Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6124

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Вот эти ребятки

хавают как раз до 150 кг мяса или рыбы.
Рацион: от китов и больших акул до ластоногих и более мелкой рыбы, иногда могут хватать чаек на лету. Короче, всё, что плавает или ползает.
Охотятся стаями, на каждую дичь вырабатывают свой подход.
Могут снять тюленя с приличного размера льдины.
Если такое мутирует(а они хищники), то ХЗ как внешникам выживать в океане.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6128

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Штук сорок глубинных бомб на квадрат, и нету больше тех мутантов)))
Вода - это немного другая среда. Гидродинамический удар - это не контузия. Там реально всё внутри перемешается.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6129

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Затупил чойта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6130

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Еше помню, АК где-то писал, в Описании мира Стикса на Литере, что для развития зараженного от медляка до бегуна нужно очень мало времени - дни или даже часы.

Если включить логику - все из-за того что им для развития мало мяса сожрать нужно, вероятно, в рази меньше своего веса.

Прочим нужно жрать в разы больше, в частности на развитие за раженного от рубера до элитника минимум 50 тонн мяса из 70 уходит.

Если зараженного часто будут ранить, но не убьют, он вполне может сожрать раз в 10 больше до мутации в элитника, на восстановление ран, если не больше.

Вес матерого элитника может доходить до 10 тонн, если не больше. Минимальный вес даже начальной елиты - минимум 500 кг похоже.
Зато элита с весом за 5 тонн может вырасти лишь из зараженного существа с начальным весом в 300 или больше кг.

Если кит станет матерой элитой, его вес еще раз в 10 или 20 возрастет от начала заражения - в виде медляка, не меньше. Но не в 100 раз точно.

Тема веса думаю уже мной исчерпада, с зараженными, если уточнять ничего не придется, вряд ли мне еще раз захочется ее вскоре поднять.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6131

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
Штук сорок глубинных бомб на квадрат, и нету больше тех мутантов)))
Вода - это немного другая среда. Гидродинамический удар - это не контузия. Там реально всё внутри перемешается.
тут есть нюанс, этот гидроудар эффективно действует вверх, чуть меньше в стороны и очень плохо вниз.
подлодки от глубинных боимб погружаются как можно глубже.
+ естественная броня элиты должна выручать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6133

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Для Внешников твари на глубине не проблема. Поставят подводные торпеды и минные поля наверху и внизу, будут ульра и инра звуком, элетричеством и излучениями разными бить, от света и тепла до гамма излучения.

Лишь с одним Внешники могут не справиться - с очень большой ордой развитых зараженных, в сотни тысяч тварей. Если их меньше - всегда есть оружие массового поражения в запасе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6135

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
В принципе, борьба с водными тварями пока что неактуальна.Хотя в воде могут быть щучки о-го-го. Болше 15 кило. Перспектива имеется. Скормить им что ли парочку бандитов?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6136

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
asrind пишет:
Для Внешников твари на глубине не проблема. Поставят подводные торпеды и минные поля наверху и внизу, будут ульра и инра звуком, элетричеством и излучениями разными бить, от света и тепла до гамма излучения.

Лишь с одним Внешники могут не справиться - с очень большой ордой развитых зараженных, в сотни тысяч тварей. Если их меньше - всегда есть оружие массового поражения в запасе.

Во-во. Именно в таком духе я писАл ответ...а потом херак и бомба на ирак - у провайдера сервер лёг))) И всё сообщение кануло в Лету.Или в Стикс.
А мысли те же самые.
Водяные изменённые - это херня. Сухопутных надо больше бояться. Ибо они из человека получились. Куда уж страшнее...
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6139

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
exDJMic пишет:
asrind пишет:
Для Внешников твари на глубине не проблема. Поставят подводные торпеды и минные поля наверху и внизу, будут ульра и инра звуком, элетричеством и излучениями разными бить, от света и тепла до гамма излучения.

Лишь с одним Внешники могут не справиться - с очень большой ордой развитых зараженных, в сотни тысяч тварей. Если их меньше - всегда есть оружие массового поражения в запасе.

Во-во. Именно в таком духе я писАл ответ...а потом херак и бомба на ирак - у провайдера сервер лёг))) И всё сообщение кануло в Лету.Или в Стикс.
А мысли те же самые.
Водяные изменённые - это херня. Сухопутных надо больше бояться. Ибо они из человека получились. Куда уж страшнее...

А если мутирует крокодил или анаконда?
Из выдры тоже может получится нефиговый элитник.
Кстати в территории везучих описывается лотерейщик из медведя и он там совсем не похож на лотерейщика из человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 5 мес. назад #6140

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Экзотика. Знач, кластер из джунглЕй. А в ждунглЯх никакой промышленности, людей и городов, поэтому, такая зверюга сожрёт всё, и сама с голоду сдохнет. А ежли надумает в другие места податься, то её всё равно завалят. Да, будут проблемы, но эти проблемы из разряда решаемых. Карат, вон, двух скребберов в одиночку завалил.
Было бы кого валить, а уж за реализацией дело не станет. Человек - такая гадость, кого хошь завалит.

...Не боялся ни чёрта, ни бога
Здесь боятся другого.
Человек - вот чего нужно бояться
Это самое страшное слово

(ЗонаСталкерБлюз)
Моё имя - стёршийся иероглиф
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от exDJMic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум