Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Конкурс по Стиксу

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2242

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Тут каждый сам себе решает. Я таким заморачиваюсь, если героев (героинь) много, и они в куче(меньше путаницы).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2251

У меня процесс подходит к завершению. Еще пара глав и поставим галочку "закончено". Я доволен, независимо от результатов. Читатель точно есть.А вот продолжение.... Пока не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2253

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей, синопис не забываем. Это важно. Никто не сделает его лучше вас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2254

AK пишет:
Андрей, синопис не забываем. Это важно. Никто не сделает его лучше вас.
Все сделаю как положено, правда синопсисов не разу не писал. У меня, кстати тут появился очень хороший доброжелатель из читателей. Текст за мной сразу редактирует и ошибки исправляет. Причем бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2255

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Это хорошее явление. Иногда оно даже очень хорошее (у меня есть читатели, которые за конкурсантами так делают и высказывают "фи" только мне шепотом, остальным ни слова ни говорят). Но лучше вас - все равно никто, не надо ни на кого надеяться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2256

AK пишет:
Андрей Велдар
Это хорошее явление. Иногда оно даже очень хорошее (у меня есть читатели, которые за конкурсантами так делают и высказывают "фи" только мне шепотом, остальным ни слова ни говорят). Но лучше вас - все равно никто, не надо ни на кого надеяться.
Грамматику без посторонней помощи мне не победить. Ну еще и стилистические ошибки может быть. А так да - все сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2257

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Так кроме грамматики ничего полезного обычно и нет, но это мелкие рабочие моменты. Уже объяснял одному из финалистов, что надежды на "разбор полетов" нет, критики сейчас не в моде, нет их. Сам, сам и сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 3 нед. назад #2276

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Конкурс полез в разнос. :) теперь уже кто на что горазд. При этом, начало у многих обещающее, но блин дальше экватора авторам уйти сложно, видимо все наработки кончаются и идея из-за ограничения мира заходит в тупик - мертвяков ходячих приходится оживлять, а несметные богатства в бошках заражённых в виде рубинов и алмазов как то объяснять. А мысля то уже улетела и в конкурс уже не влетает....
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 6 года 11 мес. назад #2320

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Решил приобщиться к чтению на конкурсе...
Пытаюсь осилить топ запросные поделки. Увы поделки ... Авторы лучше читателя знают как наиболее извращённо преподнести ГГ или ситуацию, а то и шутку... особенно с медвежьим капканом установленном на тропе среди леса. Шутка обхахочешься!!! Это так - извращённый фанатизм авторов к фантазиям, но какие ассоциации иногда вызывают они в глубинах памяти читателей!
Донесу одну в приложение к тексту почти цитаты - "Поставили мы три капкана на тропе к поляне и ПРИКОВАЛИ цепи к ели." После этого отрывка в мозгу читателя вспыхнул эпизод из "Белого солнца пустыни..." товарищь Сухов на наковальне правит толпе жён Абдулы серпы и выдаёт их с великим искусством почтения..
Одна незадача не прописал автор кто и как из четырёх балбесов сполнял древнее ремесло поковки. Кто меха качал, кто молотом стучал, кто развальцовывал штыри. Скромно так - приковали цепью к ели. Может и кузня там под Ёлочкой была и плакат - "Тут покуй цепь к ели, если капкан на цепи медвежий ставишь!"
Хотя по-мне цепь было прикрепить к ели, даже на хитром резьбовом соединении - снять шутку легче при случае, а то ведь раскуевать прикуённое придётся..
Однако не всё так критично, автор капкана впервые в фэнтэзийной литературе подарил - изломанной игрушкой - очень первопроходчески! Хотя описывает порванные тушки и ливер как украшение поляны. И ещё болен парень желудком, а обозреть полянку на двадцать метров не смог, хотя глаз человека виден до сотни метров, вполне такой водила авто с вождением на "ощюпь".
Хотя интрига с голосом из-за спины есть, но сразу понимаешь КВАЗ там. Добрый и участливый Кваз, рук-лап которых попадан в упор не видит, хотя флягу ему в руки дают, а руки спереди связаны.
Это всё к тому, что надо конкурсантам шлифовать и причёсывать свои творения. Булыжник - оружие пролетариата, это не Мыслитель Родена, но сделан по принципу одному - лишнее отсечь, а потом есть смысл отшкурить и даже отполировать. Это если по уму.
Каменистый вон прогоняет свои произведения ТЩАТЕЛЬНО. Режет текст до половины объёма написанного.
Есть и более привередливые к своему творчеству авторы - Харон 2.0, автор бросил ибо нет там выхода. Можно трагедию сбацать, как охотники вампиршу и иже непотребства прочие настигают и выжигают огнемётом из пальца, отбирая попутно ведро жемчуга и опуская зарвавшегося кента, но это тривиально. Пусть лучше так.
Смысл этого поста в том, что раз конкурс не закрыт, то есть смысл поправить поправимое и выкинуть тяпы-ляпы для хавающих тему Улья.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Вит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 6 года 10 мес. назад #2428

  • martin38
  • martin38 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Седьмая книга из конкурсных кое-как дочитал. Смертник называется- надо было отсеивать ещё до конкурса. Весь созданный мир СТИКСа перевернут.
Российские внешники, неудачники и терпилы (их базы в улье сломали враждебно настроенные другие внешники),знают не надежный и односторонний способ заброски человека в улей. Забросить могут, но связи с ним не будет, как и варианта вернутся, спрашивается зачем?
"Доброволец", почему то учёный, предположительно имунный, под страхом расстрела его и его семьи соглашается сотрудничать, в тайне надеясь, что ни хрена у них не выйдет с забросом, по его мнению,в улей, попадает только копия. Теоретически, (и даже немного практически) подкованный человек, нормально экиперованный,попадает в УЛЕЙ и сразу забивает на цель своего задания, а так же на все инструкции. Кидается помогать новичкам, а вычисляет он иммунных быстро -сразу пачками, даже анализы не берёт. Гениально придумывает "минировать"ручными гранатами продукты питания и бросать их зараженным.По этой же вновь открытой технологии оказалось можно минировать и трупы муров и злых внешников!Только килдингам это всё по барабану, взяли и поймали доброго внешника, а затем и приколотили вниз башкой на деревянный крест.Но прилетели дроны и растреляли ракетами всю ярмарку, но случайно убили почти всех килдингов. А потом появились стронги, а с ними мистическое существо Багира -член команды, ибо обладает разумом, понимает приказы, а ещё клокстоппер-спидер, лекарь, диверсант, приманка для стаи заражённых, собирает "паровоз" и айда на минные поля!!!! С середины книги ГГ даже перестал выделятся на фоне её подвигов.Он из нового только придумал, что по захваченной рации у муров, дезинформировать внешников пародируя голос командира муров. Стронги только успевают удивлятся, почему раньше никто не допёр. Чудо а не книга.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от martin38.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум