Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Связь с базой

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2092

  • Larrikin
  • Larrikin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -10
Почему Девятый не пользуется каналом связи с базой?

Раз он может передавать информацию через оператора, который ты чувствует его то нет. Наверняка ведь морзянку учил, пусть медленно но несложно заплывать/уплывать из зоны его регистрации.
Уж пару слов можно передать хотя бы "17 век", чтобы подготовка десанта стала более целенаправленной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2093

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Что-то я такое не припомню. Оператор вроде как чувствует некоторое время заброшенного, затем связь пропадает. Получается - односторонняя, что там можно передать - не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2094

  • Larrikin
  • Larrikin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -10
— Ты — Девятый.
— Ага. Признаюсь.
— Это был не вопрос, а утверждение. Самый успешный запуск за всю историю проекта. С твоим делом знакомят всех добровольцев. Это для того, чтобы в точности соблюдали программу, по которой тебя готовили.
— Вот как? Я там теперь вроде Гагарина?
— Не так громко, но знают тебя все. Я говорю о добровольцах.
— Это понятно. Как определили, что я был настолько успешен?
— Операторы вели тебя несколько часов. И потом, когда их группа тебя потеряла, одна несколько раз засекала контакт.
— Дай, угадаю: Одиннадцатая?
— Ага. Она. Откуда знаешь?
— Эту нимфоманку все знают.
— Я не о том. Откуда знаешь, что именно она тебя засекала уже потом?
— Догадался…
— Ну как знаешь…
— Не обижайся. Трудно объяснить. Я просто человек догадливый. Жаль, не всегда…
— Там, на Земле, трудно судить, что с тобой происходило, но был сделан вывод, что ты первые часы пребывал на одном месте или не совершал серьезных передвижений. Но потом покинул район. Поэтому связь становилась хуже и хуже, в итоге вообще пропала, даже у Одиннадцатой. Но все это время ты жил. Такого долгого периода еще ни разу не наблюдалось. Отсюда и внимание к твоему делу. Я видела фотографии. И записи занятий. Внешне у твоего тела много общего со старым. Манера общения вообще одинаковая. Ну и себя ты здесь назвал Даном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2095

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Ну так это и есть односторонняя связь, причем непонятно, что именно ощущают операторы (т.е. не факт, что возможно хотя бы в одну сторону "морзянкой" что-то передавать).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2097

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Это всегда так.
Автор - всегда прав.
Если автор не прав - смотри предыдущее предложение.

Другое дело, что читатели не подняли вопрос освоения Девятым китайских иероглифов. Ведь находясь в матрице земных знаний - это не просто, а очень просто. То, что Девятый знает память японской девушки - мастера работы с нагинатой, то это без всякого сомнения.
Ещё более интересный момент - а Девятому нужно ли соединяться с базой? Что ему лично это даст? По сюжету, зачуханый клерк, пролетевший по жизни как фанера над чем только можно - родился априори всеми уважаемым человеком.
Если в этот мир прийдут люди его мира, то он будет производить и продавать состав для депиляции волос у женщин. Граф, герцог, повелитель государства и спуск в коммивояжёры. Плюс как минимум на ближайшее время толпа подселенцев лучше тебя подготовленных из-за твоей тупости.
В шестой книге число внедренцев только с родной земли плюс три. При этом только с базы заброшено 72 человека. Америка тоже не спит.
Хорошо, что следак у южан тупой и инквизиция зациклена на тайне стражей. А начни они требовать материальное? Конструкции машин и аппаратов. Вот монополии и конец. Впрочем, сильные мира того не заинтересованы в прогрессе. Старое, доброе - на наш век хватит и предки были не дураки.
Это и на нашей планете процветает. Особенно в СССР, а теперь и в России. О прочих кусках СССР и говорить нечего - оскотинивание произошло полное.
Так зачем Девятому связь с базой? Чтобы из князя превратиться в грязь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2098

  • Larrikin
  • Larrikin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -10
Он на базе уже легенда и король местный заодно, лишние помощники ему разве помешают? Нигде не следует, что он не хочет земляков, наоборот много раз жалел себя от одиночества.

Связь есть - то его оператор чувствует, то долго чувствует, то нет. Точка, тире и пропуск, достаточно для передачи телеграм. И Девятый уже знает про этот канал, девочка рассказала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2100

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Прочтите вначале 6-ю книгу серии "Тайны ордена". Думаю, что тогда вам многое станет понятно и про базу и возможность доступа "к-анал". Как определили более развитые разумные цивилизации - движение только одностороннее.
На планету нового мира, куда залетел Девятый все прилетают, но никто с неё не смог улететь. Таков мир Артёма Каменистого в серии "Девятый". Если читатель считает иначе, то это будет уже его мир.
Относительно "чувствования" одиннадцатой Девятого, то кто мешает фальсифицировать ТАКОЕ чувствование?
Напомню вам эпизод из времён Афганистана. Группа спецназа СЛУЧАЙНО захватила "Стингеры" и документацию на них. "инструкцию по эксплуатации". Так вот раздули такую шумиху о супер пупер операции и навесили тонны орденов и медалей всем, кроме самих исполнителей. Командира группы вместо золотой звезды Героя советского союза наградили орденом красной звезды или красного знамени. Остальных членов отряда не исключено, что тоже по мелочам наградили. Вот такая грустная действительность, хотя вся группа как минимум достойна орденов Ленина, а то и Героев. Они спасли жизни ОГРОМНОМУ числу воинов, летчикам.
Смотрите "Собачье сердце" - Делай умное лицо, дура! - сеанс в цирке.
Прочтите серию "Жевятый" до конца. И осторожнее с безоглядной верой к заверениям других, могут обмануть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2106

  • Larrikin
  • Larrikin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -10
Вит пишет:
Прочтите вначале 6-ю книгу серии "Тайны ордена". Думаю, что тогда вам многое станет понятно и про базу и возможность доступа "к-анал". Как определили более развитые разумные цивилизации - движение только одностороннее.

Какая разница что там впаривает тот якобы высокоразвитый доходяга? Вообще неизвестно за кого он играет.У нас тут наглядный факт - оператор может рисовать на графике времени точки и тире наличия/отсутствие контакта с подопечным. Теперь, когда он знает об этом от какой_там_у_неё_номер вполне может передавать обратно информацию. При чем тут стингеры не уловил, хотя прочитал несколько раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2108

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Стингеры к тому, что Ситуация была одна, а сообщили о ней совсем иначе.
Поэтому, чтобы не закрыли базу пустили слух, что вот этот жив, а этот мёртв. Потом. Чтобы передать точки и тере надо о них договориться - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Только вот где начало зоны и её конец никто не знает.
Даже если оператор чувствует, но есть 72 абонента передающих одновременно, то кто из них? До 9-го было 8-м. Так почему именно 9-й? Оператор так чувствует?. Есть такая присказка - Чувствуют член в анусе, а всё остальное ощущают.
Обман. Вам такое слово встречалось? Или ложь, брехня, разводка, неправда и ещё прочие названия того что не соответствует тому что было. Например Гитлер и Сталин воевали против американцев, англичан, инопланетян и пришельцев из иных миров. Это сегодня в инете идёт потоком. Хотя я точно знаю, что мой дед воевал против Германии за жизнь своих детей.
Я прекрасно понимаю, что есть категория биомассы, которую принимают из-за формы за человека разумного, но кроме формы есть понятие разума. Так вот там разума нет. Клиника есть и самая лучшая - дебил ибо далее идут имбицил и идиот. Согласно Пякину некоторые не понимают чего-либо не потому что они не могут понять, а потому, что до этого они ничего подобного не учили, не встречали, то есть не имеют о чём -либо понятия.
Так вот Девятый о точках и тере даже ни разу не вспомнил.
И ещё раз - лично Девятому обратная связь с базой не нужна. На базе он - биомасса для дядей с финансовой национальностью, а в новом мире - он ФАКТОР, данного мира, который лепит этот мир как пожелает. Даже инопланетный и более развитый внедренец поставляет ему ИНФОРМАЦИЮ и просит у него услугу.
Оказанная услуга ничего не стоит - вам известно такое выражение?
Если смотреть на Девятого в реалиях нашего с вами мира, то сущность (душа, матрица, энергетическое тело и прочие понятия монады) существует в любой точке пространства юниверсума в множественности копий. Гарри поттер обыгрывает это понятие делением души на семь частей. Рогожкин в эниологии о фантомах, Левашов - запускание на иные планеты фантомов (семинары), так вот пока плоть не сгнила энергосоставляющая привязана к физическому телу. То есть Мумия держит возле себя энергетичускую составляющую. Ну и ещё куча тонкостей. Матрица энергетики сохраняется начиная с пятого уровня, а все предыдущие гибнут.Первое тело физическое. Смысл матрёшки именно в этом.
Если учили химию, то там есть понятие электрона -в-а ehjdytq b hfpyjq 'ythutnbrb? djn 'nj b tcnm dytiybt hfpheiftvst ehjdyb? f ghjnjys b ytqnhjys ytrfz ecnjqxbdfz cjcnfdyfz/ Xtv ghjcdto`yytt xtkjdtr? ntv jy bvttn ,jkmie. 'ythutnbre b ehjdyb/ Gjyznbt cbzntkmysq bkb hflbjfrnbdysq )))/
Переведёте, если возжелаете.
Так вот автор Каменистый об этом не заикается для базы, а инопришелец знает, что его тело на хранении. Тело Девятого могли и кремировать по глупости. Тема скользкая и примыкает к торговле душой. Смыкается вплотную с гипнозом, инвольтированием и прочими прелестями энергоинформационного воздействия. Закон блокирующий действия такого рода отвергнут, как из области фантастики.
Поэтому - это всё фантастика. Если вы готовы точками и тере передать на базу шесть книг похождений Девятого, то напишите седьмой том Девятого. Потом восьмой том как орды землян хлынули в новый мир. Ну а в девятом томе Девятого весь новый мир превратился в огромный карьер, нефтяную скважину и толпы дикарей, что борются с землянами за своё светлое будущее.
Помните, что демос - население полиса имеющее в своем владении рабов. Охлос - рабов не имел. Так вот демократия - госстрой узаконивший рабовладельчество. Рабы за него голосуют первыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Связь с базой 7 года 1 мес. назад #2110

  • Larrikin
  • Larrikin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -10
Зачем ему все тома передавать? Нет такой возможности пока.

Для начала армию свою увеличить из засланцев. То есть передать типа "тут 17 век" и программу адаптируют. Потом договориться о местах и времени засылок, чтобы повысить шансы на выживание новеньких. Потом из новеньких создать бригаду телеграфистов, чтобы они туда сюда метались из зоны в зону передали инфу на базу. Обратная связь великая вещь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум