Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 6 года 4 нед. назад #3113

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Уважаемые читатели. Почему вы уверены, что если умер один из писателей, то все прочие обязаны посыпать голову пеплом и рвать волосы на своей лысине в честь данного события? Окститесь!
Умер писатель, Автор, человек. Пришло его время. Только жизнь продолжается. Другое дело, что стоит узнать, а читал ли ты его? Тем более, что некоторые книги одного и того же автора не сопоставимы со вкусами разных читателей. При всём интересе в общем к творчеству Каменистого, самой значимой для меня есть сейчас и возможно будет серия - "Исчадия техно". Это моя тема. Даже при всей благожилательности к Нубу, который читается на одном дыхании или приключениям-стёбу в исполнении Девятого, сюреальности СТИКСА и РАЯ, мне ближе Техно.
Пример "римейка" это серии ОТРОК и Внук сотника. Только это разные вещи от автора и последующих соавторов. Вроде прописано о том, но всё не так. Та самая мысль, что чужая душа потёмки.
Впрочем, судя по числу книг Круз плодовитый автор. Могу только сказать, что я его вообще не читал. Так уж легла фишка. Некоторых авторов здесь на форуме прописываю, а вот этот не глянулся.
Для меня важнее чтобы Каменистый разобрался со СТИКСОМ, при этом не подорвал свои силы на стремлении дать нам прочитать нечто новое.
Здоровье человека требует неспешной и размеренной жизни. Надо обязательно спать - до упора, иначе идёт истощение энергетики внутренних органов. Те старички, что спят ночи напролёт, живут дольше тех, кто подвержен режиму без сна. Старчесская безсонница - это верный признак скорой смерти. Что касается мысли - доспим на том свете - это глупость. Поэтому надо спать. Хм. )))) Пост о пользе сна. Рецепт всем. В традиции жителей средней полосы России зимой важно как следует выспаться на печке. Потом придётся бегом от мая до сентября сеять боронить, полоть, убирать и прятать на зиму.. Это вам не аграрное время западной Европы в 9 месяцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 4 нед. назад #3115

  • Drimer
  • Drimer аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
AK пишет:
avakc пишет:
Было бы замечательно выпустить в память Андрея Круза какой-нибудь сборник или отдельную книгу .
Работа в этом направлении ведется. Давят, в том числе, на меня. Но со мной проблема, за весь период своей графомании я не выдал ни повести, ни рассказа - только крупные произведения. Ни разу даже не пришлось переступать нижнюю границу издательского лимита, сейчас, с последней книгой, хотел это из принципа сделать - не получилось. Так что, рассказ от меня - это фантастика.
И кто же на вас давит ? Издатель ? Хочет бабла по быстрому срубить, пока память о Крузе свежа ? Логично, учитывая насколько убогими являются большинство фанфиков. А для продажи издателю нужен фанфик, написанный талантливым автором, а таких очень мало. И последняя фраза меня особенно веселит, учитывая что пишите вы только фантастику. B) :) :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 4 нед. назад #3116

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Drimer пишет:
AK пишет:
avakc пишет:
Было бы замечательно выпустить в память Андрея Круза какой-нибудь сборник или отдельную книгу .
Работа в этом направлении ведется. Давят, в том числе, на меня. Но со мной проблема, за весь период своей графомании я не выдал ни повести, ни рассказа - только крупные произведения. Ни разу даже не пришлось переступать нижнюю границу издательского лимита, сейчас, с последней книгой, хотел это из принципа сделать - не получилось. Так что, рассказ от меня - это фантастика.
И кто же на вас давит ? Издатель ? Хочет бабла по быстрому срубить, пока память о Крузе свежа ? Логично, учитывая насколько убогими являются большинство фанфиков. А для продажи издателю нужен фанфик, написанный талантливым автором, а таких очень мало. И последняя фраза меня особенно веселит, учитывая что пишите вы только фантастику. B) :) :cheer:

Последняя - стёб :-)
Не издатель, а, скажем так - инициативная группа. Деньги от сборника рассказов перечисляются семье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Drimer

Что пишется, что закончено, что... 6 года 3 нед. назад #3117

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Деньги от сборника рассказов перечисляются семье.

Там крохи, а остальное издателю. Вроде есть автор Марина Круз или Мария. Кроме всего прочего в мире литературы есть такая традиция, как издание СОБРАНИЙ СОЧИНЕНИЙ. Чем не нравится такой подход? Если автор такой, прямо очень читаемый?
Можно организовать глобальный общак авторов, поку только рускоязычных. Отчисления по одному процунту. Вполне терпимо для бюджета. Тут проблема с хранилищем этих средств. Писателям пенсионерам, лет с 60 можно делать прибавку к пенсии. Авторские права у них отбирают сразу и навсегда.
В целом, лозунг - "Даёшь!", это не наш призыв. И вообще... тем кто давит на Каменистого, предупреждаю - будите давить, то энурез у вас будет длиться дольше жизни. Независимо куда получите путёв ку в рай или ад. Каждый имеет право переживать по-своему, вплоть, до трагического посыла в анекдоте с разбившейся поллитрой водки.
Не гневите людей и вам не обломится гнева. Дайте Каменистому дописать книги, которые мы все ожидаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 3 нед. назад #3118

  • dantes
  • dantes аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
Как продвигается "Читер 2"? Очень жду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 3 нед. назад #3119

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
День добрый,
Артем подскажите Вы принимали участие в написании книги "Двойник"?
наткнулся на книгу думаю покупать или нет, купил как-то "Внешник" не понравился, даже не дочитал. Сейчас с опаской отношусь к книгам последователей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 3 нед. назад #3120

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
День добрый,
Артем подскажите Вы принимали участие в написании книги "Двойник"?
наткнулся на книгу думаю покупать или нет, купил как-то "Внешник" не понравился, даже не дочитал. Сейчас с опаской отношусь к книгам последователей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 3 нед. назад #3123

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
dantes пишет:
Как продвигается "Читер 2"? Очень жду.
Почти готово - идет бетинг.Djozeff пишет:
День добрый,
Артем подскажите Вы принимали участие в написании книги "Двойник"?
наткнулся на книгу думаю покупать или нет, купил как-то "Внешник" не понравился, даже не дочитал. Сейчас с опаской отношусь к книгам последователей.
Нет, не принимал. Моя фамилия на бумажном издании - косяк издателя (об это писали везде, где можно). Это Книга целиком Шарапова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 2 нед. назад #3155

  • Sherifff1508
  • Sherifff1508 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Уважаемый автор, скажите пожалуйста, когда можно ожидать восемь секунд удачи в бумаге?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 6 года 2 нед. назад #3157

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Тырч
- как вспомню, аж бесит!
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от Dvedroff. Причина: Не тл
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум