Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему я читаю Артёма Каменистого.?

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 4 дн. назад #3275

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Я один не понимаю о чем они пишут? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 дн. назад #3277

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Не такое оно простое, это понятие просто. Например опростать - знакомо или надо перевести?
Цитаты ваши о простоте могу подтвердить без всякого внимания на авторов. Мысли правильные и даже верные. Не то, что я в них верю как авторитету или аксиоме - было время проверить правильность и подметить аналогичное, даже сформулировать подобное своими словесными конструкциями в мыслях. Это тот самый яркий пример, когда требуют чуда и оно из ничего материализуется.

Только не у всех это получается и не всем дано, только гению...)))
Дополнительный момент простоты - её очень нелюбят. Самый подходящий пример - перед началом эксплуатации купленного прибора или машины надо изучить инструкцию по эксплуатации, что делают немногие. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 3 дн. назад #3278

  • hypperio
  • hypperio аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Что видим мы, и что видят в нас
  • Сообщений: 427
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 23
LORATO пишет:
Хотелось бы узнать ваше мнение по вот такой теме.
"У истины всегда простые речи..."-Еврипид или Леонардо да Винчи:"Простота-это то,что труднее всего на свете; это то ,что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилия гения."
"Всё гениальное просто и всё простое гениально. Маленькому человеку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами". доктор Пауль Йозеф Геббельс.
Хотел сказать Спасибо! Вы сделали мой вечер))) Благодаря вашему сообщению и в дальнейшем ответа на него)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 дн. назад #3281

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Максим Сергеевич Макеев
На дальнем кордоне

Как не странно, но когда автор решил постебаться, то получаются вполне читабельные произведения. Например "Девятый". Особо ярые читатели всегда требуют продолжения. Примерно такого плана представляет собой указанная книга, указанного автора. Не ясно автор стебался над читателями или у него просто не хватает инженерного образования? Неизвестно. Что касается не технических, а социальных процессов, то вполне интересное чтение.
Впечатление двойственное. С одной стороны в книге прописана полная пурга по метеллургии и кузнечному делу, химии и технологиям производства. Дыра в знаниях жуткая, но тем не менее читается как показания мошенника, но с правильным вектором цели. Последовательность шагов прогресса и преобразований правильное, а вот реализация технологически фантастическая. Тем не менее это мир не магический, а вполне земной. Искаженный школьным курсом истории, но это не имеет никакого значения. В курсе истории прописано, что кто-то там был и жил, но кто конкретно умалчивается. Вот в Западной Европе известно всё, а вот на руси после сожжений книг и рукописей Петром Первым и Наполеоном ничего не осталось. Хотя и этот финт уже явно не катит.
Если следовать пародигме попаданства, то ГГ яркий представитель попаданцев незнаек, но скользкий гад и запрограмировать всё может так, что все думки воплощаются по велению и хотению. Круче этого только взрыв башен блезницов. Там стальные конструкции расплавились при 800 градусах Цельсия, а у нашего ГГ стальные конструкции плавятся при 700 градусах Цельсия от дров.
Круто представлена механика. Всё из дерева, ну кроме булата. Похоже, что только Каменистый отказался от булата на коленке, а все остальные авторы пропаопаданцы без этой фишки - никогда и никуда. Это к тому, что самолёты попали в два здания, а рухнули ТРИ здания. Коварен был Усама-бин-Ладен.
Наш ГГ тоже мыслию, правда не рушит, а созидает.
Повторюсь - мне понравилось. Фейки технологические пропускал, а на сами технологии закрывал глаза. Пока на земле нет таких технологий, они все другие. Тыкать носом автора, как нашкодившего котёнка желания нет. Идиотизм ситуации в том, что выпустили аудиоверсию данного технофейка. Значит всё в норме. Нравится пациенту, чтобы ему лечили зубы через анус, почему не потрафить желанию?
Чем наши неучи хуже Карамзина? Он такого написал, что Пушкин присвоил ему титул Колумба российской истории. Может нечто подобное свершится и вскоре все начнут делать так, как прописанов этой книге. Книга ведь не научная, а значит всё возможно.
Естть уже продолжения, целых два!
Инженерам и посетителям сайта попаданцев нет, данная книга заинтересует как кладезь невероятных технологических несуразностей. Смейтесь в своё удовольствие! В целом данная книга ничуть не уступает Робинзону Крузо Дефо. Там ведь тоже прописана технологическая идиотия. Перечитайте, если не верите. ))) Знатоки минимум улыбнутся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 2 дн. назад #3282

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
В его"Истории" изящность,простота
Доказывают нам, без всякого
пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута.
А.С. Пушкин
"История государства Российского" есть не только произведение великого писателя,но и
подвиг честного человека.
А.С. Пушкин
Человек,имевший важное влияние на русское просвещение, посвятивший жизнь единственно на учёные труды, Карамзин первый показал гений торговых оборотов в литературе. Он и тут (как и во всем) был исключением из всего, что мы привыкли видеть у себя.
10августа 1830г. А.С. Пушкин
Таким образом, пушкинские оценки Карамзина многогранны ,многосторонни:"великий писатель" ,и "честный человек", "первый историк", "последний летописец" и т.д.
В оценках Пушкина Карамзин предстаёт не только как Колумб российской истории, но и как первооткрыватель во многих других областях культуры.
Так что если молодые и не очень писатели стремятся к этому , то почему бы и нет.
Спасибо.
Последнее редактирование: 6 года 2 дн. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 6 года 1 день назад #3288

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
Спамеры :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3304

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Спамеры, чи нет, а не мелочимся. Карамзин тоже не мелочился, всю русскую летопись сжог, чтобы в спор сним потом не вступали. Не он первый. Некто в западлоевропе сжёг сорок тысяч томов истории на русском и скловянском языке, очень уважаемый учёный муж. Возможно Ватикан что-то припрятал для развлекухи. Есть там в подземном музее комната с фолиантами, но туда русских и славян не пускают, вдруг прочтут чего непотребного?

Максим Макеев
Вольные стрелки

Вторая книга про дела прогрессорские при Рюрике. Что интересно, так исторически, заметьте!!!, исторически правильно и ставка Рюрика на Ладоге (город не озеро Ладожское), естественно и шашни, хотя и не канонический академический стиль. Другое дело, что техническая сторона дела совсем фуфловая. Есть огромная вероятность, что юрист эту серию пишет. Пережиток либерастии после распада СССР - все юриста и бухгалтеры, это не считая киллеров и прости... ну, путан или менеджеров по продажной случке. Не я новатор, но заметьте, что запад различает любовь и секс, поэтому пришлось подобрать русский аналог в ментальном пространстве. Автора произведения это никак не касается.
Автор открыто посыпает голову пеплом и откровенно признаётся, что в технике он профан, но пробует фантазию, как бы было карашо, если бы было так как у него написано. Признаюсь, хочется верить и только поэтому читаю.
Бред несусветный, но действительность сегодня более страшная, поэтому читается материал об обустройстве России и Москвы вполне благосклонно. Это к тому, что автор пока не ввёл биометрические паспорта и не стал проставлять лазерные штрихкодовые метки нагнутым им жителям времён Рюрика. Понятно, что не Путин и не Россия и Москва текущего периода времени, но автор вполне стремится - паспорта у него с фотографиями и прочими прибамбасами поголовного учёта населения. Девятый век и такие прибамбасы - паспорт, конституция, гимн, серп и молот, красная звезда на шлеме и кони стальные как в песне трактора. Лепота!!! Как читатель от подобных фантазий пупею, как это здорово когда буйная фантазия на коленкебулат отливает, а сталь чайными ложками создают. Как инженер грущю. Более дикого бреда представить трудно. Короче Гебельс отдыхает со своей пропагандой и агитацией. В мерти Гебельса могут автора обвинить, типа нетолерантно обошелся с методикой и вот результат. Понятно, что чудовищьная ложь технических изысканий вызвала у меня технологический шок. Есть там описание как спроектировать и воплотить в металл прибор под названием - штангенциркуль. Песенку про Педро помните? Там есть нечто подобное примерно звучит так - дасист прибороштангециркульчленомеро. В песне даётся вольный перевод напетого, а автор даёт вольную интерпретацию элементарного измерительного прибора по части его изготовления. На микрометр меня не хватило, овсянку я не ем, а ржать без овса невместно в традиции. В целом, весёленькая книга получилась. Порок один - читать очень мэдленно и печально приходится, помнить приходится, что это альтернативный бред и по части бухгалтерии, хотя есть попытка показать труд людей в разрезе дебета и кредита. Привычная сцена - всё лажа, но не учитываем. Баланс он итоговый - всё в ажуре!
Частично текст пролистал, но не так много как в первой книге - привык к автору. Тем более, что фантазии правильные и верные по вектору цели, а вот с реализацией приходится веровать - фантастика ведь!
Книгу третью подумываю почитать. Там до космических аппаратов надеюсь не дойдёт, очень темп и шаг развития запредельный.
Если надоело читать этот пост, то заканчивайте, дальше ничего интересного...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3305

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Полностью согласен с вами уважаемый Вит.
"Прогрессоров" ничем не остановить.
Викинги с винтовками , дети с азбуками и паспорт чтобы шпионы не выкрали секрет ковки алюминия.
Хотя слог лёгкий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3339

  • AlexEvgin
  • AlexEvgin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -19
45-минутное размышление о попаданчестве в отечественной фантастике.
Смотреть Видеть Ненавидеть Терпеть Вертеть Обидеть Зависеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вит

Почему я читаю Артёма Каменистого.? 5 года 11 мес. назад #3342

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Для AlexEvgin лично
Скажу так - Странный автор клипа, но мысль 45 минут проста. Разбирать автора как простейшего явно не стоит по простой причине. Он думает, что всё просто, а на самом деле всё намного проще.
Можно посмеяться над автором клипа, что глубинный смысл его претензий лежит на поверхности, но не буду. Такие люди точно знают, что правильно, а что нет. Вотнекий Самюель Твен пишет ого-го!!! Его ведь переводят, а вот русских авторов на русский не переводят и это есть огромная проблема. Замечу, что переводных авторов читают чаще и более снисходительно к недостаткам. Если есть косяки, то списывается на переводчика.
Поскольку заголовок клипа игриво заносит нас в область чувственного подсознательного, то можно привести анекдот.
О разных точках зрения из-за менталитета и традиций.
,,,
- вы особенная женщина...
- вот, вот. Вы доктор так и напишите в справке, а то все кругом только мне и говорят - Б...ь, Ш...ра, К...ва, а я ПРОСТО особенная женщина по-научному!

Тем не менее клип отличное мнение от читательского.
Читатели, особенно нашего Автора способны дать отпор забугорным подпевалам. Читаем.

Ваня Кинг2 часа назад сегодня 14 мая 2018 год )))
Есть авторы которые пишут шикарные книги про паподанцев: Артем Каменистый, Сергей Лукьяненко и т.д. Которые все дельно объясняют. И как герой понимает людей из другого мира, и как он туда попал, и как он добился такого успеха в новом мире. С тем адом о которым ты рассказываешь я не сталкивался. Ведь сразу после 2-7 страниц понятно плохая это книга или хорошая
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexEvgin
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум