесо, электромотор и не клемах напряжение электротока. Ни дыма, ни огня, а электричество есть. Вам стаб? так определитесь, ЧТО у вас есть. Что было раньше - этого нет.
Определитесь с тем - есть ЖД станция или её нет?. Если есть, то получить электроэнергия пустяки - под каждым вагоном пассажирским есть электрогенератор. Мощность? А ХЗ. Смотрите ТТХ современных пассажирских вагонов. В принципеодин генератор и два вагона обеспечить может.
Попробуйте у авторов найти в их СТИКСах где они берут электроэнергию для стабов? Ни у кого такого нет. Энергия есть и ВСЁ! Никто мозг таким не парит. Захотелось прогрессорства? Так пишите о попаданцах, а не о СТИКСе. Почитайте энциклопедию техническую от 1928 года. Там шикарный обзор и про газ и про пиролиз и про электричество. Поверьте, что никого не волнует КАК получить электроэнергию. Ни один вам этого не сказал конкретно, а вы сами не электрик. Вам и не в домёк, что подавая ток на клемы электродвигателя получают вращение вала электромотора, а вращая вал электромотора получают на клемах электроток. Режим мотора и генератора. Посмотрите видеоклипы по применению газогенераторов на дровах для автомобилей сегодня на Украине. И все машины спокойно ездят на газе из дров и СССР и импорт. Даже скорость под 100 км выдают. Электросети в домах рассчитаны были на потребление в 5 киловатт. Этого сегодня мало при пуске кофемолки, утюга, стиральной машины, пылесоса, телевизора и прочего типа холодильника и цетрифуги для отжима белья.
В общем, плюньте на идею фикс с электроэнергией и считайте, что она у вас есть априори. Откуда? От верблюда. он в сетке бегает в беличьем колесе и даёт вам ток, причём столько, сколько вам нужно. Прошли мимо и начали описывать что-то более полезное.
Конечно можите прописать, что там в глубине под стабом есть катакомбы с реактором размером в морской контейнер и там работает генератор электроэнергии на холодном ядерном синтезе. Заверяю, что такие генераторы уже есть и в широкий доступ они поступят года через три. Гарантированно через пять лет. Тем более, что КПСС торжественно провозгласило, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. вы не живёте? Так вы не советский - какие претензии?
Что касается лопаток турбин для ГИДРО или АЭРО пассивных, то это совсем иное чем реактивные турбовинтовые двигатели. Двигатели электро переменка асинхронка имеют обороты - 3000 об/мин на два полюса, 1500 об/мин на 4 полюса, 750 на 6 полюсов. Это не так много. Сегодня есть двигатели с более интересными конструкторскими решениями. .
Можно пример из жизни. В Питере стоит ледокол Ермак или Красин. Так вот его Кировский завод пользует, как запасной вариант подачи электроэнергии. У вас там нет на приколе подобного судна или апл на крайний раз? Пишите по Архипову. Он сказал, что автор можетт решить любую проблему так как он пожелает.
Замечу, что все ваши проблемы в жизни из-за стремления сделать как никто не делал. Это путь изобретателя, но не конструктора. Конструктор всё делает сразу и в рабочем варианте. Иначе и быть не может, ведь он конструктор. Другое дело изобретатель.
Вы хоть знаете, что в СССР баржи делали из железобетона? Или броню для танков проектировали из железобетона? А знаете почему двигатели делают на дизтопливе? Германия всю вторую мировую проездила на бензине, а танки с дизтопливом горят ничуть не хуже чем бензиновые?
Вот и пришел самый важный вопрос - Вы кто по профессии, если оно есть у вас после школы? Что-то мысли и решения не только припадают, но и подволакивают сами себя.

Сам живу в Питере, Красин раньше стоял. Теперь вроде другой какой то атомный ледокол поставят или уже поставили, что то мелькало в новостях.
Насчет электростанции - я думаю тут помогут военный примочки. Я учился на кафедре на инженера энергетика полка. В составе С#300 есть дизельэлектростанция, так от неё можно запитаться, только там не могу сказать по соображениям секретности другое напряжение и другая частота тока. А так у неё обычно здоровенный бак. Проводов полно и т. п. Насчет других войск не знаю, но вообще должно быть. Дизельэлектростанция на колесах, прицеп такой. Там и генератор и прочее есть. ВОт бы на каком кластере загрузилось бы что то такое. Отхватить сразу и ракеты, только они против самолетов, ну можно допустим переделать на мины. Пороховой старт. Пороха то есть много. В армии был один раз на сборах в институте еще, 28 дней, один раз только показали дизель, ничего сказали не трогать. Отрабатывали шаг и тому подобное убожество. Три патрона дали пострелять из калаша. и три патрона на ПМ. Почти никто не попал в мишень за двести метров из калаша, у меня все три пошли в землю. Зачем это надо?! Я бы заработал бы на стройке вместо этого. А то ходить типа не умею. И всякие сказки про керзачи, что ими можно ногу сломать в лодыжке немного фантастические. Обычные сапоги, почти до колена. Современные котельные все на газе. Ничего там запустить не получится. КОнечно есть резерв какой то там может быть на угле, но это редкость.... Я ИМЕЮ В ВИДУ котельные В ГОРОДАХ. Чуть отъехал от города - пожалуйста, угольная котельная. Сам занимаюсь на работе по этой теме, уже n - ная котельная которую мы перепроектируем на газ. Но элеткричество они конечно чатсично вырабатывают, НО то что я видел в плане ГИПА
электричество вырабатывается на авраию дизельгенераторами, поршневыми. ЕСТЬ ЗАПАС МАЗУТА!!! в подземном хранилище ж/б. Можно откачать и ПРИВЕТ сразу ВСЁ ОК. Запас около 2-5 тыс кубометров. ПРИМЕРНО, точно не знаю, не занимался.
Не обращай внимание на идиота!
Красин стоит как музей у балтийского завода на Ваське.
Это старый как говно мамонта и относительно небольшой ледокол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5395

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Если отобрать нормальный патрон без брака,
и копировать его - например 7.62Х54,
то при копировании, даже если это пулемётный патрон,
он станет снайперским, т.к. характеристики
идентичны.


???
Танунах. Запорожец никогда не станет Ламборгини, хоть сколько его не копируй))) 7Н1 похож на 7,62х54R только внешне, конструктивно пули различаются очень сильно. Да, из плётки можно лупасить и простыми патронами, вот только хер куда попадёшь...разве что случайно))) На 600 метрах уже будет критично. А на сотке не стоит использовать плётку - калаш довольно неплохо справляется.
Как-то так.
Кроме того, а как отобрать нормальный патрон, пока из него не выстрелишь?:)Не, сабо самой, можно придумать Дар, нарушающий причинно-следственные моменты. Например, возвращать локальную область пространства на доли секунды назад по времени. Бабахнул из винтовки - ага, патрон нормальный. Херак-и бомба на ирак, вернул патрон в исходное состояние, и тащщи его ксеру, нехай штампует)))
Для хлыста 600м. это почти на грани.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5396

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
lx141 пишет:

Это лажа?
Если лажа - поясните в чём.
Если не лажа, то из этого видео следует,
что одинаковые(скопированные) патроны,
(из заранее отобранных с минимальным биением)
дадут минимальную кучу.
Да это лажа, в снайперских патронах используется определенный порох, в пулеметных другой порох и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5397

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Вот опять не соглашусь)
Для гражданских патроны всегда слабее чем для военных.
Так что если ты покупаеш патроны для гладкоствола в магазине они бедут проигрывать самозаряду.
Это в РФ так.
По поводу откатки патронов, так откатывают обычные пулеметные когда нет нормальных.[/quote]

Откатывают любые патроны, если не хошь, чтоб перекосило. Для Тигра я всегда катал перед заряжанием. Для Форта тоже. А для Сайги я брал дешёвые Тахо с пластиковой гильзой. Эти катай-не катай, а ежли зажевало, то зажевало))) У меня, кстати, всего раз зажевало.
Далее. Если брать Тахо, тогда да, проигрывают самокруту. А вот если испанцев, то тут как бы ты ни крутил, испанцы лучше.
Это в Донецке так. Было)))
Да, кстати.Насчёт пороха. Тоже кагбэ...Мне попадались патроны с двумя порохами. Сунар и Сокол. Навеска разная. Поэтому, я бы особо не вдавался в подробности))) Из меня охотник херовый, опыта мало савсэм.
Идея с заводом и ксерами вместо станков - зачётная. Но в подробности техпроцесса я бы не вдавался.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5399

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
Сам ты идиот Джозеф. Красин меняют, я слежу за новостями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5401

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Ratskeller55516 пишет:
Сам ты идиот Джозеф. Красин меняют, я слежу за новостями.
прогрей свою голову в микроволновке.
Перечитай что писал Вит.
Красина менять никто не собирается.
Проходил слух о том что, Арктику после отстоя могут поставить как музей, только уже без реакторов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5402

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Вот опять не соглашусь)
Для гражданских патроны всегда слабее чем для военных.
Так что если ты покупаеш патроны для гладкоствола в магазине они бедут проигрывать самозаряду.
Это в РФ так.
По поводу откатки патронов, так откатывают обычные пулеметные когда нет нормальных.

Откатывают любые патроны, если не хошь, чтоб перекосило. Для Тигра я всегда катал перед заряжанием. Для Форта тоже. А для Сайги я брал дешёвые Тахо с пластиковой гильзой. Эти катай-не катай, а ежли зажевало, то зажевало))) У меня, кстати, всего раз зажевало.
Далее. Если брать Тахо, тогда да, проигрывают самокруту. А вот если испанцев, то тут как бы ты ни крутил, испанцы лучше.
Это в Донецке так. Было)))
Да, кстати.Насчёт пороха. Тоже кагбэ...Мне попадались патроны с двумя порохами. Сунар и Сокол. Навеска разная. Поэтому, я бы особо не вдавался в подробности))) Из меня охотник херовый, опыта мало савсэм.
Идея с заводом и ксерами вместо станков - зачётная. Но в подробности техпроцесса я бы не вдавался.[/quote]
Все что Ты перечислил гражданское, Я имел ввиду военное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5403

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Мы, канешна, сильно вильнули в сторону от темы))) Но гражданские, как правило, всегда по качеству выше военных. И дороже.
Это не я сказал, это я где-то на охотничьих форумах почерпнул.
Не, если не брать в расчёт украинское говно под названием Тахо))) реально патроны - аццкий аццтой. Барнаул российский тоже ругают, но с Тахо сравнить - небо и земля.
Я отстрелял примерно пачку барнаульцев, потом сам крутил под присмотром опытного охотника. Без проблем. А с Тахо наебался и наплакался.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5404

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Мы, канешна, сильно вильнули в сторону от темы))) Но гражданские, как правило, всегда по качеству выше военных. И дороже.
Это не я сказал, это я где-то на охотничьих форумах почерпнул.
Не, если не брать в расчёт украинское говно под названием Тахо))) реально патроны - аццкий аццтой. Барнаул российский тоже ругают, но с Тахо сравнить - небо и земля.
Я отстрелял примерно пачку барнаульцев, потом сам крутил под присмотром опытного охотника. Без проблем. А с Тахо наебался и наплакался.
Это не верно.
По законодательству РФ гражданские боеприпасы не должны превышать определённое количество джоулей.
Также в военных боеприпасах используются разные пули и порох.
К примеру снайперские патроны, порох в них горит чуть дольше чем обычный (для автоматов), пули имеют свою навеску и допуски.
Кстати многие ошибаются считая охотничий тигр СВДхой.
Там допуски другие и нарезы тоже другие+ длина ствола отличается.
Если нужен ствол именно вренный покупай или СКС или Мосинку, они сейчас в свободной продаже со складов резерва имеются.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Djozeff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум