Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5315

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
exDJMic пишет:
Эк вас, однако)))
Я, наивный, думал, как бы минимизировать негативный эффект...а вышло как всегда.
Какой дефект? Можно поподробнее, а то что-то башка не очень варит уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5316

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Djozeff пишет:
Судя по вашему ответу это про вас
Может быть. Никогда с первого раза ничего не получалось.
А у вас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5317

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
lx141 пишет:
Djozeff пишет:
Судя по вашему ответу это про вас
Может быть. Никогда с первого раза ничего не получалось.
А у вас?
Что-то получается,что-то нет.
Но чаще да чем нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5318

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Что-то не врублюсь в вашу сетуёвину. Вам нужен генератор? Найдите электродвигатель и крутите вал, а с клем снимайте напряжение. Посмотрите видеоклипы как это другие делают на ютубе. Речка, водяное колесо, электромотор и не клемах напряжение электротока. Ни дыма, ни огня, а электричество есть. Вам стаб? так определитесь, ЧТО у вас есть. Что было раньше - этого нет.
Определитесь с тем - есть ЖД станция или её нет?. Если есть, то получить электроэнергия пустяки - под каждым вагоном пассажирским есть электрогенератор. Мощность? А ХЗ. Смотрите ТТХ современных пассажирских вагонов. В принципеодин генератор и два вагона обеспечить может.
Попробуйте у авторов найти в их СТИКСах где они берут электроэнергию для стабов? Ни у кого такого нет. Энергия есть и ВСЁ! Никто мозг таким не парит. Захотелось прогрессорства? Так пишите о попаданцах, а не о СТИКСе. Почитайте энциклопедию техническую от 1928 года. Там шикарный обзор и про газ и про пиролиз и про электричество. Поверьте, что никого не волнует КАК получить электроэнергию. Ни один вам этого не сказал конкретно, а вы сами не электрик. Вам и не в домёк, что подавая ток на клемы электродвигателя получают вращение вала электромотора, а вращая вал электромотора получают на клемах электроток. Режим мотора и генератора. Посмотрите видеоклипы по применению газогенераторов на дровах для автомобилей сегодня на Украине. И все машины спокойно ездят на газе из дров и СССР и импорт. Даже скорость под 100 км выдают. Электросети в домах рассчитаны были на потребление в 5 киловатт. Этого сегодня мало при пуске кофемолки, утюга, стиральной машины, пылесоса, телевизора и прочего типа холодильника и цетрифуги для отжима белья.
В общем, плюньте на идею фикс с электроэнергией и считайте, что она у вас есть априори. Откуда? От верблюда. он в сетке бегает в беличьем колесе и даёт вам ток, причём столько, сколько вам нужно. Прошли мимо и начали описывать что-то более полезное.
Конечно можите прописать, что там в глубине под стабом есть катакомбы с реактором размером в морской контейнер и там работает генератор электроэнергии на холодном ядерном синтезе. Заверяю, что такие генераторы уже есть и в широкий доступ они поступят года через три. Гарантированно через пять лет. Тем более, что КПСС торжественно провозгласило, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. вы не живёте? Так вы не советский - какие претензии?
Что касается лопаток турбин для ГИДРО или АЭРО пассивных, то это совсем иное чем реактивные турбовинтовые двигатели. Двигатели электро переменка асинхронка имеют обороты - 3000 об/мин на два полюса, 1500 об/мин на 4 полюса, 750 на 6 полюсов. Это не так много. Сегодня есть двигатели с более интересными конструкторскими решениями. .
Можно пример из жизни. В Питере стоит ледокол Ермак или Красин. Так вот его Кировский завод пользует, как запасной вариант подачи электроэнергии. У вас там нет на приколе подобного судна или апл на крайний раз? Пишите по Архипову. Он сказал, что автор можетт решить любую проблему так как он пожелает.
Замечу, что все ваши проблемы в жизни из-за стремления сделать как никто не делал. Это путь изобретателя, но не конструктора. Конструктор всё делает сразу и в рабочем варианте. Иначе и быть не может, ведь он конструктор. Другое дело изобретатель.
Вы хоть знаете, что в СССР баржи делали из железобетона? Или броню для танков проектировали из железобетона? А знаете почему двигатели делают на дизтопливе? Германия всю вторую мировую проездила на бензине, а танки с дизтопливом горят ничуть не хуже чем бензиновые?
Вот и пришел самый важный вопрос - Вы кто по профессии, если оно есть у вас после школы? Что-то мысли и решения не только припадают, но и подволакивают сами себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5320

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Он и сюда добрался) :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5321

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Лан,
Завтра напишу чего-нибудь.
Сейчас спать, с дороги пара рюмок в кубе, сморили.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Djozeff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5322

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
О негативном эффекте.
Я это вижу так - два нормальных пацана передрались, обсуждая проблему НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО МИРА :)Я частенько такое наблюдал на разных форумах.
Так вот. Я почему заинтересовался этой темой-то. Мне сразу показалось довольно занятным - откуда берётся электричество. АК ап это не упоминал, да и все остальные авторы тоже не заморачивались. Но, раз я увидел, то и ещё кто-нить увидел бы. Я и хотел предложить в ФАКЪЮ по Стиксу просто одним словом упомянуть - как и откуда берётся электричество, да и закрыть эту тему навсегда.
А вот Виталька меня удивил. Удивил-удивил, причём - приятно. Браво, Вит! Наговорил, само-собой, всякой ереси дохера, и ещё трошки, но главную мысль высказал.
В общем, плюньте на идею фикс с электроэнергией и считайте, что она у вас есть априори. Откуда? От верблюда.
Вот это мысль, достойная умного человека.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5323

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Теперь ап сам вопрос.
Энергетической отрасли в масштабе всего Стикса нет, и быть не может. Как и других отраслей. Почему? Из-за перманентных перезагрузок нестабильных кластеров. То есть, электростанцию можно построить, но в масштабе одного, отдельно взятого кластера. Точно так-же и заводы-фабрики всякие там. Это нерентабельно. Максимум - мастерские. Производить ничего не получится в промышленных масштабах. Да и незачем - достаточно наладить приемлемый уровень защиты и обороны. И живи себе мародёркой, пока не съедят.
Поэтому, в чисто утилитарном бытовом применении предлагаю остановиться на простом решении вопроса:
обеспечение электроэнергией стаба - проблемы самого стаба. Бл...дь, не хватало ещё рассчитывать экономику и энергетику для придуманного мира:)))
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5324

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
О негативном эффекте.
Я это вижу так - два нормальных пацана передрались, обсуждая проблему НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО МИРА :)Я частенько такое наблюдал на разных форумах.
Так вот. Я почему заинтересовался этой темой-то. Мне сразу показалось довольно занятным - откуда берётся электричество. АК ап это не упоминал, да и все остальные авторы тоже не заморачивались. Но, раз я увидел, то и ещё кто-нить увидел бы. Я и хотел предложить в ФАКЪЮ по Стиксу просто одним словом упомянуть - как и откуда берётся электричество, да и закрыть эту тему навсегда.
А вот Виталька меня удивил. Удивил-удивил, причём - приятно. Браво, Вит! Наговорил, само-собой, всякой ереси дохера, и ещё трошки, но главную мысль высказал.
В общем, плюньте на идею фикс с электроэнергией и считайте, что она у вас есть априори. Откуда? От верблюда.
Вот это мысль, достойная умного человека.
Блин, со стороны смотрелось будто Я ругаюсь (
lx141 извини если обидел, Я больше в шутку писал, чем серьезно.
Что же касаемо электричества, вы не поверните но оно берётся из генератора! Они разные бывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 6 мес. назад #5325

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вы тут на своей волне. Зачем объяснять откуда берется электричество в стль богатом мире? Два генератора на локомотивных движках (основной и резервный) спокойно обеспечат стаб а несколько тысяч жителей (северные поселки по такой схеме живут десятилетиями, не вымерзая). Стоит это удовольствие один налив в сутки. Дизель и мазут на любой нефтебазе тысячниками, составы на станциях, заправки, баки. Проблемы нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.104 секунд
Работает на Kunena форум