Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6665

  • ultromarin
  • ultromarin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Прежде всего, спасибо Автору за его творчество!
Пока познакомился с 3 потенциально огромными мирами(хотя формально, вероятно, с 2.5), в которых можно придумывать и придумывать самые невероятные события, повороты и развития сюжета.
А можно ли обновить в форуме некоторую информацию по книгам в работе?
1. Про цикл "Рай беспощадный" автор конечно четко написал, но может что-то поменялось?
2. На форуме указано, что идет работа над циклами, которые меня очень интересуют: Читер и Карат. Понимаю, что творческий процесс сложно поставить в колею, но может есть хотя бы ориентировочные сроки когда ждать оба продолжения?
Заранее благодарен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6679

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Карат4 планировал сдать до конца года. Но не понравилась концовка, снес. А все потому, что много болтаю про сроки. Плохая примета (по Стиксу) - стоит назвать срок, и он непременно сорвется(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6680

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
AK пишет:
Карат4 планировал сдать до конца года. Но не понравилась концовка, снес. А все потому, что много болтаю про сроки. Плохая примета (по Стиксу) - стоит назвать срок, и он непременно сорвется(
Это да.
Хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами!
Жаль что задерживается (
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6681

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
AK пишет:
Карат4 планировал сдать до конца года. Но не понравилась концовка, снес. А все потому, что много болтаю про сроки. Плохая примета (по Стиксу) - стоит назвать срок, и он непременно сорвется(
Это да.
Хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами!
Жаль что задерживается (
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6686

  • Liana
  • Liana аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Купила все, что нашла на Литресе, потом обнаружила сайт автора, 18+ взяла уже здесь. Сегодня снова зашла на разведку - и поняла, что у сайта есть большой минус. Его легко исправить)
Для таких читак, как я, было бы очень удобно, если бы где-то были Новинки. Или Свежая книга. Или Недавно закончено. Ну идея ясна))
Потому что я по какой-то обидной прихоти головного мозга почти не запоминаю заголовки. И приходится рыться - а в этой серии что-то появилось? А в той? А у меня в Литресе такое уже есть? А этакое?
В общем, если можно, то пополняйте раздел Новинки. А то он пуст. Но вроде ведь «18+» довольно давно вышла. Я новое не нашла((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Master Chief

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6691

  • ultromarin
  • ultromarin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Артем!
Спасибо, что ответили лично!
Ваш ответ меня более чем обнадежил. Про сроки, это конечно понятно, потому и решил спросить Вас аккуратно, но это ведь как посмотреть на вопрос. Если речь о концовке, то работа так или иначе идет к финалу и вскоре можно ждать результата. Жду с нетерпением (полагаю не я один), "18+" закончился многообещающе.
Творческих Вам успехов и реализации!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6726

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Эге! А Карату пришел финальный том. Концовка, это очень серьёзно. Будут помнить серию Карат в СТИКСЕ или позабудут - это вопрос начала и особенно конца. Запоротый конец - это однозначно фиаско.
Вариант концовки... нет, не будем провоцировать. Оставлю для себя, хотя я и не жадный, иногда щедро делюсь, но не сегодня. Просто я Существование до сих пор не прочитал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 3 мес. назад #6729

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Вит пишет:
Эге! А Карату пришел финальный том. Концовка, это очень серьёзно. Будут помнить серию Карат в СТИКСЕ или позабудут - это вопрос начала и особенно конца. Запоротый конец - это однозначно фиаско.
Вариант концовки... нет, не будем провоцировать. Оставлю для себя, хотя я и не жадный, иногда щедро делюсь, но не сегодня. Просто я Существование до сих пор не прочитал.
Карат 4 вроде не дописан. Или уже закончен? А то хотел купить и прочесть целиком. Проды читать как-т не очень.
Вообще, идея с открытой концовкой неплоха.
Но вот есть разница между оборванным и открытым.
Эпилоги must have.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 5 года 2 мес. назад #6731

  • archer
  • archer аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте Артём, сколько времени уже прошло с момента написания последней книги в серии "Девятый"? Неужели вы и правда до сих пор считаете её оконченной? Почему тогда её конец оставил больше вопросов, чем ответов? Понимаю, что сложно, понимаю, что выгоды может и нет совсем - но книжка классная, мне понравился такой жанр и то, как Вы пишите :D. Хоть вы и считаете эту серию "стёбом" - никто не мешает вам продумать модель до конца, неужели у вас совсем кончились идеи? - это ведь так интересно узнать что будет дальше - ведь тот же Дмитрий Рус, Василий Маханенко тоже делали свои истории в несколько книг - вот на днях Рус приступил к ИЧЖ-8, так что вам мешает пересмотреть свои взгляды? - придумать глобальную цель для Погони, из-за которой они враждуют с людьми, продолжить поиски Стражей и любых других участников этой заварушки, продолжить модернизацию средневековых оружий и быта в борьбе против погони, даже если цель у всех одна - построить портал на Землю - уже ясно, что это не получится сделать в привычном нам виде - но появившийся в этом мире Танк - это может стать "Фишкой", за которую можно зацепиться - ведь тогда есть и другие способы как войти, так и выйти из этого мира... Говорящие попугаи и таинственный Орден Стражен - кто сказал, что его выдумали? Эта история полна пробелов, которые можно доработать так, чтобы не было ощущения что эта история - стёб, а создавалось впечатление поэтапного раскрытия сюжета, фишек и деталей этого мира... Также было бы очень интересно узнать про дальнейшие взаимоотношения и планы Трёх Стражей - они нашли друг друга, даже выжили, но на этом ничего не закончилось - борьба с Погонью продолжается, возможно на сцену выйдут "Кукловоды" - те самые разумные генералы, командующие атаками... Вы так сильно расширили этот мир, не сказав нам многое (цели, причины, последствия), но ведь если продолжить - будет очень интересно и круто :D. Даже если не удастся вернуться домой - может быть Главные Герои и смогу отправить "Весточку" домой? Может смогут дать понять, что тут творится? а может от молчания Попаданцев - проект вообще свернут и всё?
В любом случае история продолжается - погонь жива, земляне ждут ответа, а 3 Стража живы и теперь - вместе! Что же произойдет дальше? - может погонь захочет под "корень" их всех выкосить? В любом случае история должна дойти до своего логического завершения - а сейчас, она на Промежуточном месте - нашли Первого Стража, спасли Второго... Даже если у Вас и нету идей и желания - даже простое развитие Мальрока и его окрестностей, борьба с Погонью - будет очень интересной, а может, удастся договориться? :D.
В общем я это к тому - не забрасывайте этот цикл - он Жив и ждёт Вашего продолжения :D. Не спешите категорически отказываться от продолжения - сколько вам нужно времени? - 5 лет? 10? Думаю если вы всё же решитесь на продолжение - не важно сколько пройдёт лет, будем живы - обязательно зачитаемся и всплакнём, что такую хорошую серию ждали ну оочень долго :D.
Спасибо Вам за отличную книгу - мне очень понравилась!
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от archer. Причина: Смайлики :D.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, denis565, lx141, Omelena, He60, ultromarin

Что пишется, что закончено, что... 5 года 2 мес. назад #6820

  • Sherifff1508
  • Sherifff1508 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Ура... Наконец то вышло продолжение карата! Уважаемый автор, выкладывайте главы побыстрее! С декабря ждём ведь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.136 секунд
Работает на Kunena форум