Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1659

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Ну я скажу так, у меня от бумаги выходит куда больше, чем у самых успешных "электронщиков" (это если брать по книге, при "массовом производстве нано-книжек", думаю, разрыв прилично снижается). Вот только выйти на такие бумажные объемы сейчас сложно, плюс русский рынок схлопывается все больше и больше, плюс кризис. Ну вы сами понимаете. Я вот пришел к необходимости изданий за рубежом и это при том, что о денежном аспекте раньше не задумывался. Но куда-то ведь надо свою графоманию сдавать, при такой тенденции дальше будет только хуже :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1660

AK пишет:
Андрей Велдар
Я вот пришел к необходимости изданий за рубежом :(
У меня разрыв мозга от такого полный. Как можно вообще прийти к такой необходимости? Если зарубежное издательство предложит - да ради бога, пусть печатают, но если пробиваться самому... Там перевод нормальный, кажется - от 10 тысяч долларов. Хотя конечно - у них там аудитория в разы больше.Мне сама "дорога за рубеж" плохо понятна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1661

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Ну принимать все предлагаемые варианты - неправильно, там до смешного временами доходит. На некоторые, конечно, соглашаюсь, но это или мелочь, или редкие случаи. Самый привлекательный рынок - англоязычный, но там заниматься надо самому, лишний гемор. Там большой плюс, что можно вообще под издателя не лезть, это касается как новичков, так и именитых авторов. Сыроватая система, но работает.
Самое "попадалово" - надо адаптировать тексты. У меня вообще бзик с вычиткой, без нее мог бы гнать книг по 8-15 каждый год (в теории), а адаптация, это еще хуже вычитки. Поэтому в последние годы уменьшаю плотность тупой заманухи в текстах, посложнее и размереннее заворачиваю, их читатель придирчевее. Но итоговый вариант все равно надо адаптировать. Дима Рус без адаптации переводил, говорил, что многих читателей некоторые вещи в книгах отвратили. А за читателя воевать надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1662

AK
Артур, удачи и терпения! Англоязычный рынок - это очень круто, но и серии у вас вкусные, мне кажется - пойдут, нормально будет. А адаптировать да, надо и нужен консультант хороший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1663

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Спасибо, постараюсь. Может, если разберусь, как оно все работает, опишу детально. В принципе, пока вижу одну серьезную сложность - перевод. Он дорогой, для безденежных авторов - преграда непреодолимая :( Для остальных - риск, на который не каждый пойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1664

AK пишет:
Андрей Велдар
Спасибо, постараюсь. Может, если разберусь, как оно все работает, опишу детально. В принципе, пока вижу одну серьезную сложность - перевод. Он дорогой, для безденежных авторов - преграда непреодолимая :( Для остальных - риск, на который не каждый пойдет.
Да тут дело даже не в стоимости перевода - тут важно быть уверенным, что деньги отобьются. Ну и, разумеется - слабый переводчик способен завалить всю посевную. По моему, так носитель языка нужен. Коренной и связанный с литературой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1665

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Только носитель, никак иначе нельзя, и только с навыками литредактора. Находишь, тестируешь его малым текстом, потом подкидываешь большие. Не факт, что переводчик, которых хорошо пошел у других, пойдет и у тебя, факторов много.
Есть вариант, давать такому подстрочник (или редактору). Но тут может даже дороже выйти (если подстрочник тоже носитель делать будет (а это желательно)).
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1666

AK
Тема зомбей у буржуев популярна и серии у вас отличные, но тут человеческий фактор. Грамотный переводчик может как поднять, так и опустить на деньги - зависит на 90% от конкретной личности. Важно не ошибиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1667

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Судя по их книжному магазину, в них тема №1 - супергерои. Здоровенный кусок зала под них отдан, по комиксам вообще молчу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 4 мес. назад #1668

AK пишет:
Судя по их книжному магазину, в них тема №1 - супергерои. Здоровенный кусок зала под них отдан, по комиксам вообще молчу.
Странно. А я думал, что нагибаторы всех давно достали. Хотя, всегда можно прокачать оленя и ботаника до супер уровня - эта тема будет вечной и все дело только в красивом антураже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.111 секунд
Работает на Kunena форум