Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рай беспощадный

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #481

  • Brilliant
  • Brilliant аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -9
У АК много интересных книг, но Рай беспощадный стоит особняком. Поднималася вопрос по продолжению, но книга в финансовом плане не оправдала ожидания и продолжения не светит. Интересуют отзывы по книге читателей, может тема будет популярной и автор изменит решение, и появится продолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gregorish

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #492

  • Al.An
  • Al.An аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Не фанат "рая" но все же.
Есть какие то цифры, при которых книга считается комерчески окупаемой, как я понимаю, покупка книг с этого сайта идет автору напрямую минуя посредников?
Т.е если поставить вопрос несколько иначе, сколько требуется фанатов "рая" готовых совершить покупку или подписку,при котором автору финансово станет интересно написать продолжение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #493

  • amokk
  • amokk аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -3
Для меня эта книга стоит в одном ряду с Пограничной рекой. И будет первой книгой, с которой начну знакомство сына с произведениями Артема. Но для возраста 10 лет мне кажется книга чересчур жестковата (хотя атмосфера соответствует конечно), может быть это снижало тираж?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #494

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Я еще в школу не пошел когда зачитывался детективами Гарднера. Особенно мне нравилось про Дональда Лэма и Берту Кул. Там и трупы есть и мордобой. И ничего, не помер ведь от таких книг, в столь раннем возрасте? ;)
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #495

  • amokk
  • amokk аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -3
alex пишет:
Я еще в школу не пошел когда зачитывался детективами Гарднера. Особенно мне нравилось про Дональда Лэма и Берту Кул. Там и трупы есть и мордобой. И ничего, не помер ведь от таких книг, в столь раннем возрасте? ;)
Возможно я очень впечатлительный, но в Рае шокировала жестокость подростков в ряде сцен с позорным столбом и т.д. Быть может просто написано слишком хорошо и сцены рисуются очень яркими. Хотя еще раз повторюсь, что понимаю - это не книги из программы для школьников и описанная жестокость в условиях того мира и ситуации выглядит уместно. Этим и хорош Артем Каменистый - минимальное количество "роялей в кустах" и максимально логичное развитие событий и взаимоотношений людей в необычных ситуациях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #496

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
По жесткости, в свое время был под впечатлением от "Властелина мух" (классика подобной робинзонады). В той книге не прибавить не отнять - поведенческая логика безупречная. Вот ее можно детворе давать читать при этом, но увы - недетское, мало кто осилит (тупо неинтересно будет в таком возрасте).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #497

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
amokk пишет:
Для меня эта книга стоит в одном ряду с Пограничной рекой. И будет первой книгой, с которой начну знакомство сына с произведениями Артема. Но для возраста 10 лет мне кажется книга чересчур жестковата (хотя атмосфера соответствует конечно), может быть это снижало тираж?
Читать научился в 5 или 6 лет, на ночь мама читала нам Ведьмака или Мастера и Маргарита. А потом сам увлёкся фентези и т.п. На психику это никак не влияет, садисом или психом не стал от этого. Я думаю, что выращивание детей в "инкубаторе" не воспитать их устойчивее к реальной жизни. А вот Игры в ПК на много мощней книг и мозг от них высыхает сильно (по себе сужу).
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рай беспощадный 7 года 7 мес. назад #498

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
А вот "Рай" меня зацепил. И готов дальше забивать на работу, чтоб оказаться по дальше от бытовухи, социальных и житейских проблемм. Книги Артура это "зло", которое убивает желание работать, но зло приятное и затягивающее. ;)
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рай беспощадный 7 года 6 мес. назад #558

  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Захватывающее произведение!
Спасибо, Автор!
Хотелось бы продолжения!!! Так интересно узнать про "сеятелей" и в какой всё это галактике происходило, кто населяет эту планету, как ребята выберутся с архипелага и т.д. :silly:
"Всё в нас" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nik-651@mail.ru

Рай беспощадный 7 года 6 мес. назад #571

  • Tevan
  • Tevan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Очень странно слышать о коммерческом провале книги. Книга очень интересная, много вопросов по сюжету не получили ответа. Практически все книги автора есть в бумаге. Мне показалось,что интервал между выходом книг был большой и возможно именно эта серия попала на начало электронного взрыва, единственно чем могу объяснить снижение уровня продаж. Отличная серия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум