Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос критики

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11201

  • Ginesis
  • Ginesis аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Все же не нашел на форуме подходящей темы на этот счёт(а если и есть, то я просто не внимательный джентльмен), поэтому решил создать сам.
В чем же дело?
Я не буду лелеять о надеждах выпустить автора очередную книгу из законченного цикла, есть вещи куда важнее этого. Громко было бы назвать это критикой, но и обсуждением не назовешь.
Есть резко напрашивающие себя вопросы относительно вселенной Стикс(в цикл которого я смело приплетаю серию "Читера") и могу откровенно заявить: идея избитая. Многие другие авторы(имена которых я не буду писать во избежания навязчивого пиара) интерпретирующие VR-RPG по своему, но при этом так и не нашедшие "своего" решения задумки. Речь пойдет не столь о самой идее виртуальной реальности, а о всевозможных, очевидных вариантов их воплощения. К чему я веду? Большинство авторов берут одно решение с уже знакомым нам словом – ПОПАДАНЕЦ. Готовясь мысленно к помидорам, летящим в мое лицо, паррирую – это не приговор и каждый волен писать по своему, но вопрос стилизации темы и стилизации текста – вот к чему я веду.
Мне понравились отдельно взятые книги Артёма Каменистого, но увы, не полные циклы. Каждый согласится, что даже в Гарри Поттере не все воспринимают "Узника Азкабана", так что речь не о том.
Главный вопрос к автору: будет ли у него свободное время для истолкования отдельного мемуара по своим произведениям?
К чему шли, чего хотели, что получилось? Не все так идеально получается как должно быть и я это прекрасно понимаю, мой уважаемый коллега, но хотелось бы знать живое мнение на этот счёт в отдельной книге, даже можно целым циклом, если на то будут время и силы.
Меня, как и Вас, коллега, манит не только творческий азарт и готовый художественный образ, но и мировоззрение автора на свое детище – это лучше помогает понять автора и углубиться в его творчество.
И все же, если у Вас будет время, ответьте на вопросы, которые будут ниже изложенны в данной теме.
Какие вопросы? Локальные. Профессиональные. Вопросы относительно сюжетных дыр, стиля речи, характеристик персонажа и идея создания в целом...
Но только в том случае, если у Вас, мой уважаемый коллега, будет время.
Как боец закаляется в бою – так и автор становится профессиональнее под шквалом критики.
С уважением, ваш коллега и внимательный читатель, Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11207

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Все, что автору надо сказать, должно высказываться в книгах. И только в них. Все прочее - абсолютно ненужное. Если кто-то что-то в книгах не понял, выспрашивать какие-либо разъяснения у автора - лишняя потеря времени как читателя, так и автора.
Что же до критики. Института аналитической критики в русскоязычном сегменте рынка нет. Вообще нет. Совсем нет. То, что называют "критикой" даже при отдаленном рассмотрении не является хотя бы тенью от левой пятки Белинского. Личные "хотелки" даже не всегда относящиеся к тексту, мелочная "заклепкометрия", наезды на авторов с переходом на личности, не относящиеся к тексту потоки сознания (бессмысленные либо тешащие ЧСВ), надуманные конфликты, какие-то требования-уговоры и пр. унылое выжигание электроэнергии и амортизация клавиатур. Критика - это сложно. Поэтому я никого не критикую. Друзьям-коллегам могу замечания делать, но это никому боком не критика - технические моменты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11208

  • Ginesis
  • Ginesis аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Мемуары и описание вселённых – кардинально разные вещи. Ответы на вопросы "почему вы решили написать это?" и "каково изначально было виденье персонажей?" – не относятся к разряду сюжетных вопросов, они относятся к видению автора. Не мне Вам об этом говорить, коллега. Я удивлён немножко искривленным вариантом моего вопроса, но это можно скинуть на уставшее ночное состояние.
И все же я написал выше, коллега – если у Вас будет время отвечать, – будет повод вопрошать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11212

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Гы. Пивом запасся, рыбу купил. Жду.
Буду наслаждаться...если будет продолжение.
Артём, заранее предупреждаю, что болеть буду за Гинезиса. Хули за тебя болеть...сам знаешь. А ему пригодится )))
Давай, чел, мочи. Коллега...
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11215

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Я интервью даю, ежели просят очень. А расписывать "души мятежные терзания" разумеется, не стану. Лишнее это. Пустое...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11224

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
AK пишет:
Я интервью даю, ежели просят очень. А расписывать "души мятежные терзания" разумеется, не стану. Лишнее это. Пустое...
Ну, ничё. Пиво я и так выпью.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11228

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Если автор будет тут тратить время на бесцельные и бесплодные беседы с "критиками", то когда же он будет сочинять ? B) ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, AK, LORATO, lx141

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11230

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Dask пишет:
Если автор будет тут тратить время на бесцельные и бесплодные беседы с "критиками", то когда же он будет сочинять ? B) ;)
Чуть менее чем все почему-то уверены, что я обитаю в "пузыре Алькубьерре", где один год равен паре минут "читательского мира". И еще там негры есть, прикованные к печатным машинкам. И вечный кока допинг для стимулирования творческой активности мозга :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11231

  • Danunah
  • Danunah аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 4
Он так часто говорит «коллега», что складывается впечатление, будто ждёт вопроса: «а почему «коллега»? Вы тоже автор? И что же Вы написали?» и тут - хлоп: да, я автор, а вот мои произведения....
Вроде ж не сам себя пиарит - люди попросили)))))
Халявный пиар у Каменистого дорогого стоит.

Может я зря на человека наговариваю, но от этого «коллега» как-то оскомина набилась. И ведь всего за два поста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zubicpa

Вопрос критики 3 года 2 мес. назад #11308

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Danunah пишет:
Может я зря на человека наговариваю, но от этого «коллега» как-то оскомина набилась. И ведь всего за два поста.
А я кроме этого слова ничего не увидел в тексте боле. Слеп я наверно. Надо ещё раз перечитать...
Не, не идёт, наверно надо с под-пивом читать...
Пиво идёт, с под-пивом вообще не идёт.
Упс. Тема не флуд? Извините.
- как вспомню, аж бесит!
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Dvedroff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум