Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги и авторы такие разные...

Книги и авторы такие разные... 5 года 9 мес. назад #4087

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Чтение сегодня,
До главного самого;
Седина древняя
Как ветошь из платья
Времён потёмкинских и покоренья Крыма...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 9 мес. назад #4088

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
coollib.net/a/170568
Кулак Петрович и Ада
Время вьюги.
Ни на что не похожий мир. Женщины военные и мужчины штатские. Что поражает, так это психология героев и реально сильный сюжет.
Основная мысль написанного - А оно мне надо? Каждый решает сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 9 мес. назад #4089

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
КулЛиб?
Ушли меня оттуда. Из форума. И терзают меня смутные сомнения...
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 9 мес. назад #4157

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Артём Каменистый начал нас радовать новой книгой по СТИКСу
litnet.com/reader/sushchestvovanie-b82964
Присоединяйтесь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 9 мес. назад #4198

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Александр Золотько
1941: Время кровавых псов
Александр Золотько
1942: Реквием по заградотряду

Вытянуть электронные версии этих книг удалось не сразу, но всё в прошлом
Читать, если кто решится, надо сразу обе книги. Странный вопрос - Почему? Проблема одна, авторы рвут по живому и текст у них раздвояется на первую главу и вторую.Поэтому сразу две книги. Иначе у читателя будет впечатление, что Харьков город идиотов. Вспомните о Кернесе, во избежании искушения. Вообще интересно читать, беря образ ГГ с одного парня обличавшего Сергея из Азова по материалам у Шария.
Намного ли Ш-арий отличается по функции от Ш-ариата??? Оно и от Арий недалеко и от Д-ари вполне рядом.
Вначале идиотизм ГГ поражает, а потом привык и на фоне прочих смотрится вполне нормальным.
Для начала хорошо бы Толконюка "Раны заживают медленно" посмотреть. Как не странно именно такой идиотизм генерал-лейтенант в своих мемуарах показывает. Но не надо пугаться, есть у генерала отлитые пули, по журналу боевых действий смотрел. Тот тоже ГГ под палитру радуги покрасил хвост павлиний.
Поэтому читая, помните, что самолёты в начале войны не сгорели, как брешут, а топлива у них не было. Кроме директивы номер ДВА, была Директива номер ОДИН. Так вот по Директиве номер ОДИН ВСЕ ТАНКОВЫЕ КОРПУСА РККА на Юго-Западном направлении - были до 20 июня заправлены горючим и приняли полный БК. Львов оставили только 30 июня, а вот Минск сдали уже 28 июня.
Это к тому, что "попаданцы" всех мастей учат и просвещают Сталина, Жукова и Тимошенко о том, что тезнали точно и ПРИНЯЛИ все меры. Другое дело, что Генералы предали страну в 1941, как потом предали в 1991 году. Исторические факты ничем не замазать.
Авторы псевдо историки и просветители так и брешут вольно или невольно, но за деньгу в тридцать серебренников.
В целом, книги вдумчивые. Недостатки описал выше. Есть некий дискомфорт от того, что автор умный, ГГ полный идиот, а читатель желает и умного и красивого одновременно и разрывается посредине.
Для себя проблему решил просто, заумные воронки времени пропускал, как танки при обкатке. На общее восприятие ГГ и текста не повлияло.
Психология диалогов и сюжет ведь остались.
Впечатление, что ГГ даже не обезьяна с гранатой, а кролик перед удавом. Автор попытался из него кролика убийцу сфорганить, но эмоциональный ублюдок исследователь победил. Увы и Ах!
Психологическое чтиво, тут без вариантов. Можно добавить штрих про похождения кровавой ... Москали в основном, хотя рыцарь революции был поляк.Про него ни слова, а вот питерские, эти да - отметились...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 9 мес. назад #4313

  • AlexEvgin
  • AlexEvgin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -19
Вит пишет:
Артём Каменистый начал нас радовать новой книгой по СТИКСу
litnet.com/reader/sushchestvovanie-b82964
Присоединяйтесь...

"Существование" (начало первой книги третьего подцикла по Стиксу) - добавлены 2,3,4 главы (из 27)
Смотреть Видеть Ненавидеть Терпеть Вертеть Обидеть Зависеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4509

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Валерий Шмаев
Мститель. Долг офицера
© Шмаев В. Г., 2018
© ООО «Издательство «Яуза», 2018
© ООО «Издательство «Эксмо», 2018

Чешу в затылке и думаю с чего начать. У автора первая публикация, прочих не нашел.
Новое направление в попаданчестве. Злобный спецназёр нееврей, ни по родине ни по матери, но не родине матери. Формирует отряд из детей евреев, а вот они точно евреи, их полицаи убивали из некоторого города, может даже из отряда полиции евреев города типа Львова. Кто не знает, был отряд у немцев евреев полицаев. Было в Львове гетто и знаменитое танго смерти. Только никто нот того произведения ни вспомнить ни найти до сих пор не могут. До сих пор не ясно, легенда, миф, вымысел?
Дело в том, что никак не возможно обвинить автора в неточности альтернативной истории.
Внимание! Мир ДРУГОЙ и названия, и место расположение, всё иное. Так говорит автор. У автора, евреи попрятали всё золото, ценности и деньги в схронах. Что касается нашей истории, то отряды НКВД в Белоруссии, в частности, отлавливали евреев увозящих деньги подальше в глубину СССР. Некоторые уловы были такого размера, что деньги не пересчитывали, а ВЗВЕШИВАЛИ мешки с деньгами и ставили вес.
Это как сравнение двух миров нашего и у автора.
Пищевая цепочка прописана так- евреи прячут-полицаи их потрошат-"мститель" спецназа потрошит полицаев и прикармливает детей евреев, попутно учит их убивать злобных полицаев, которые убивают и потрошат их соплеменников.
Экспроприация экспроприаторов, чисто по Ленину, но Советский Союз ГГ не любит и цель у него прибрать ценности из СССР и вывезти их со своей тушкой за границу.
В голове мысль - ГГ верит, что он мстит или экспроприация застила ему глаза???
ГГ ведь понял, что он в ДРУГОМ мире. Золота у него на тысячи лет жизни его и его потомков, а он кричит, что это душегубство не для него, но методично начинает вырезать латышских детей. Несуразность дикая.
Логично книга читается, если это рупор мысли отомстить латышам и в целом прибалтам за их уничтожение евреев на территории Прибалтика. Там есть выкладки, что всех евреев, кто не уехал до оккупации прибалты вырезали в нашей реальности.
Несуразности продолжаются в той части, где евреи знают идишь, но не понимают немцев! Идишь, это вариант немецкого, изковерканый ашкеназами германский. Шиллер и Гёте впрочем немецким изъяснялись. Когда начался идишь? Автор явно про немецкость идишь ни ухом, ни рылом.
Есть интересные пассажи по мелочам, про злобных латышей, что политруков и красноармейцев вилами колют, видимо, для оправдания, что дети евреи обучения для потом штыками живую плоть немцев и полицаев штыками в фарш стругают.
Крови море, грязи много, а вот про секс без подробностей, но кое-как представлено. Есть и есть.
Издательства высветил для размышления.
Если откровенно, то книга никакая, нет в ней ничего, кроме элементов ненависти к врагам и откровенного хомячества - это определение автора.
Вот в потёмках брожу и не могу понять - Что это было?
Хазин (Михаил) относит некоторую часть попаданческой литературы в разряд конспиралогии. Это когда никчемный в СССР или России человек в мире за гранью превращается во "властелина". Здесь наоборот, парень с двумя жёнами (я лично за русский ислам и традицию), попадает за грань и становится убийцей и Кащеем над златом, даже при наличии загран документов и декларирывания миролюбивого сосуществования.
Книга первая, а что будет потом и представить страшно! Это вермахт только под Смоленском и Ярцева в нашей мстории, а тут никак не понятно, сводок от Советского и Гебельсовского Информ бюро нет.
Самый странный попаданец - книг не читает, газет не читает, рации не слушает и прочие кучи несуразностей.
Так что это было? Биографию автора не нашел, текст читается нормально, хотя без разбития на главы. Есть разбитие на даты. Сроки дат по затратам в реале иные, но - Это же фантазии! Лругой мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4615

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Безбашенный
Арбалетчики князя Всеслава

Нашел на просторах инета вот такого автора. Самое интересное, что у него серия из 6 (шести!) книг. ГГ целых шесть, из них две девочки на подтанцовке.
Ничего особого, но есть некоторые моменты от которых остальные авторы бегут как с пятками в скипидаре. Естественно попаданцы из россиянии с примесью испанцев. Ничего особого, если верить Чудинову, то Мадрид, это Москва на гортанный язык мавров.Тем не менее великая и могучая матерная тема пронизывает книгу от начала до последних строк. И вот тут изюминка! Автор подобрал слова и сочетания вполне понятные для понимания о чём речь, но в оригинальной транскрипции. Много интересного фольклора улицы и есть отрывки из Евгения Онегина в переложении на Баркова. Как не странно при советах ходила аудиозапись с художественным оформлением данного переложения.
Что понравилось особенно, так этонормальный инженерный расклад в произведении. Что есть засада в произведении, так это эпический сухостой основного ГГ. Но ГГ выкручивается даже из такой ситуёвины (одно из авторских словечек).
Много крови, много песен за прелестных льётся дам...))) Конечно со многими элементами описания внешних признаков, автор на мой взгляд переборщил, описывая одно и тоже про одну и туже, но терпимо.
Что плохо, так это попытка влезть в филологические и лингвистические дебри, абсолютно не зная что есть Буквица, про всесвятскую грамоту молчу, как и про руны. Весь мир расписан надписями на русском, точнее на Буквице, вплоть до пирамид и долин с равнинами, а писателю про это стоит знать. Естественно, если ты про древность пишешь.
Читается легко, но есть хитрые рассуждения про то где начинаются ноги у ибериек и прочих жительниц средиземноморья и тут я ничего не понял с первого раза. Конечный смысл рассуждения тоже растёкся, но в некоторых пределах, типа и кто это у нас такие загогулины вырастил?
В целом решил почитать дальше всю серию. Почитаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexEvgin

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4685

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Продолжаю цикл Безбашенный.

Вторую книгу серии пропустил, поскольку там ничего особенного мне как технарю не интересно. Может как простому земледельцу не совсем понятно полное отсутствие посевов табока, хотя товар стратегический и дорогой. Непонятно почему у попадосов нет бумаги из конопли? Ну и прочее простейшее, если внедрять.Не книга, а проходной том.

Третья книга, это просто праздник для оценки знаний автора как технаря. Вот тут он и показал, что он филолог, а не технарь! ГГ у автора вроде крутой производственник, а на деле лох дятлоголовый. гы-гы! Мне трудно было пянять простое, а именно, когда дятлы у этого автора каменный уголь начнут юзать? Понимаю, что не Донбасс и не Кузбасс, но...!!! Ни одного упоминания!!!
Типа древесный уголь хоть... чем угодно жри, правда, как его добывают ни слова. ))) Дальше мне поплохело. Это после признания ГГ, что он не может сделать простейший мерительный ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ!!! Ага! Я прямо в осадок выпал. Более простого устройства инструмента и представить нельзя и при этом точность до ПЯТИ сотых миллиметра как два пальца!. Вот тут и стало мне понятно, что автор филолог и такого напридумывал в семи уже томах, что просто - АХ!!! Какую фпургу он стал закручивать при описании мук с электричеством и о трудностях получения идеальной цилиндрической железяки, точнее бронзовяки, это было нечто! Хотя мне в первой части его тома надоели описания округлостей и прочих форм на его знакомых невестах, продажных женщинах и рабынях, но тут подумалось, что это у его правдопобнее получается и пусть уж он про ляжки, колени буфера с сухостоем пишет, чем извращает техническую сторону производства. Самое смешное, что про Багдатскую кубышку типа источника напряжения он в курсах, так про Вольтов столб он ни в зуб ногой! Изготовление сильного магнита он вообще извратил до смехудожества, имея источник постоянного тока.
Мораль проста. Ну, по Пушкину - суди мой друг, не выше сапога, раз сапожник или прочти и выбери нужное в инете. Автор, как филолог пишет нормальные лингвистические конструкции, но ни разу как нормальный человек 21-го века, хотя и пыжится под технолога и мастера цеха ВПК притулиться. Ага, притулился. Сухостоец понтонящий получился, а не попаданец технарь. )))
Впрочем, сегодня, это вполне возможно. Руководители на производстве из сынков от папаш сдавших Союз и его народ в рабство Гейропе и пиндосам. У пап размягчение мозга, а у их детишек, так вообще мозги текут. Не отрицаю, что есть и среди них - один на сотню - вполне адекватных для восприятия проблемы особей, но знаний нет. Купленый диплом есть, а знания зачаточные и в основном по пихательно-дыхательным отверстиям, а не по калибрам и шаблонам, если механики. Девицам читать это не вместно, посему пропустите, хотя и прочли.
Что касаются сюжетов и интриг, то тут признаю приятное чтиво.Что касается наваротов заумного свойства, то постепенно они сходят на нет, а вот темп повествования выдерживается чётко. Тут ведь как? Вначале автор тянет линию и описание событий, а вот после некоторой сноровки и "набитой руки", сам сюжет начинает требовать от писателя определённого ритма. Читатель в том ритме и живёт. Как ритм пропал, тут и конец книги. )))
В целом серией доволен. Автор достаточно грубо тролит читающую общественность, но хавать можно. Для будущих писателей отличный набор сюжетов и особо сюжета развития экономики попаданца.
Убивает в данном сериале полное незнание, что есть поташ и мыло, а стекло и известно, но на уровне - автора знает, что такое есть! - моя плякаль!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги и авторы такие разные... 5 года 8 мес. назад #4690

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
Ну вот почему так ? Что не Попаданец то прогрессор. Сколько книг перестал из за этого читать. Один поехал на рыбалку попал и сразу подствольник стал варганить , трое попали в 10-11 век и придумали создавать Конституцию ,на фига козе баян.
Вопрос : Вит если попал бы ты прогресс устраивал?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от LORATO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.114 секунд
Работает на Kunena форум