Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Авторские права

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12979

  • samson5542
  • samson5542 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Привет , Артём, Мне с друзьями очень понравился твой цикл романов "Пограничная река". И созрел план сделать своими руками аудио книгу ,и не простую...а в которой все основные персонажи будут говорить своими голосами. Работы много и доведём ли мы этот проект до конца ни кто не знает ,но я обещал остальным что попробую с тобой связаться узнать твоё мнение на этот счёт .Не думаю что дело дойдёт до публикации где либо ,но кто его знает )))
Готовы прислать для прослушки готовый вариант...если выйдет что путное ))
Нет ничего лучше чем рецензия автора. Большое спасибо.
С уважением Группа твоих фанатов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12981

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1236
  • Спасибо получено: 344
  • Репутация: 225
samson5542 пишет:
Привет , Артём, Мне с друзьями очень понравился твой цикл романов "Пограничная река". И созрел план сделать своими руками аудио книгу ,и не простую...а в которой все основные персонажи будут говорить своими голосами. Работы много и доведём ли мы этот проект до конца ни кто не знает ,но я обещал остальным что попробую с тобой связаться узнать твоё мнение на этот счёт .Не думаю что дело дойдёт до публикации где либо ,но кто его знает )))
Готовы прислать для прослушки готовый вариант...если выйдет что путное ))
Нет ничего лучше чем рецензия автора. Большое спасибо.
С уважением Группа твоих фанатов.

Автор уже отвечал на подобные вопросы.

"Лицензия на аудио "Пограничную реку" у издателя. Хотите озвучивать книги: ищите авторов, которые не могут издаться, либо пишите свою книгу"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivanmep

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12982

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Это книга не ваша, и никаких прав на работу с ней у вас нет. Но все же спасибо что пусть и в такой форме, но удосужились поставить меня перед фактом. Потому постараюсь ответить вежливо и по существу.
Лицензия на аудио "Пограничную реку" у издателя. Обращайтесь к нему с предложениями отступных-компенсаций, а не ко мне. Ждать окончания срока лицензии нет смысла. Я свою книгу не на свалке нашел, по этой причине людям, столь вольно планирующим обращаться с чужим трудом, я на растерзание отдавать не соглашусь ни за какие блага. К тому же я не дилетант, и прекрасно знаю про "радиоспектакли" со сложной озвучкой, и потому понимаю, что у вас из этой затеи ничего хорошего априори не выйдет, а плохое меня не радует.
Хотите озвучивать книги: ищите авторов, которые по каким-то причинам не издают свои произведения, либо пишите свою книгу и издевайтесь над ней по всякому экспериментируете, как вашей душе угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12985

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Большинство читателей плохо разбирается во всех этих тонкостях с авторскими правами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kolyadaple

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12986

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Dask пишет:
Большинство читателей плохо разбирается во всех этих тонкостях с авторскими правами.
Тут не только в правах дело.
Предположим, вы решили построить забор. И так как вы не абы кто, а мастер работы с деревом, вы вкладываете душу в это дело. В итоге получается забор-сказка. Резьба и прочие приемы создают цельную картину в древне-славянском стиле, радующую ваш взор.
В прекрасном настроении засыпаете. Наутро выходите полюбоваться забором, а там "Васька дурак", убогое граффити с сатанинской символикой и, естественно, обязательное слово из трех букв.
Мне уже половину нервных клеток съела широкая категория неприятных людей, питающих страсть к таким вот изгаженным заборам. Пока я "сплю", в сети множатся тексты с перепутанными главами, отсутствующими частями текста и даже вставками отсебятины. Виноват (конечно) я, там же моя "фамилия" написана.
При проф-озвучке с автором даже ударения в его терминологии приходится согласовывать (это например). И за ее результат я в ответе (хотя, признаюсь, спустя рукава к этому отношусь, доверяю чужому профессионализму).
Именно эти мысли в первую очередь вызывают негативные эмоции. Авторские права - это уже скучный юридический момент (но, я так понимаю, этот момент большинству проще понять, чем аллегорию с забором).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dvedroff, OlegBondarenko, Dask, Liudmila

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12987

  • Danunah
  • Danunah аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 4
Хех, представляю обратную сторону.
"АК, я твой фанат. И друзья мои - тоже твои фанаты. Из любви к твоему творчеству вот такое решили сделать!!"
И тут он ждет что-то вроде: "Спасибо вам, ребята! Вы молодцы, с удовольствием посмотрю (послушаю) что у вас там получилось."
И ребята уже представляют, как просят Ленку с соседнего потока помочь, у нее ведь голос классный, почти анимешный. И еще Мишку Стародубцева: он, хоть и сидит на марихуане, но голос как раз под химика-наркомана.

И тут прилетает от литературного кумира: Да задолбали вы меня уже подобными вопросами. Идите в пень к издателю или к другим авторам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, Dvedroff, OlegBondarenko, Liudmila, Kolyadaple

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12990

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Danunah пишет:
Хех.
И тут прилетает от литературного кумира: Да задолбали вы меня уже подобными вопросами. Идите в пень к издателю или к другим авторам.
А если рассмотреть оба варианта со взгляда автора, который недавно с этим сталкивается.? От озвучки зависит восприятие книги. И отвечать 100 000 фанатам, у 99% которых даже предоставления нет об озвучке - " да да :woohoo: "? Они молодцы, что спросили и ответ автора соответствующий. Другого не придумаешь.
ПыСы: Не дают мысль мне закончить два мелких "фаната". :blink:
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12993

  • samson5542
  • samson5542 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Всем привет!! И большое спасибо автору за такой быстрый ответ.
Вот уж не думал что вопрос вызовет такой ажиотаж...
Очень улыбнуло..."про Ленку с соседнего потока"...с учётом того что мне уже 45 лет...счастливое студенческое время...можно вспоминать только с улыбкой.
Автора тоже понимаю ... таких как я в интернете точно как Г...на за баней.
Просто хотелось уточнить что по стечению обстоятельств...я с "группой единомышленников" проживаю в Германии и все уже взрослые состоявшиеся люди.
А какие немцы...аккуратные и умеющие делать свою работу люди всем известно.
Ну да ладно...Всем большое спасибо за ответы...не болейте и удачи всем во всех начинаниях.
Р.S. Тему можно закрыть наверное...давно уже на форумах не бывал , не знаю даже как это теперь делаться , спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kolyadaple

Авторские права 2 года 5 мес. назад #12995

  • Danunah
  • Danunah аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 108
  • Репутация: 4
Dvedroff пишет:
А если рассмотреть оба варианта
Конечно, можно посмотреть и со стороны автора)) только на этом форуме (я молчу про личку и другие ресурсы) обращений хватает: и про игру по СТИКСу, и про права, и про "когда же новая книга, автор задолбал тянуть"...список очень длинный.

К чести АК, он до сих пор спокойно воспринимает подобное и даже лично отвечает каждому. Я бы уже или игнорил или на хрен посылал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivanmep

Авторские права 2 года 5 мес. назад #13002

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
AK пишет:
Dask пишет:
Большинство читателей плохо разбирается во всех этих тонкостях с авторскими правами.
Тут не только в правах дело.
Предположим, вы решили построить забор. И так как вы не абы кто, а мастер работы с деревом, вы вкладываете душу в это дело. В итоге получается забор-сказка. Резьба и прочие приемы создают цельную картину в древне-славянском стиле, радующую ваш взор.
В прекрасном настроении засыпаете. Наутро выходите полюбоваться забором, а там "Васька дурак", убогое граффити с сатанинской символикой и, естественно, обязательное слово из трех букв.
Мне уже половину нервных клеток съела широкая категория неприятных людей, питающих страсть к таким вот изгаженным заборам. Пока я "сплю", в сети множатся тексты с перепутанными главами, отсутствующими частями текста и даже вставками отсебятины. Виноват (конечно) я, там же моя "фамилия" написана.
При проф-озвучке с автором даже ударения в его терминологии приходится согласовывать (это например). И за ее результат я в ответе (хотя, признаюсь, спустя рукава к этому отношусь, доверяю чужому профессионализму).
Именно эти мысли в первую очередь вызывают негативные эмоции. Авторские права - это уже скучный юридический момент (но, я так понимаю, этот момент большинству проще понять, чем аллегорию с забором).

Я тоже вот как то слушала аудио книгу вашу из интернета и честно скажу, прибила бы мухобойкой озвучившего ваше произведение. И музыкальные вставки там были не к месту. Потом я начала «копать» и как раз выяснила, что вы запретили эту озвучку… как раз самая та озвучка: «Васька дурак» на вашем талантливом произведении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум