Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Восемнадцать с плюсом

Восемнадцать с плюсом 5 года 5 мес. назад #5763

  • huser
  • huser аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -7
Вит пишет:
Другое дело что никто не поинтересовался о главном - мир Континента шарообразен или плоский... ))) Народ читающий таким не заморачивается... Тем более у Чиитера - этосевер, а у Няши очень даже восток...
В книге явно сказано, что мир представлен в виде континента размером с Евразию. Так же мы знаем что по краю Западного региона идет море. Так что восток никак не может упираться в запад. Так же из книги мы знаем, что Читер находится примерно в центре этого Континента.
Вит пишет:
Вот сижу и думаю - неужели народ таким страдает??? По приколу можно, но чтобы такое.
Ну не знаю как вам, а мне это глаз резало когда читал. Меня этот поход НА ВОСТОК в Западный регион интриговал даже больше, чем интерес Марта к Читеру. Постоянно натыкаясь на то, что Читер хочет идти на восток, я думал - какого хера ему там делать?! Няша же на западе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восемнадцать с плюсом 5 года 5 мес. назад #5767

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Специально скачал и прочитал вторую книгу , разговор Марта и Читера в кабаке. Да действительно говорится о не возможности прохождения через серые и черные кластеры строго на запад и не говорится что надо к примеру 50 на северо восток , 150 на юг и 200 на грудь.
Были мы на экскурсии , так вышло что один водопад посещали дважды. Первый раз экскурсовод в течение часа рассказывал геологию этого места , историю этого места и в конце красивую но трагическую историю о неразделённой любви и смерти юной девушки не пожелавшей выходить замуж за старого нелюбимого человека. И второй экскурсовод сказал :"Дура малолетния со скалы бросилась вот и назвали."
Мы слегка ошарашены и спрашиваем :"Но как же , говорят что до этого не было водопада."
-"О камень споткнулась и вода пошла."

Вопрос: какой экскурсовод лучше , который коротко и ясно или долго но красиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восемнадцать с плюсом 5 года 5 мес. назад #5783

  • xserver
  • xserver аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
Вит пишет:
автору стоило и стоит ввести Эпилог с расстановкой момента - Куда и кого ведёт МАРТ. Цель так и не определена, а это удар по вниманию читателя. Тут на цели Читера уже начхать.
Это же элементарно Ватсон!
Март собирает команду для охоты на скребера, там выпадет некая мегажемчужина которая позволит самому себе выбрать умение например привязка к континенту.
Март или часть системы или что то типа админа или коллега Ромео.
А вот что будет после победы над скребером уже полёт фантазии нужен новый враг, крутой и непобедимый. Внешники например ( Няша на ферме) или нолды. Но в конце всем писец ибо бобры побеждают зло.
ps
Серия годная, последнюю даже читал глазками, хотя предпочитаю аудиокниги. Пиши есчо с меня шоколадка.
pps
И кстати не вкурил почему где то Артём, а где то Артур проскакивает псевдоним или опечатка?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от xserver.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вит

Восемнадцать с плюсом 5 года 5 мес. назад #5792

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Чисто по-Станиславскому - "Верю!"

Скреберы, это фигня у них только белый жемчуг, а вот драконозябры откладывают одно яйцо в год после 200-го уровня и раз в столетие - это круто. Естественно перед этим они пожирают всю свою сокровишницу с золотым запасом и в яйце откладывается золотая жемчужина из монокристалического золота. Только то яйцо стерегут драконозябры обыкновенные типа Чужой, но с крыльями. Плюют царской водкой и портят воздух фосгено-зарином ипритной консистенции....
Однако свести всю романтику до такой пошлости? Как сценарий катит, а вот как крутое чтиво - полный отстой.
Понимаю, что яйцо не простое, а золотое и будут его бить, но так его не разбить и далее сюжет из курочки рябы...
ЗЫ. Что касается Автора, тоАртём Каменистый - псевдоним Артура Смирнова (по паспорту). Автор ценится читателями за его талант направлять на путь истинный мысли подрастающего поколения. Чтобы молодёжь могла определить, что если ктото юзал мыло и зубной порошок, то он очень даже милый - поступает хорошо. Если любит сволочь грязь, изъясняясь матом, то такие люди мразь - им дорога к Аду. Каждый выбирает по себе на этой шкале свою тчку существования. Впрочем, Существование лично я пока не прочитал. Отношу это к "Утомлению Стиксом".
ЗЫ-ЗЫ. Для охоты на драконозябра надо юзать чешский ЗБ-60, тк у него пули на 15 мм и он времён ВМВ. Только выточить пули из плазмокарбида или обеднёного урана, что ваще полный прострел. А патрон должен быть только подкалибернокомулятивный, а лучше из астата. Берёшь такой булыжник и из рогатки типа "Армагедон" - шварк! и нет драконозябры. Зато яйцо с золотой жемчужиной цело. У неё броня и харизма с удачей - ого-го какая!
ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ. Про Няшу на ферме у нолдов - это тема, особенно если надои у Няши литров под 20 в сутки. Тема для фанфика очень дерзкая и интригующая. Только как быть с индексом (18+)???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восемнадцать с плюсом 5 года 5 мес. назад #5796

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Скреберы, это фигня у них только белый жемчуг, а вот драконозябры откладывают одно яйцо в год после 200-го уровня и раз в столетие - это круто.
Несмотря на общее сходство, в деталях - это не Стикс. Скреббер Стикса и Континента - разные создания, с разными призами за победу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восемнадцать с плюсом 5 года 5 мес. назад #5800

  • manjak
  • manjak аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Ещё никто не вибирался обратно, из мира Каменистого. Не из одного, насколько я помню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восемнадцать с плюсом 5 года 5 мес. назад #5802

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
AK
формально, конечно, эти совершенно разные понятия, у которых совпадает только название и какая-то незначительная часть характерологических признаков (притом, чисто случайно)

а по сути это те же яйца, только в профиль

АК
можт хоть вы повлияете на того, кто отвечает за оформление форума? хоть мелкие правки сделайте! ну в конце концов - насколько это сложно может быть 3 коротких строчки в css-файле сменить?!выравнивание сообщений по левому краю хотя бы замутите
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум