Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Впечатления от серии

Впечатления от серии 6 года 4 мес. назад #2825

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Начало этой серии зацепило, как и все предыдущие, что бы не кричали злопыхатели. Как всегда загадка, которая не отпускает с самого начала и не даёт заснуть спокойно после окончания серии, надеюсь в конце опять останется куча вопросов и тысяча тем: что будет дальше?
С нетерпением жду продолжения. Выздоравливай и за перо! ;)
Кратко так.
ПыСы: писать не удобно на сломаном сенсоре..
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 6 года 4 мес. назад #2827

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
И кто у нас тут злопыхатель?
Разбаловал вас А.Каменистый. На работу высыпаться хочь успеваете?
Читеры...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 6 года 4 мес. назад #2834

  • onfire6312
  • onfire6312 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -13
Очень понравилась пять жизней читера! Жду продолжение с нетерпением. Скажите пж когда оно будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 6 года 4 мес. назад #2839

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -87
Мне снится игуана которая меня кусает и слепень и оса. УЖАС... буду читать Гоголя!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 6 года 4 мес. назад #2842

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
Точные сроки не назвать - планировалось завершить к зиме, но из-за не зависящих от меня причин сроки нарушились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 6 года 4 мес. назад #2845

  • OlegBondarenko
  • OlegBondarenko аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 226
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 3
Удалось добраться до "Читера". Книга, как ни странно, больше ассоциировалась ни с Ульем а с Нубом. Естественно декорации Стикса (Континента) никуда не делись, но тем не менее "нулёвки" и "цифры" просто кричали о Нубе. Что совсем не плохо -книга очень впечатлила. Даже постоянные замечания героев об "удаче, которая ни о чём", и сразу же попадание в относительно спокойный перегружаемый кластер, при поднятии удачи 28 -совпадение не иначе. Единственное , что смутило : Рокки-Читер так и не нашёл времени покопаться в интерфейсе , хотя полезность чата оценил сразу, да и свободные нераспределённые характеристики должны были заставит что-то сделать в этом направлении. Не иначе как дебаф "глупость новичков" сработал. Зато концовка просто отличная, причём настолько, что можно смело ставить в истории Рокки-Няши точку с одной стороны(или же писать нескончаемое "мыло" с другой. Пространство для манёвра огромное.
З.Ы. Автору здоровья и выздоровления. Книга получилась -отличная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AK

Впечатления от серии 6 года 4 мес. назад #2847

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
OlegBondarenko пишет:
З.Ы. Автору здоровья и выздоровления. Книга получилась -отличная.
Спасибо, Олег. А так, да, ведь изначально именно так и хотел написать, но не потянул тему. В итоге ушли некоторые мысли и термины в "Нуб" - заметно это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 6 года 3 мес. назад #2865

  • Not_Read
  • Not_Read аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Заметны те же сценарии,что и в первой книге мира STIKS. ГГ встречает первым делом имунных на "буханке", затем поедает жемчужину. В Кваза, ясен-красен не обращается. Попадает к Мурам. Убегает от Муро. В рабство к ним не попадает...
В общем, суть вы поняли.
Дальше:Я уж грешным делом подумал, что Слепень будет Крестником, ведь он тоже сбежал, как и Шуст, вот только не от заражённого, а за ним(При том,по здравому размышлению совершенно непонятно - зачем он это сделал, ведь мог легко и более перспективную в плане "гороха" жертву найти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от серии 6 года 3 мес. назад #2869

  • 3JIou
  • 3JIou аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Скачал "Читера" с бесплатного ресурса, прочитал - понравилось, поэтому решил зарегистрироваться и поддержать автора рублем.
Есть несколько некритичных замечаний, конечно. Во-первых, автор явно плавает в терминологии онлайн игр, заметил это еще со времен "Нуба". Читер - это тот, кто использует сторонние программы, чтобы обойти какие-то игровые механики или получить какое-нибудь другое преимущество, вроде "воллхаков", "эймов", бесконечного золота, и тому подобное. В данном же случае ГГ использует баг/уязвимость Системы, таких называют "эксплоитерами", или "багоюзерами". Хотя в целом, мне кажется, точная терминология здесь не имеет значения, большинству читателей это до лампочки. Ну, и во-вторых, необъяснимая туповатость ГГ. В начале еще можно было понять: непонятная ситуация, ноль информации о происходящем вокруг, и т.д. Но и дальше ГГ ведет себя как недалекий пятиклассник, ощущение, что он так и не верит в происходящее вокруг, как будто сидит себе спокойненько перед монитором, попивая чаек и изредка постреливая монстров.
Но в целом книга отличная, ее самый большой минус - то, что она слишком быстро закончилась. С нетерпением жду продолжения (а также продолжения самого СТИКСа), автору - творческих успехов и хороших продаж ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор

Впечатления от серии 6 года 3 мес. назад #2872

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 155
3JIou
У вас очередной пример, что больше ценится в книгах массовым читателем - реализм или пренебрежение им. При такой амнезии человек всегда заторможен - это общий симптом (да и по тексту не раз сказано, что до десятого уровня интеллект ограничивается Системой).
А читер - да, не вполне уместен. Но более благозвучного и применимого к ситуации термина я подыскать не смог(
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум