Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: давайте сделаем кошельки

давайте сделаем кошельки 5 года 5 мес. назад #5610

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
Здравствуйте! Артур.
Проблема в том, что на работе заблокирован яндекс.
Хотелось бы чтобы вы с братом сделали нам кошельки, как в Литрес.
Чтобы я один раз положил Вам к примеру тысячу, а потом раз, два и купил сразу книгу. К самому литресу мне не нравится, потому что я его использую только для технических книг, которых не достать на торрентах.
Книг требуется очень много, литрес помогает. Вот недавно делали расчет сейсмики вручную. Зачем не знаю, так решил начальник, а у меня уже книга куплена заранее, проблем нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 5 мес. назад #5611

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
этот ж как надо поехать чтобы заблокировать яндекс... и самое главное зачем? это же основной русский поисковик и провайдер самых различных сервисов. я вполне понимаю блокировку вк, ок; ютуб заблокированный даже могу понять; но яндекс-то чем помешал?
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 5 мес. назад #5620

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Блокируют отдельные сервиса Яндекса, почту, диск и т.п., но когда шиза безопасников перекрывает их шифер полностью, они становятся круче Дон Ки Хота. А борьба с мельницами - детскими шалостями.
У меня заблокировано почтовое сообщение с Маил ру - т.к. однажды какой-то умник сказал, что у них слабая защита..., но то что основная масса организаций создаёт ящики на майл - об этом они "забыли".
Так что в блокировке Яндекса нет ничего удивительного.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 5 мес. назад #5621

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
У нас в госконторе(работал в одном специальном НИИ) ЛВС-ка отделена от интернета физически.
То есть, ты, если что-то надо, берёшь флешку, идёшь к безам.
Они тебя провожают в комнатку, там терминал. Там качаешь, что надо.
Проверяют. Потом тебе отдают, ты идёшь к себе и используешь.
Всю электронику сдаёшь на входе, есесно.
И на выходе с электроникой не пускают.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 5 мес. назад #5622

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
орные вещи вы тут рассказываете, вот просто ору не могу остановиться. это мягко говоря не здорово, это гребаная паранойя, это не вполне адекватная оценка окружающей действительности ответственным персоналом, которая выливается как минимум в страшные неудобства и потерю эффективности со стороны работников

в некоторых случаях конечно оправдано, но число случаев в которых такие меры применяется больше оправданного

у яндекса днс частенько сбоит. бывают проблемы с доступом к разным сайтам и службам. иногда вообще падает. и не на короткий срок. но в принципе яндексовый днс быстрее гуглячего, во всяком случае там где я

а облачные хостинги крупных компаний (почта мейла и яндекса) становятся с каждым годом все популярнее. большие организации уходят от своих почтовых сервисов на собственных доменах и доверяют услугам (бесплатным! и не очень) от того же мейла-ру

я кстати не могу вспомнить эру, когда использовались серверные почтовые клиенты. по-моему сейчас только раундкьюб жив, а все остальные юзают накомповые штуки
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 5 мес. назад #5628

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Большие организации мало того, что создают собственные домены (особенно в свете последних приказов Улюкаева и пакетов Яровой) дак они ещё и заставляют всех кто с ними работают арендовать у них почтовые адреса - а иначе, гуляй Вася
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 5 мес. назад #5652

  • MaxGor
  • MaxGor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: -2
Dvedroff
ну хз, я слышал о других тенденциях. думаю реальную статистику по организациям мало кто подводил (может и нет для этого реальной возможности), поэтому мы с вами вероятно наблюдали разные части целого по-разному себя ведущие.

какая-то арендация облачных мощностей у крупнейших владельцев оных присутствует. на том же хабре об этом есть статьи-отчеты, заметные блогеры о таком пишут. кому еще верить? опрос среди хотя 1000 подтвержденных it-специалистов крупных компаний в разных сферах я не устраивал))

если расскажите поподробнее о том с чем вы лично столкнулись - будет хорошо. тут и так везде флуда море, чуть добавится - ничего не изменится))

ну и да - яровая дала жару. тут уже за пару лет было прокоментировано все что можно
Всякая ситуация имеет столько версий и трактовок, сколько человек ее наблюдают. Не считая реального положения дел.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от MaxGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 4 мес. назад #5881

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Долго писать. А тема о крупных гос компаниях, они не могут (проектирование, ресурсы, строительство и т.д.) создавать ящики на Майл и т.п. - у тебя народу 100 -500 тыс. человек и ты будешь арендовать создавать почту на Майл или яндекс? Да Если законом тебе надо строить ЦОД на 5-10 млрд.руб. -???? И при этом твои ящики на "bk.ru"?
В общем эта практика касается не более чем частников.
Администратор - в топку эту тему., не на месте её опять ребёнок создал.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 4 мес. назад #5882

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88

боюсь вот такой первый уровень будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

давайте сделаем кошельки 5 года 4 мес. назад #5883

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
Вобщем те, тко реально хочет помочь мне, можете сделать это по адресу
vk.com/id517481954
банить буду всех. Кто будет давать неинформативные сообщения, с ругательной лексикой, и т. п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум