Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Серия читер

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11270

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
OlegBondarenko пишет:
Артур, а вы можете добавить в магазин на этом сайте англоязычные версии ваших книг? Или на переводы оригинальных книг есть ограничения в распространнии и их нельзя просто продавать вам как автору?
Нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11271

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Да , в " Пограничной реке" как сейчас помню : с начала некоторое удивление , затем верно же мужчина в случае неожинной опасности должен держать в руках оружие а не .... .
Пробовал читать современных толерантных писателей - не могу. Бесит , считал себя вполне воспитанным человеком , а нет. Недорос :-(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jesin

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11273

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
AK пишет:
Там много моментов. Не попасть под "расизм-сексизм". Эти вещи в книге могут быть, но в негативном ключе. Причем попасть можно там, где ничего подобного не подразумевалось. Например на первой Альфе негодуют, что положительные герои мужчины, женский герой всего один, негативный. Все прочие женщины в сюжете "безымянный фон". На этом сломались с переводом "Пограничной реки", ибо при обсуждении с редакторами и переводчиками сплошной негатив именно на "тотальнейший сексизм". Сам не знал, что я, оказывается, такой женоненавистник(
Русские шутки, обороты речи, отсылки на нашу историю - все это иногда невозможно перевести нормально. "Словесные кружева" бессмысленны сейчас и на русском рынке, а у них при переводе теряются. Так что тем более смысла в них нет. И прочее-прочее вполне подходящее или даже весьма привлекательное для нашего читателя там нежелательно.

Т. е. там и в художественной литературе жесточайшая цензура, причём полностью искусственная. Такая, о какой в СССР и мечтать не могли.
Пытаюсь представить себе толерантную обложку для игры престолов. Матерь Драконов с двуручным мечом в руках.
Нет, не получается такое представить.
Студент долго и нудно отвечает на экзамене по "Анне Карениной", и почему-то всё время говорит только о Вронском. Экзаменатору это надоело, и он спрашивает: А что же вы думаете о героине ? Студент очень удивлённо оживляется: Героин - мощная вещь ! Но почему вы об нём спрашиваете ?
B) :)
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Dask.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11274

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Дааа , а новая Екатерина Великая с афробоярами , вообще зашибись
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11275

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Dask
Да нет цензуры (если законы не нарушать). Вполне можно даже восхвалять сексизм, гомофобию, расизм и прочее. Просто отзывы будут нехорошие, пойдет волна. А правило "реклама плохой не бывает" далеко не универсально. При хорошей волне доходит и до закрытия кинопроектов, а уж книги прикрывать - куда проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dask

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11277

  • yuri
  • yuri аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -2
А какой расизм, если в книге нет негров в принципе? Темные эльфы - это расизм?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11278

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
AK пишет:
Dask
Да нет цензуры (если законы не нарушать). Вполне можно даже восхвалять сексизм, гомофобию, расизм и прочее. Просто отзывы будут нехорошие, пойдет волна. А правило "реклама плохой не бывает" далеко не универсально. При хорошей волне доходит и до закрытия кинопроектов, а уж книги прикрывать - куда проще.

Формально нет. Формально у них Свобода слова. Но мы то знаем что такое формальность. На деле могут легко подать в суд за "оскорбление", а "оскорбление" то они могут увидеть абсолютно во всём, как вы и написали, ведь на этом "оскорблённые" могут получить и пиар и деньги. Ничего личного, чисто Бизнес у них такой - обижатся. Ну т.е получается та же самая цензура (закрыть, запретить), просто осуществляют её другие лица в чуть чуть другой форме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11280

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
yuri пишет:
А какой расизм, если в книге нет негров в принципе?
У вас в книге нет чернокожих? Вы что, расист? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LORATO, lx141, zveropad

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11282

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
LORATO пишет:
Да , в " Пограничной реке" как сейчас помню : с начала некоторое удивление , затем верно же мужчина в случае неожинной опасности должен держать в руках оружие а не .... .
Пробовал читать современных толерантных писателей - не могу. Бесит , считал себя вполне воспитанным человеком , а нет. Недорос :-(
А можно пример? Как хоть выглядит современная американская политически корректная писанина. Хочу глянуть в жерло вулкана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия читер 3 года 2 мес. назад #11285

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Произведение как и автора к счастью не помню , пару лет точно тому назад. Автор женщина и герои тоже большей частью независимые целеустремлённые гордые красивые ........ . Только время повествования средние века и отношения с мужчинами и обвинения их в излишней брутальность и мужественности , указанием их места ..... .
К сожалению я не графоман и не могу корректно изложить всю нелепость сюжета не будучи обвиненный как женоненавистник .

Короче , это произведение только одно из некоторых , но бесило меня не по детски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум