Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1638

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
У вас в книге есть хоть что нибудь от книг АК? Кроме того что вы пишете в рамках в рамках стика, а не земли? Нет - тогда это не фанфик. Вот если бы вы к примеру писали о приключениях Шуста, до Карата - это был бы уже фанфик.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1639

alex пишет:
У вас в книге есть хоть что нибудь от книг АК? Кроме того что вы пишете в рамках в рамках стика, а не земли? Нет - тогда это не фанфик. Вот если бы вы к примеру писали о приключениях Шуста, до Карата - это был бы уже фанфик.
Да у меня почти все от АК и Артур модерирует произведения авторов, дабы те не отклонялись. У меня фанфик на мир СТИКСа, а не на конкретных Шуста и Карата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1640

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Как то на мир стикса фанфик? Мир стикса это не конкретная книга\игра. Это выдуманная реальность. Все равно что сказать у меня фанфик на сказки в общем. Или у меня фанфик на Землю, фанфик на космос, фанфик на фэнтези и тд.
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1641

alex пишет:
Как то на мир стикса фанфик? Мир стикса это не конкретная книга\игра. Это выдуманная реальность. Все равно что сказать у меня фанфик на сказки в общем. Или у меня фанфик на Землю, фанфик на космос, фанфик на фэнтези и тд.
Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений
Это единственное определение фанфика, которое я нашел. СТИКС - это не космос или земля, это не любовь или война - это специфичный мир придуманный вполне конкретным человеком. Как, например - "Метро".В большинстве фанфиков совсем другие герои, от Глуховского взят только мир. Но это именно ФАНФИКИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1642

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Хорошо, еще один заход и все. Можно написать книгу по стиксу, не читая книги АК. Как это может быть фанфиком?. Чем отличается попаданство в стикс от попаданства в мир магии? Тем что вокруг будут драконы, единороги с одной стороны и руберы и танки с другой. Так почему одно - это финфик, а второе - это отдельная книга? Какая между ними разница?
Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1643

alex пишет:
Хорошо, еще один заход и все.
Да не надо никаких заходов. При своих останемся и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1644

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Как не надо? Смотреть на вещи под разными углами очень полезно. Вот фота в тему.

Let it be! - давайте жрать пчел! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1645

alex
На мой взгляд - фанфик, это не более чем короткое пояснение читателю, о чем конкретно книга. Если я в аннотации пишу, что мой роман фанфик на СТИКС, то читателю все ясно. Это муры-руберы-элитники-внешники-килдингиии и прочая братия. Максимально короткое пояснение сути написанного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1646

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Я, в принципе, к терминам равнодушен, но почему-то "фанфик" плотно ассоциируется с героями или сюжетными линиями исходного автора, плюс, почему-то, отдает непрофессиональным подходом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1647

AK
Слово "фанфик" нужно для читателя. Помогает загнать на новую книгу целевую аудиторию. Сразу все ясно, что там под обложкой. Но это все "ИМХО" и я могу заблуждаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум