Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Новый конкурс?

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7627

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вселенная Стикс расширяется. Непрерывно появляются новые книги и авторы. И увы, процесс этот хаотичен, что идет делу на вред. В связи с чем сама собой напрашивается идея о проведении нового конкурса среди авторов.
Но конкурс имеет смысл, если наберется приличное количество текстов. Поэтому данный пост можно рассматривать, как "перекличку желающих". Но это не означает, что важно мнение лишь желающих поучаствовать. Мнения читателей не менее важны: какие сюжеты вы бы хотели видеть в новых книгах, каким вам видится будущее серии и прочее.

По условиям, предварительно могу сказать следующее (условия могут корректироваться - это черновой вариант).
1. В конкурсе не должны участвовать произведения и серии, которые участвовали в предыдущем конкурсе.
2. Тройка победителей получит денежные призы (от 100 тыс. руб. за первое место, до 25 000 за третье).
3. Все или большинство финалистов заключат договор с ИДДК на озвучку и электронку (аудиокнига: исключительная лицензия, срок 5 лет, территория весь мир, отчетный период квартал, оплата роялти.
Электронная книга: неисключительная лицензия, срок 5 лет, территория весь мир, отчетный период квартал, оплата роялти).
4. Отбор в финал будет жестче и проводиться в три этапа. На первом текст будет проверяться редактором на литературную грамотность и "читабельность". На втором, текст будет проверяться бетами на соответствие "канону". Тексты, прошедшие проверку, отправляются Каменистому на окончательную проверку. Если редактор, беты или создатель Стикса не находят в тексте значительных недостатков, текст проходит в финал, где победителей выбирают не только организаторы, но и читатели.
Допускаются книги по Стиксу и по вселенной с его элементами (цикл Каменистого "Читер"). Если у кого-то окажется свой вариант мира, не вписывающийся в рамки ни чистого Стикса, ни Стикса-Читера, это еще не приговор. Но такому автору придется отдельно от текста книги написать пояснения для организаторов.
По результатам текст может пройти в финал (с пояснениями уже для читателей), или не пройти (или пройти, но исправленным, подогнанным под каноны).
5. Также, как и по первому конкурсу, книги финалистов, возможно, будут изданы в бумаге (в первом конкурсе, изначально, было два изданных автора, сейчас
изданы (или в процессе издания) еще несколько).
6. Сроки: от трех месяцев до полугода. Старт: в октябре 2019.

Одобряйте, ругайте, спорьте. Повторюсь: важны мнения не только желающих поучаствовать, но и читателей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TehTron, KKK

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7628

  • TehTron
  • TehTron аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 12
Пожелание или "хотелка" скромного читателя: ни в одной из книг прошлого конкурса, что я не прочел (прочел пока не все-все, а только около половины книг общего числа), не раскрывается тема кто вообще такие эти скребберы, что за тварь такая, откуда взялись и т.п.
Мое личное предположение, что это коренные жители данной планеты..
Подозреваю, что Уважаемый Автор в последней части цикла о Карате (и в цикле о Элли) нам так и не раскроет эту загадку..

Ну и хотелось бы, чтобы для читателей сделали отдельное голосование за наиболее понравившиеся книги, например выбор 3-5 книг из участвующих 20-30..
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от TehTron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7631

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
TehTron пишет:
Пожелание или "хотелка" скромного читателя: ни в одной из книг прошлого конкурса, что я не прочел (прочел пока не все-все, а только около половины книг общего числа), не раскрывается тема кто вообще такие эти скребберы, что за тварь такая, откуда взялись и т.п.
Мое личное предположение, что это коренные жители данной планеты..
Подозреваю, что Уважаемый Автор в последней части цикла о Карате (и в цикле о Элли) нам так и не раскроет эту загадку..
Никак не раскрывается. Это лишнее-пустое. Муравьям не дано познать сути ноги, обутой в ботинок, наступившей на их муравейник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff, TehTron, lx141

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7633

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Интересно.
Я забросил было тему, но теперь альбом дописан, можно попробоваться. Тем более, что начало сделано.
Короче, еси шо, то я поучаствую.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, lx141

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7636

  • TehTron
  • TehTron аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 12
АК, целесообразность построения моста через реку с точки зрения щуки?
"Пикник на обочине". Стругацких
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от TehTron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7637

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
TehTron пишет:
Пожелание или "хотелка" скромного читателя: ни в одной из книг прошлого конкурса, что я не прочел (прочел пока не все-все, а только около половины книг общего числа), не раскрывается тема кто вообще такие эти скребберы, что за тварь такая, откуда взялись и т.п.
Мое личное предположение, что это коренные жители данной планеты..
Подозреваю, что Уважаемый Автор в последней части цикла о Карате (и в цикле о Элли) нам так и не раскроет эту загадку..

Ну и хотелось бы, чтобы для читателей сделали отдельное голосование за наиболее понравившиеся книги, например выбор 3-5 книг из участвующих 20-30..
Раскрывали - но не понимая цинуса этого цикла получается только огорчение. Что вам даст это знание? Как только мы узнаем всё о вселенной, она станет не интересна и скучна.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7648

  • Zheleznii
  • Zheleznii аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -3
Здравствуйте.
Только написал книгу по стиксу, и собирался выложить на ЛитРес, но модератор ее не пропускает по причине наличия на обложке надписи s-t-i-k-s. Решил узнать, каким образом можно получить разрешение на использование названия серии, а тут оказывается конкурс планируется.
Подскажите, как получить разрешение, и можно ли публиковаться до конкурса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7651

  • TehTron
  • TehTron аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 12
Так напишите в ЛС Артуру
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый конкурс? 4 года 7 мес. назад #7652

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Zheleznii пишет:
Здравствуйте.
Только написал книгу по стиксу, и собирался выложить на ЛитРес, но модератор ее не пропускает по причине наличия на обложке надписи s-t-i-k-s. Решил узнать, каким образом можно получить разрешение на использование названия серии, а тут оказывается конкурс планируется.
Подскажите, как получить разрешение, и можно ли публиковаться до конкурса?
Надпись = ТМ. Все верно модератор делает.
Конкурс если и будет, то на АвторТудей. На ЛитНет теперь нельзя.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Zheleznii

Новый конкурс? 4 года 6 мес. назад #7744

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
Я может поучаствую. На работе делать нечего, поэтому образуется время свободное.
А сколько знаков с пробелами нужно?
Примерный сюжет я уже писал, только вот у меня должны быть песни...
Рок фестиваль в СТИКСЕ, на кластере Центр Мюнхена.
Половину разбавлю описанием Мюнхена, четверть песни, ну и там обычные - выживание, знахарь, а вот чем кончится я пока не придумал.
Рокеры не спецназ, и побеждать будут только за счет умения блокировать дары и зараженных и иммунных. Так лоторейщика, как и элиту можно валить из пистолета.
Если успеешь попасть, вобщем вот мне лично даже если дать гранатомет, я могу с ним не разобраться, что там нажимать, на военной кафедре не рассказали...
обойму заправлять патронами тоже не умею. Так что блокировка и замедление мертвяков, и одной пулей... но обойм мало, придется то ли ждать помощи стаба, то ли пить пиво до посинения. Может к концу все сопьются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум