Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Корм

Корм 2 года 10 мес. назад #12084

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Прочитал первую часть Корма.

Начало, правда, заставляло задуматься, за что серию так хвалят? Да тропики, побережье и гаки напинали Рай беспощадный, но это совсем недолго и после первого контакта с командой Драко (все мы помним Драк(Г)о 13 :)) от книги было уже сложно оторваться. А уж после контакта с негром Мощью и его комментариев про расизм - это вообще нечто. Под столом валялся от шутки про нестандартную добычу ресусров с помощью кирки (все из контейнеров их берут, а тут майнить кто-то собрался). Да про Викинга и Валхгаллу тоже улыбнуло - но добычу ресурсов все же не переплюнуло. Вот есть у Артура такая особенность: заворачивать нестандартные шутки по мере повествования. За это отдельное спасибо.
Все же социализация в книгах это важно - а то закрадывалось подозрение, что герой опять всю книгу в одиночку качать статы будет и получим второй Экс. Но нет книга самобытная - спасибо автору за труд.

Сейчас как раз начинаю Фастфуд.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, Liudmila

Корм 2 года 10 мес. назад #12086

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Мне нравится читать.
Я к тому, что, как только начинаешь анализировать текст, выискивая логические нестыковки, сразу появляются и рояли, и совы, и глобусы.
А мне - чхать на логику. Если автор решил, что в его вселенной космические корабли носятся с диким рёвом в вакууме, а КПД электродвигателя больше единицы, то я это принимаю. Это его вселенная. У него - так.
Как по мне, то надо писАть либо технический справочник, либо фантастику. Люди, и их отношения - вот, что главное. А притягивать за уши логику и науку...В конце концов, Артур не НФ пишет.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liudmila

Корм 2 года 10 мес. назад #12097

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Вторая часть Корма позади: книга завершилась как обычно на клиф-моменте и что-то определенной можно будет сказать только после выхода следующей книги. То что герою выдали подсказку, которая помогла добыть книгу с подсказками (всевидение), не очень хорошо для сюжета, но можно объяснить подыгрышем кукловодов имено Грешнику, в связи со ставкой. Логичность событий важна,даже в выдуманном мире, что бы он не вызывал отторжения. Надюсь цели кукловодов будут хотя бы немного прояснятся в следующих книгах, а не задвинуться с ярлычком - "непозноваемое". Со слов автора сюжет уже давно сложен, - так что остаёться только подождать.

Автору творческого вдохновения - Корм взял хорошую планку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм 2 года 10 мес. назад #12098

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Да, Корм неплох. Не Стикс. Но неплох.
Просто я не настолько люблю литрРПГ. Иногда бывает, что треть книги - описание стартов гэгэ. Танунах такое читать и в это вникать. У Круза ТТХ оружия мне читать больше нравится.
А то, что гэгэ попадается смачная плюшка - так это нормально. Это я, как сталкер со стажем говорю. Однажды, играя в ТЧ-мод очередной, я на Кордоне набрёл на труп вояки в Севе и с ОЦ-14. И сос старту стал владельцем топовой снаряги. Причём, никто из играющих в этот мод более на такое не набредал. Рандом, Фигли...
Так шо, гэгэ просто должно везти. Иначе его убьют в середине книги, и читать будет нечего)))
Романы не пишутся о неудачниках.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Корм 2 года 10 мес. назад #12099

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
В Корме впервые подробно убивают. Обычно автор эти моменты упускает или совсем вскользь обходит. А тут явно, много и подробно. Не знаю даже -может быть это новая модная тенденция сейчас в литературе и на неё появился спрос.
Вообщем в итоге "Корм" получился зубатым :)

Ксати, Стикс тоже не всем угодил. Цвет её глаз я так понял закритиковали и он задвинут на дальнюю полку. Как и Существование. Как и Внешник.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм 2 года 10 мес. назад #12100

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Внешник?
Это не Артур))) А вот Цвет... Я тоже поначалу кривился. А потом попустило. Эля Холодова - это псевдоним Артура. С точки зрения баб...ээээ... женщины нормально написано. С учётом того, что мужик писАл.
А вот насчёт Существования я не понимаю, хто там крывит морду. Мне Читер не так сильно фкатил, как Существование. Я ждал, что у Артура будет ещё цикл с точки зрения мура. Вот это интересно будет почитать.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Корм 2 года 10 мес. назад #12101

  • aesazonov
  • aesazonov аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Поддерживаю! Цикл с ГГ Муром в описании Артура будет шикарным
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм 2 года 10 мес. назад #12102

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Я про другого Внешника :) Его как раз планировал писать Артур. Но название уже занято, да и сама книга не вышла. Так что "Внешник" - это рабочее название ещё не вышедшей будующей книги. Но раз выход застопорился - то должной популярности серия не получила. Но мне понравилось.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Корм 2 года 10 мес. назад #12103

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
"Внешник" - изменил на "Существование". Так что все так и задумано было, лишь название пришлось сменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko, KKK

Корм 2 года 10 мес. назад #12104

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
AK пишет:
"Внешник" - изменил на "Существование". Так что все так и задумано было, лишь название пришлось сменить.
Эх, до последнего хотелось верить что "Существование" и "Внешник" это разные будут серии. В Цвет её глаз упоминался имунный внешник , командующий у муров - думал это будет про него.
Но пусть будет Форсмажор: самое главное про внешников :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум