Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 4 мес. назад #6512

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
asrind пишет:
Рысь - не особо крупная, ее вес как у волка, иногда чуть боьше, иногда меньше - зависит от условий ее обитания.
Особо крупные - с весом больше 100 кг, не меньше.
Грю, кошачьего кваза заводи. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 4 мес. назад #6514

  • Djozeff
  • Djozeff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 27
lx141 пишет:
Djozeff пишет:
Рысь почти по всей России водится это раз.
Тигры и леопарды на дальнем востоке (леопарды почти вымерли) на Кавказе свои кошачьи не помню точно. Так что должны быть элитники из них. + зопарков и цирков тоже не мало.
Не спорю. По канонам, элиту приручить сложнее, чем земных крокодилов, т.е. нереально.
Тут хотят ручного монстрика или замену в фанфик запихнуть.
Этлита ручная!?
Если только у человека будет дар как у Ампера в двойнике.
А так не реально, в существовании чётко описывается что у заражённых есть свой разум, они общаются между собой и они не полуразумные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 4 мес. назад #6515

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Все уже сошлись во мнении что это грибок, а теперь покажите мне прирученный гриб - ходит в горшок, размножается по команде и т.п.
А если взять статью о муравьях (карта плюс свежие обложки) и предположить, что его цикл равен времени добраться до лучшего места и прорости (в нашем случае сожрать побольше мяса) и завершить какой-то цикл СТИКСа о котором даже сторожилы не знают - по времени стикса это секунды, человеческие - десятки или сотни лет - и в этот период (секунды) вам надо приручить гриб. Задачка простая?
О том, что в фанфиках элита - домашние животные, не считается, тут речь о мире автора, а у него приручить гриб - невозможно.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 4 мес. назад #6516

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Dvedroff пишет:
Все уже сошлись во мнении что это грибок, а теперь покажите мне прирученный гриб - ходит в горшок, размножается по команде и т.п.
Не приручить, конечно. Но использовать в своих целях можно.
Сходу вспомнилось три примера:
studopedia.ru/13_6625_proizvodstvo-limonnoy-kisloti.html
foodandhealth.ru/komponenty-pitaniya/drozhzhi/
ru.wikipedia.org/wiki/Пенициллины
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 4 мес. назад #6517

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
А ещё, нервную систему организма можно "хакнуть".
robocraft.ru/blog/news/91.html
если она имеется.
Если не имеется, можно "хакнуть" сам генетический код, изменив функционал.
is.ifmo.ru/download/danilov_bachelor.pdf
или что там у него есть.
Если сам стикс способен исправить эти внесённые изменения, значит может существовать способ хотя бы в локальной области "отключить" защиту, пусть и с энергозатратами.
Всё дело в уровне технологий у того, кто решает задачу. Или создал средство, которое поддерживает данные функции.
Предполагаю, что система гриб-стикс находится в сверхустойчивом равновесии, и чтобы его временно нарушить, придётся затратить энергию. А как только фактор исчезнет -- всё придёт к тому, что было, как неваляшка.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 2 мес. назад #6896

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Гриб? Ну это лишь видимая часть. А что в невидимой части? Откуда в частности вверх способности? Никто не знает. Все вдохнувшие воздух Улья - инфицированные. Просто по разному. Большинство - заражённые. Меньшинство - "иммунные". Но вылечить невозможно ни тех ни других. Нет лекарства, нет антидота. Нет вакцины. Ни у кого нет даже возможности ни повлиять ни даже определить заранее форму инфицрованния. Один вдох и всё ! Все лекарства - абсолютно бесполезны, остаются только средства самого S.T.I.K.Sa - белый жемчуг и великие знахари. Всё остально ересь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 2 мес. назад #6897

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Оттуда же, откуда и перезагрузки кластеров. Или вы думаете, что их тоже гриб вызывает? Архитектура мира такая, у гриба роль вспомогательная, он элемент общей системы. Исхожу из этого. Земные лекарства -- бесполезны. Но кто вам сказал, что стикс не могли изучать высокоразвитые цивилизации? Поизучали, потом куда-то в процессе экспериментов подевались. Небольшое наследство осталось. Ведь если миры множественны, а мир искусственно создан, то цивилизаций тоже много вариантов. Нолды и латиняне тому подтверждение.
Могла быть цивилизация, пусть не такая развитая, что создавала мир улья, но соизмерима по уровню существовать и изучать его структуру? Могла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 2 мес. назад #6898

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Кстати, если не девать куда-то тех, кто отжирался веками, то равновесие мира тоже летит к чёрту. Особенно, если психопаты. Представьте, какому-то невменяемому богу пришло в голову вывернуть все кластера мехом наружу, или превратить весь улей в черноту. А такой найдётся, тут сама теория вероятности работает. Посему, даже не рассматриваю появление таких. У меня был чел, который прожил несколько столетий, точно никто не знает сколько. Способности+мозги и инженерная смекалка позволили ему появиться в легендах местных. Но он исчез, куда -- никто не знает.
По всем законам жанра не должна доставаться сила, соизмеримая с бесконечностью одному единственному оператору. Вселенная накроется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 2 мес. назад #6900

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Всехмогущий и всёзнающий бог - всё это вымысел и религиозный бред. Про такое даже читать неинтересно. Ни одна религия не дружит с суровыми законами логики реального мира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 5 года 2 мес. назад #6910

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Странно. Бабник вроде не дурак, а совершенно очевидную мысль о том что они всей компашкой как раз и попали в этот междусобойчик килдингов: "фанатики против рационалистов" так и не озвучил. И откуда к нему попал этот шаромёт нолда? И где он берёт боеприпасы такие ? И будет ли этот навороченный шаромёт работать после попадания на чёрный кластер? Вот сколько сложностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум