Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аудиокниги

Аудиокниги 7 года 8 мес. назад #67

  • Пан Жига
  • Пан Жига аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -10
Добрый день, Артём.

Как вы относитесь к аудиокнигам? Интересна ли вам хорошая озвучка (увы, за исключением Коршунова, остальные аудиокниги по вашим произведениям на уровне ниже среднего)?

Если есть интерес, хочу предложить вам посотрудничать с "Мечтой Букиниста": вот пример нашей озвучки.

Ну хотелось бы узнать также в этой теме и мнения читателей об аудиокнигах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 8 мес. назад #71

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Коршунову уже отвечал, я аудиокниги не понимаю. Пишу для того, чтобы читали текст, иные способы передачи мысли - не мое. Всякий, кто слушает, а не читает, много теряет.
При этом считаю явление нужным. Для людей с проблемами зрения (иначе им никак), для людей с проблемами восприятия текста (легче зрение вылечить, чем это), для тех, у кого интеллектуальные проблемы не позволяют уметь читать или улавливать прочитанное. Спасибо этим людям, что не опускаете руки, пытаетесь читать хотя бы так. Всех прочих не жаль, ибо убежденные дураки. Ради первых сотрудничаю с серьезными организациями, с которых можно спросить и с талантами вроде того же Коршунова. Денег в отрасли пока нет, но отрасль должна быть.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 8 мес. назад #91

  • Пан Жига
  • Пан Жига аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -10
Ответ понятен, что касается людей незрячих и слабовидящих - полностью согласен. Начинал свой проект в том числе и из-за них. Ну а насчёт остальных - у каждого своё мнение.

Если захотите посотрудничать с нашей командой - будем рады. Формы сотрудничества предлагаем разные ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 7 мес. назад #314

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Вай! Вай! Вай!
Такой хороший автор и так не любит слушать!
Читают все как? Правильно! По диагонали.
Редко, кто читает книги конспектируя содержание как 55 томное сочинение Ленина.Оценку ставить некому. )))
Другое дело Коршунов. Шикарная озвучка!!!. Даже на героев разным голосом. После таких озвучек читать ГЛУПО. Чтец до деталей вбивает произведения.
))) Короче, если автору без разницы авторство на озвучку, то можите процент от аудио высылать мне. )))
Автор как? Согласен, ему вроде от аудио не холодно, не жарко и карман не трещит...
Как там знаменитая ЖАБА, о таком думает? Понимаю, бабло зло, но без бобла ещё злее. )))
Может автор разрешит озвучить для начала некоторую серию своих произведений? Отказывать просящему и готовому отблагодарить несколько неожиданно и писать ради писать.
Короче, читатели требуют дать шанс озвучки издательству предложившего сотрудничество. Отчисления только в процентах от выручки (чтобы без обид).
Произведение - Сафари для победителей. Его вроде никто не озвучил, оно не раскручено и это позволит оценить эффект издательства. Ну и сам послушаю, поскольку читать нет желания, а вот послушаю!
Только Коршунов Геннадий читает душевно и близко к эмоциям сюжета. Такое вот впечатление...
Что-то озвучку по ссылке не услышал (((
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Вит. Причина: добавка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 7 мес. назад #316

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вит
Тут вопрос не в "любит - не любит". Я оформляю мысли в слова печатного текста, а не произносимые вслух. Пытаться эти мысли развернуть столь неестественным способом, конечно, можно. Также, как можно посмотреть фильм "Аватар" без изображения. То есть какое-то впечатление от фильма получить при этом можно, но есть нехороший нюанс.
"Аудио-любителей" я обычно определяю легко. Они в моих книгах видят то, чего там нет, и не видят того, что видеть надо обязательно для полноты понимания текста. В этом они столь же ограничены, как и "диагональщики". Подстраиваться под таких читателей я не буду (да и не смогу - для меня книга - это текст и точка).
На "Сафари для победителей" заключен лицензионный договор с официальным издателем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 7 мес. назад #318

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
)))
Чисто психологически образ (имидж, лицо, фигура и прочая), каждый читатель видит своё. Например вашего Девятого я никак не вижу (дух и всё - энергия в чистом виде, управляющая марионеткой чужого тела). Сюжетно так. Другие персонажи - это вполне конкретная личность или особь.
Другое дело, что некоторые сами "вселяются" в ваших героев произведений. Здесь вы уже лишний. Создали произведение? Дали ему жизнь в инфополе (пространстве) - ВСЁ. Ваше произведённое на свет в буквах, словах, репликах и предложениях творчество, обрело свою личную жизнь.
Дальше всё живёт и будет жить своей жизнью. Жизнью ваших читателей. Нет теперь вашей власти над вашим детищем, оно переросло ваши представления. Теперь мы 9ваши читатели) строим и лепим вами прописанный мир по своему разумению.
)))
Впрочем вам разрешается исправлять наши представления о вашем и НАШЕМ виденьи миров Артёма Каменистого новыми продолжениями серий. ))) Мы, читатели, вам в этом препятствий не делаем. Пожалуйста - пишите!
Лично мне не возможно мою голову установить на плечи (или шею) других. Стоит ли заставлять всех других, как я думаю, также думать?
Самый лучший пример - Библия. Сколько человек её прочитало - столько и мнений. Отсюда и куча учений, сект и прочего личного мыслетворчества.
Автор библии ведь прописал её на одном языке, а переводчики перевели по своему разумению, а потом толкователи протолковали каждый на свой нос, а потом отцы церкви устаканили содержимое на свою выгоду и всё...
Без обид. Поверьте своим читателям - МЫ лучше вас знаем, что написано в ваших произведениях. Мы, ЭТО читали, а вы это всего навсего написали.
)))
Такая странная метаморфоза, как в выступлениях Аркадия Райкина - Родили и спасибо, а пить, курить и говорить мы научимся сами - не надо нас учить.
)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 7 мес. назад #321

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Вит
Вот маленький пример. В одной из последних книг у меня в конце есть эпизод, где на героя воздействует женщина с особым даром позволяющим ей контролировать мужчин (вызывает в них чувство дичайшей эйфории, мужчина под ее влиянием готов на все). Я получил несколько писем где разными словами высказано одно: "Книга отличная, но любовная линия испортила конец". Мало того, что любви там нет вообще, для тех, кто не понял, что герой попал под дурное влияние, в конце разжевано "кто она и на что способна". Все это диагональщики и аудиослушатели. А ведь этот момент непрходной, он мне нужен для второй книги, без него там откуда ни возьмись в критический момент возникнет всем роялям рояль.
И таких моментов масса. Прочитал кое-как или прослушал и "книга ни о чем, про рояльную фабрику" :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 7 мес. назад #322

  • maxmokry
  • maxmokry аватар
  • Не в сети
  • Секретарь
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 8
Я вот каюсь. Слушаю. На ночь :) ставлю таймаут на 30-40 минут и ложусь спать. Следующим вечером ищу место, которое еще слышал и т.д.

Обычно слушаю то, что читать не собираюсь. Иногда слушаю после прочтения :)

Иногда начинаю слушать и, если цепляет, начинаю читать :)
Когда читаю - мир действительно как то сочнее представляется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 7 года 7 мес. назад #325

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Заверяю, что лично мне это более чем понятно. Возраст у меня давно гармонами перебродил. Дозировка в ваших книгах кровь/грязь/секс для меня вполне приемлема. "Интимные" моменты вполне достаточны.
Относительно закладок роялей для последующих продолжений - всё вполне понятно.
Относительно подробностей прорисовки сцен и места событий - это на любителя. Кто-то требует "пришел, посмотрел, победил", а другим рыдается от умиления при описании последнего узелка на кружеве гипюра. Увы!!!
Женщина-нимфа, помним такой образ (Аурелия))). Карат понятно околдован ))), но вот девица на парня может и запасть. А её любовь и её мнение о своём даре крутить парнями, как щелчком пальцев... Короче, Карат её воспринимает как и прочих, а девушка созрела мухой к пакостям. Линия - любовь зла полюбишь и козла, а продолжение от люби до ненависти один чих.
Хм. Этакий фэйк, как и прочие в ваших текстах.
)))
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Вит. Причина: Потребовалось углубить мезансцену
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 3 года 7 мес. назад #10234

  • Konstantin K
  • Konstantin K аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Уважаемый Артем, я так понял что вы людей слушающих аудиокниги считаете умственно неполноценными))) Но у меня нет времени их читать, семья, работа... Я слушаю их за рулем когда между городами ездию, аудиокниги помогаю скоротать время, особенно ваши!!!
Согласен в аудиоформате книга не так воспринимается, как задумана, особенно цифры в Читере и т.п. Но увы времени читать особо нету((
Хотелось бы понять как скоро книги озвучиваються? Вы уже написали Читер 6 и Альфа ноль 2, а когда они появиться в аудио??? а то скоро в дорогу))
P.S а можно чтобы ваши книги НЕ озвучивали Михаил Росляков,он очень нудный.
Слушал девятого 6, книга интересная, но вот озвучка...((( Это как слушать работу перфоратора и смотреть на сварку)))
Остальные дикторы хорошие!
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Konstantin K.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум