Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Альфа Ноль.

Альфа Ноль. 3 года 5 мес. назад #10684

  • sixthpack
  • sixthpack аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Купил, прочитал, понравилось! Хочу ещё! Всё что выше стоит прочитал. Когда выйдет следующая книга спрашивать не буду.

А сколько книг запланираванно по альфе, спросить можно?
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от sixthpack.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 5 мес. назад #10687

  • lvader
  • lvader аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
AK пишет:
Самое сильное неприятие - "Читер".
Чуть поменьше - серия про Карата (за исключением первой книги), из-за чего пятую книгу пришлось сносить и работать с нуля. Что сложно (в статье пояснил).
Много хайпа было на "Практикантке", и делать трилогию не рискнул (но там дилогия вполне хорошо смотрится).
"Цвет..." - очень много негатива у русскоязычного читателя.
Имеется ввиду негатив "в среднем по книгам".

Странно как-то. Мне и Цвет и Практикантка понравились. Карат хорошо, жду продолжения. Читер хорош. Концовку бы хотелось немного другую бы, "но это другая история", как обсуждалось ранее. Надеюсь фанфики будут от других авторов. Нуба я пару раз перечитывал. Экс жду с нетерпением третьей книги. Альфа тоже хорошо. А вот Демон и Пеплы как-то не зашли. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 5 мес. назад #10689

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
sixthpack пишет:
Купил, прочитал, понравилось! Хочу ещё! Всё что выше стоит прочитал. Когда выйдет следующая книга спрашивать не буду.

А сколько книг запланираванно по альфе, спросить можно?

Два варианта: в первом сюжет укладывается в четыре-пять книг. Во втором - наметки еще на несколько (если пойдет у читателей хорошо, легко преображается в продолжение сюжета).
lvader
TehTron
Каждый читатель мнит себя уникальным - это нормальным. Мне же приходится выдерживать общее давление от всех и каждого. И, естественно, давят преобладающие мнения, а не индивидуальные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 5 мес. назад #10690

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
И это печально для жанра (женщину, в силу половых особенностей, проще выставить слабой и беззащитной, мужчина же априори с отметкой "набигатор").
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 5 мес. назад #10692

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
AK пишет:
И это печально для жанра (женщину, в силу половых особенностей, проще выставить слабой и беззащитной, мужчина же априори с отметкой "набигатор").
Хм. Был у англичан - эксперимент или шоу, не помню уже, может даже тут это мусолили. Два острова, на одном только женщины, причём ярые фиминистки, на втором мужики, у первых ничего не вышло и часть из них сбежали к мужикам.

Чутка порыл: m.fishki.net/1482105-sluchajnyj-jeksperi...tvo-patriarhata.html
- как вспомню, аж бесит!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Dvedroff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 5 мес. назад #10695

  • lvader
  • lvader аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
AK пишет:
Каждый читатель мнит себя уникальным - это нормальным. Мне же приходится выдерживать общее давление от всех и каждого. И, естественно, давят преобладающие мнения, а не индивидуальные.

Один мудрый человек, который тоже занимается творчеством, когда-то сказал: "благодарные люди часто молчат. большинство отзывов оставляют только те которым что-то не понравилось. и часто творческие люди воспринимают эту пропорцию неправильно, считая что их творчество восприняли плохо основываясь только на негативных отзывах".

Я предыдущим комментарием постарался добавить на чашу положительных отзывов свои 2 копейки. Мне Ваши книги нравятся, с удовольствием читаю и жду новых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK, TehTron, KKK

Альфа Ноль. 3 года 4 мес. назад #10698

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
lvader пишет:
AK пишет:
Каждый читатель мнит себя уникальным - это нормальным. Мне же приходится выдерживать общее давление от всех и каждого. И, естественно, давят преобладающие мнения, а не индивидуальные.

Один мудрый человек, который тоже занимается творчеством, когда-то сказал: "благодарные люди часто молчат. большинство отзывов оставляют только те которым что-то не понравилось. и часто творческие люди воспринимают эту пропорцию неправильно, считая что их творчество восприняли плохо основываясь только на негативных отзывах".
Да, есть такое. Но от "молчаливых" покупки-то идут. Когда покупок мало, а есть негатив - вывод однозначен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 4 мес. назад #10699

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Раз уж тема покупок поднялась - хочу спросить: где именно лучше покупать книги: электронку здесь на сайте, на другом стороннем ресурсе (автортудей и т.п.) или же бумажная версия лучше всего? Что наиболее полезно для автора в дальней перспективе? Понятно что чем больше тем лучше, но все же может есть какие-то предпочтения?
Покупки на этом сайте наверное выгодны в финансовом плане , но страдает реклама книг и т.п.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от OlegBondarenko.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа Ноль. 3 года 4 мес. назад #10700

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
OlegBondarenko пишет:
Раз уж тема покупок поднялась - хочу спросить: где именно лучше покупать книги: электронку здесь на сайте, на другом стороннем ресурсе (автортудей и т.п.) или же бумажная версия лучше всего? Что наиболее полезно для автора в дальней перспективе? Понятно что чем больше тем лучше, но все же может есть какие-то предпочтения?
Покупки на этом сайте наверное выгодны в финансовом плане , но страдает реклама книг и т.п.
Где вам удобнее. К сожалению, сайт в нынешнем виде - есть сложности с оплатой, не всем удобно. И довести это дело до ума - сложно (политика вмешалась некстати, легально подключать к нему удобные платежки сложно. И когда это до ума доведется - без понятия).
А так-то, если брать авторов в целом. Больше всего получают процент со своих сайтов и ресурсов вроде АвторТудея. Сам я предпочитаю брать (если есть) на АвторТудей. Там и оплата и читалка устраивает, а процент сайта - гуманнейший (на грани рентабельности работают).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OlegBondarenko

Альфа Ноль. 3 года 4 мес. назад #10702

  • denis565
  • denis565 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -7
Я из молчаливых, рад что мой вопрос про планы побудил Вас сделать такой развернутый ответ :whistle: я на самом деле хотел спросить не о том, когда выйдет продолжение, а будет ли оно, спасибо, ответ увидел в следующих постах. Но я ещё к тому спрашивал, что обычно Вы спустя небольшое время после выкладки полной версии книги добавляли бонусом первые главы следующей, поправьте, если я ошибаюсь.
Что касается серий и их успешности, то мне обычно импонирует ГГ и к нему привыкаешь как к лучшему другу, поэтому тяжело начинать читать новые серии, при наличии другой незавершённой.
Какая серия лучше или хуже может дать ответ только всеобъемлющий опрос читателей, на сайте, в ВК. Может опросник сделать какой? А любителей выплеснуть какое то недовольство всегда найдётся, чаще всего незаслуженного.
Альфа с первого взгляда не зашла, первая глава мне показалась тяжелой на восприятие, но после 3 главы уже залип что называется.
Девятый очень понравился, хотя для Вас это был несерьёзный цикл, мне кажется именно этим он и увлекал, в этом была его фишка, с удовольствием бы ещё пару книг той серии почитал. Ну и первые для меня серии, Река и Мир остаются для меня эталоном жанра про попаданцев, тем более что книг с массовым попаданчеством не так много. У Н.Басова хорошая была серия Мир вечного полдня, жаль что он вообще перестал писать. Кстати на литрес при просмотре этой серии в рекомендациях «с этим обычно читают» 4 книги из 6 Ваши :)
Спасибо за ваш труд!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от denis565.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум