Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что пишется, что закончено, что...

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14567

  • gmc00
  • gmc00 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Здравствуйте. Не подскажете, будут ли у писателя книги, не в ЛитРПГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14568

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
gmc00 пишет:
Здравствуйте. Не подскажете, будут ли у писателя книги, не в ЛитРПГ.
Говорил, что есть такое.
Но последние книги, в принципе не лит РПГ, а наша реальность не далёкая. Мы потихоньку переходим в цифровое пространство, а если у нас ещё есть амбиции по освоению других миров - дальний космос и т.п., то без "оцифровки" мозга этого нам не сделать.
Так, что этот жанр будет развиваться как литературно, научно, так и в реальности.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14569

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Оцифровать мозг ИМХО, невозможно. В голове порядка 100 миллиардов нейронов, а связей между ними на несколько порядков больше. Тут вспоминается количество атомов во вселенной и подобные величины.
И этот мозг намертво привязан к телу, мы думаем не только мозгом, мы думаем всем телом.
Мы сейчас только-только начали подходить к органам восприятия и кое-что по внутренним функциям.
Оцифровка, ИМХО такой же миф, как, скажем, зеленая энергетика. Максимум, что мы сможем в ближайшие лет 100 - вирт-шлем с нейрофункционалом. Но в дальний космос тушку вывозить придётся - скорость света не позволит нормально реагировать на нештатные ситуации, нужен будет кто-то, кто рядом примет решение и отработает.
Вопрос - есть ли у человека эти 100 лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14577

  • Shamanka
  • Shamanka аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Знамо дело будет. И никто не торопит, потому ка творческая работа она такая - нахлынет, затопит и пошло дело. Но вот когда прилив наступит - это бабка на двое сказала... Иногда прямо само льется, словно окно открылось и ты видишь весь сюжет.

А иногда, что чаще бывает - длинное тягучее желе без просветов. и сова в фразы не ложатся...

так что ждем когда капризная муза посетит АК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14578

  • Shamanka
  • Shamanka аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
ЛитРПГ жанр новый и для восприятия очень сложен. особенно не у всех хватает терпения перечитывать три страницы перечисления характеристик. Я когда впервые столкнулась, тоже не приняла. а потом втянулась. и почти все ЛитРПГ воспринимаю нормально. и уж если я в свой 66, ни разу не игравшая в варские игры (мой потолок - расхитительница гробниц, а сейчас, при артрите пальцев, когда для прохождения некоторых уровней требуется скорость, а у тебя зависает сустав - дело вообще швах; остаются пазлы и "девочка вода, мальчик огонь") освоила жанр РПГ, то уж вам ,молодым, сидящим в варкрафте и прочих аналогичных играх, это и вовсе плевое дело.
И знаете, даже порой интересно смотреть что и как поднимется (опускается). Вот.

И потом - время не стоит на месте. литература меняется, она должна подстраиваться под потребности напирающих на нас новых поколений. наступают времена цифры, и надо осваивать новые жанры и поднимать новые горизонты. И только так.

Да. недавно фильмы сын мне скинул. Это по играм - прошли игру и по ней фильм: там этапы прохождения только итоговые. словно смотришь как игрок проходит игру. Я всегда любила смотреть как сын еще на плейстейшене проходил игры. Он с жостиком на диване перед телевизором, а я на том же диване сзади. Смотрю. Болею. Переживаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14584

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Shamanka пишет:
ЛитРПГ жанр новый и для восприятия очень сложен. особенно не у всех хватает терпения перечитывать три страницы перечисления характеристик.
...

ЛитРПГ ещё и прикладное назначение имеет. Сейчас в РФ дефицит лекарств, особенно импортных хороших, вот поделюсь ноу-хау.

Вся литературная часть у автора захватывающа и интересна.

А вот трем страницам перечисления характеристик ГГ, можно найти прикладное применение. Если у вас нет желания пить снотворное, берете эту часть текста и начинаете читать. Главное ничего не перелистывать! И работает идеально. Обычно на 3 странице засыпается. :) И польза для здоровья - не надо таблетки пить.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14587

  • iG0lka
  • iG0lka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Администратор пишет:
xsandr_lin пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по серии "Корм". Продолжение будет?

Здравствуйте. Продолжение в процессе.

Здравствуйте.
Рассмотрите пожалуйста просьбу - сделать список или таблицу с сериями (включая список книг серии) и указаниями статуса - что закончено, что в процессе продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14594

  • Shamanka
  • Shamanka аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Честно - нетерпеж давит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14645

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
По книгам войны идут между "нужно больше цифр" и "цифры долой". А ведь были времена, так воевали западники и славянофилы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sayrus, Liudmila, MgS

Что пишется, что закончено, что... 1 год 10 мес. назад #14649

  • Liudmila
  • Liudmila аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 234
  • Репутация: 8
Не обращайте внимание на мой пост, я преувеличиваю. Может именно из-за перечисления величин характеристик Г Г молодежь книги покупает. Мы же статистики не знаем. Поэтому ничего страшного не вижу в наличии перечислений всех изменений характеристик. Кому это не нравится, можно их не читать.:)
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Liudmila.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум