Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1681

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Почитайте самое начало "Огородника". То, что описано у вас, детский лепет не заслуживающий "разбора полетов" :) (шучу)
Вит
Да, я знаю, что недополучаю доход. Но у меня это по расчету. Свободное время мне выгоднее тратить на книгу, чем на работу с площадками эл. продаж. Ну нет там доходов по 2 млн. за текст, реальность такова, что продукт, который я создам за потраченное на эту возню время, себя отобьет больше другими путями (разве что Костю пнуть, чтобы занимался).
И да, по указанному автору - сверхдоходов там и близко нет нет. По эл. продажам на рус. рынке рекордсмен - девушка со специфической эротикой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1682

  • Вит
  • Вит аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 712
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: -354
Я не про доход автора, а о варианте множественности, альтернативности сюжета книги. Понимаю, что если автор решит - Карфоген должен быть разрушен, то так и будет. Но сам принцип развития сюжета.
Относительно доходов - не моё дело. Уверен, что авторы со своими доходами способны разобраться сами. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1684

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Да о доходах я, скорее, не вам. Для сужающегося рынка - больная тема, интерес понятен, как и моя попытка развенчать опасный миф :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1685

  • АГЖ
  • АГЖ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
AK пишет:
АГЖ
Не хотел вас огорчать, но он далеко не самый успешный. И еще - публичным цифрам по русскоязычному сектору верить противопоказано (даже по бумаге), эта математика давно уже стала объектом рекламы и даже монетизации (да-да - монетизация в монетизации).
Это не вопрос веры, это обычная арифметика. На целлюлозе все прозрачно. zelluloza.ru/books/2519-Pereshagnut_prop...tantin_Muravev/#book - напротив каждой главы количество прочитавших. С каждого он получил по восемь рублей минус налог.

Зы: его популярность стремительно падает, многие читатели чистят закладки, цифры напротив главы уменьшаются. Еще в прошлом году были раза в полтора-два повыше.

Человек нашел нишу в тематике, подкрепил работоспособностью, сейчас убивает коммерческим подходом все наработки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1686

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Эти цифры легко накручиваются, "липовые бренды" не целлюлоза первая придумала, именно на росс. рынке - повсеместное явление. Я даже свой пример могу привести, меня на одну из создаваемых площадках приглашали на схожих условиях (человеком-зазывалой можно назвать подобное явление). Автор, поднявший на электронной книге такие деньги, в любом издательстве будет двери ногами открывать, но я могу поспорить, что там или "я с бумагой не связывался и связываться не буду", или ничего выдающегося. У нас нет реальных ниш, где книга приносит 2 млн. в электронке, фантастические - есть, но и деньги там - такие же :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1687

AK пишет:
Андрей Велдар

Да, я знаю, что недополучаю доход. Но у меня это по расчету. Свободное время мне выгоднее тратить на книгу, чем на работу с площадками эл. продаж.
Зато у нас, не изданных - времени хватает. :) И писать - всегда пожалуйста, были бы желающие покупать проды. Много нам не нужно.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1688

  • АГЖ
  • АГЖ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
AK пишет:
Эти цифры легко накручиваются, "липовые бренды" не целлюлоза первая придумала, именно на росс. рынке - повсеместное явление. Я даже свой пример могу привести, меня на одну из создаваемых площадках приглашали на схожих условиях (человеком-зазывалой можно назвать подобное явление). Автор, поднявший на электронной книге такие деньги, в любом издательстве будет двери ногами открывать, но я могу поспорить, что там или "я с бумагой не связывался и связываться не буду", или ничего выдающегося. У нас нет реальных ниш, где книга приносит 2 млн. в электронке, фантастические - есть, но и деньги там - такие же :)
может и так, но когда у него выходит новая глава, число посетителей удваивается. Следил год...

Кстати, в бумаге он издается, но не в таком дутом формате, судя по комментам, половину воды убирает. А в электронке.... один сюжет с четырех-шести точек зрения, вот и падает популярность. Оценка книги ниже плинтуса, шесть с копейками... Народу надоело за одно и то же по пять-шесть раз платить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1689

АГЖ
Да Муравьева где только не ругают и как только не полощут :) Еще можно добавить, что проды у него короткие - все на увеличение бабла работает. Но полтора ляма за роман ИМХО очень круто. По моему тыщ двести - уже вполне успешно было бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1690

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Андрей Велдар
Пообщался сейчас с одним молодым автором, и настроение упало. Он издается, а без толку :(
АГЖ
Я сейчас, неспешно чаек попивая, на 50-150 вам посещаемость задрать смогу (в зависимости от неспешности). А будь у меня доступ (или хотя бы "доступ" к программисту сайта), ее вообще в три клика можно поставить любую.
Я на заре графоманства поражался сумасшедшим тиражам откровенного хлама. Но потом познакомился с людьми, которые эти тиражи рисовали. С тех пор, вижу, ничего не изменилось. Рынок.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от AK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 7 года 3 мес. назад #1691

AK пишет:
Андрей Велдар
Пообщался сейчас с одним молодым автором, и настроение упало. Он издается, а без толку :(
Простите - я не понял. Что значит без толку? Мало денег? Лично для меня главное - количество читателей, пусть растет и увеличивается. Но настоящих читателей, а не липовых. В накрутках смысла вообще не вижу никакого. Накрученные боты за проду не заплатят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.130 секунд
Работает на Kunena форум