Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Конкурс по Стиксу

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2197

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
:silly:
Понимаете, дело такое простое - оружие редко убивает, если ты не Александр Матросов. Поэтому ранив противника создаёшь больше проблем противнику.
Вы хоть знаете, что взрыв гранаты надо встречать наклонив каску в сторону взрыва? Каска - защита от осколков и камней (щебёнки). Разлёт осколков 45мм орудия 5-7 метров, 82 мм миномёт до 25-30 метров. Да ф-1 может осколок и до 200 метров долететь, но ой как редко.. Посему мина против танка или граната рвёт гусеницу и всё!!! Ну некоторые камулятивной струёй продвинутые бьют. А вот тут проблема комуляции типа расстояния фокуса или фугас и тд и тп. Есть простая штука - автомат калашникова в упор не пробьёт тяжелую броню штурмового комплекта, но ... удар пули в "упор" в голову сломит шейные позвонки. Инерция - механический момент и физика таковы, что ...
Исторический факт - немцы до октября 1941 года не замечали ни Т-34, ни КВ-1. Почему??? Т-34 пробивалась 37 мм пушкой калатушкой, а КВ-1 88 мм зениткой. Сказки про наклон брони и толщину 45 мм брони в 90 ммю, ну и прочую чушь обошли нормализацией встречи снаряда и брони, те 37 мм пробивала 45 мм брони и очень просто. Кроме того ХТЗ всю жизнь клепает свои танки из котлового железа, чтобы дать план. Смотрите донбасс и бои под Славянском, когда ПТРС выводили из строя Т-64. Кстати ПТРС - это 40 мм брони, а ПТРД всего 30 мм брони.(респект Симонову)
В Улье выстрел в упор - это реальность и ничего другого - клюв.
Про слэнг... чугунный вокзал - попробуйте идентефицировать, если не бульбаш...

В общем так - если пуля не пробила броню, то момент инерции передаётся препятствию и оно сместится в сторону полёта пули. Короче, надо было учить САПРОМАТ. Наука тупая, но реально-работающая. уверен, что с ней знакомы не все на конкурсе.
"Ахелесова макушка" со споровым мешком единственный шанс для поражения элиты, ну или плазменый резак - камулятивная струя. Скажем, что графен крепче стали в 150 раз. Графен - это углерод, так что паразит выращивает графен на теле заражённых. Так что Каменистый не так и далёк от подобного непробиваемого панциря, да ещё с живой энергоподпиткой. Ну да гуманитариям подобное не представить.
Вот из таких мелочей и набегает что можно, а что нет..
Это так для общего развития. Надоел мне Улей и всё вокруг него, конкурсантов не читаю.
Авторы кто хотел уже отписались, а прочие жуют конец без соли и никак не решатся закончить жвачку, но пропагандируют мир и дружбу. Так не бывает.
Что понял - никогда не разтягивайте дерущихся - или пройди мимо или влезай в драку с кулаками. Трое авторов давно закончили, а прочие ну, бывает, всяко бывает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2201

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
АК создал мир со своими законами физики, мистики и т.п. и "выпустил" его, но конкурсанты, в своём большинстве, начинают в уже СУЩЕСТВУЮЩЕМ! мире создавать фантазии, а не писать "повести" и рассказы по миру Каменистого. Получается что у многих вышел свой мирок, внутри СТИКСА. Читаешь уже с лёгким сарказмом, на огрехи не смотришь т.к. не воспринимаешь произведение как часть ТОГО мира.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2202

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
В общем так - если пуля не пробила броню, то момент инерции передаётся препятствию

Не передается. Вернее почти ничего не передается. Видел в разрушителях мифов, как проверяли может ли пуля отбросить человека? Миф разрушен. Туша животного в бронике еле покачивалась от попаданий самых разных калибров.
Потом был перевыпуск, на основании стонов фанов которые не верили в результат. Оправдания своих слов они приводили наподобие таких: пули на испытаниях прошивали броник, и энергия пули не передавалась препятствию в полном обьеме. Звучит разумно, бронировали основательно, подвесили на крюк тушку - все что удалось сделать из винтовки под стать ПТРД - сбросить тушку с крючка. О полетах и речи не шло. И так миф был снова разрушен.

Мораль: если бы вы Вит читали этот самый сопромат и понимали о чем там идет речь, вы бы не молотили такую чепуху. Хотябы уже потому что сопромат к этому не имеет никакого отношения. Тут больше законы Ньютона уместны.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2203

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Рожки у немцев на касках во вторую мировую, это щитки из бронепластины, и я слышал и читал, что на передовой щитки снимали, т.к. из-за большой массы пластины и инерции пули солдатам сворачивало швейные позвонки. Это факт.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2204

Dvedroff
Пулей в каску - шею сломать может. Даже если пуля пистолетная. Но может и не сломать - зависит от угла и расстояния. У меня своего опыта нет, но читал, что так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2205

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Угу, энергия тратится больше на разрушение препятствия, а не на толчок. Толчка толком нет. Переломы могут быть, а вот толкнуть пуля может только символически.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2208

  • likvor
  • likvor аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Dvedroff пишет:
Рожки у немцев на касках во вторую мировую, это щитки из бронепластины, и я слышал и читал, что на передовой щитки снимали, т.к. из-за большой массы пластины и инерции пули солдатам сворачивало швейные позвонки. Это факт.
В Первую мировую. Во Вторую рожек уже не было, только дырки вентиляции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2209

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
likvor пишет:
Dvedroff пишет:
Рожки у немцев на касках во вторую мировую, это щитки из бронепластины, и я слышал и читал, что на передовой щитки снимали, т.к. из-за большой массы пластины и инерции пули солдатам сворачивало швейные позвонки. Это факт.
В Первую мировую. Во Вторую рожек уже не было, только дырки вентиляции.
Да, после более глубокого уточнения и литературы, а не сплетен выяснил, что "омар" шёл с М16 образца 1915г.
Но где то я видел фото шлема м35 с "налобником".
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2212

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Увы, сопромат у меня выражен конструкцией редуктора с червячной передачей. Те я именно инженер. Ввиду того, что кто не рассчитал механический редуктор, тот мазута, а не инженер.
Посему. Мне ваши описания с тушей ну никак не понятны. Сумбур ,знаете ли...
Прочтите "Танкист на иномарке", где описано, что снаряд из пушки шермана порвал в клочья тушку человека, бронебойный снаряд, а не фугасный. А вот снаряд из ИСУ-152 по легенде срывал башни с тигров. Конечно лож!!! но правда в том, что пробил броню в 120 мм и оторвал заднюю стенку корпуса у "Тигра". тигры были и в виде модернизированного Т-4....
Это к тому, что надо осторожно воспринимать, то чего не видел, но знаешь законы физики Ньютона - тот самый закон инерции и понятие момента движения. Там всё просто Масса х Скорость.. С цифрами по массе пуля вс туша и скоростями поиграйте на джабе и видите, что перемещение есть, а если нет так тогда врёт Айзик Ню-тон.
Реакция примерно как при отдаче при выстреле. Скукотища и пошлость тылдычить общеизвестное.
Про шлемы, да их немцы скопировали с рыцарского боевого доспеха. Есть более интересные кадры, когда в наступление солдаты ползут в мини ящиках с колёсами - идут в атаку. Позиционная бойнф однако.
Как утверждает Григоренко немцы появление на передовой без каски приравнивали к самострелу - дизбат однако. И помним, что пуля Первой мировой была тупоголовая, ну, шарообразный конец и естественно каска такую пулю держала.
Английские каски - это ваще копия древне наглицких шлемов. В России Будёновки... ))) шучу немного.
Кто не верит, что снаряд малой массы способен переместить большую массу, советую почитать о практике немецких ваффе клинить башни КВ из малых калибров. 37-мм клинили башни на раз.
И ещё раз - физика миров Каменистого РЕАЛЬНА. Никакой мистики. Крики о чуде или докажи и покажи оставте, иначе пошлю в небольшое эротическое путешествие, обидное.
Посему. Все авторы имеют право на тюнинг мира и его обитателей, но вот спораны, горох и жемчуг - должны быть только как у Каменистого. Стикс всё же... )))
Вот некоторые там уже генные фиолетовые капсулы в подарочной упаковке бодяжат или перерождённые ходят и распевают "шумел споран, горох трещало, а жемчуг зеленью сверкал..." это есть перебор. Ну это видимо не Стикс, а Ахерон для горячих креативных авторов , вот там и слэнг для элитников. Ну Флэнаган аля перерождённых.
Мир то гнилой камрады - плесень, грибки, споры и прочие из отряда гнилостно-слизистого материала.
Будьте здоровы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс по Стиксу 7 года 1 мес. назад #2215

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Хреновый вы значит инженер, раз не знаете для чего нужен сопромат.
До вас конечно не дойдет почему, но чтобы понять наконец что разница между толчком и ударом огромна - попросите кого нибудь средненько толкнуть вас в спину, а потом со всей силы вдарить по ней. И сравните какое действие придало вам направление движения в большей степени, а какое оставило вас с отбитой спиной или не дай бог с переломом :)
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум