Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6020

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Уж больно на справочник стало похоже. Я взялся объяснить природу и происхождение СТИКСа...и загруз к херам собачим. Думал, это будет вступление. А вышло уже полкниги, а первая глава так и не началась.
Любые объяснения природы такого мира идут во вред сюжету, если вообще не убьют наглухо задумку книги. Я это на конкурсе устал объяснять, некоторые конкурсанты так и сумели понять сей посыл, так и шагали по граблям с предсказуемым результатом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lx141

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6022

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 589
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88
AK пишет:
Уж больно на справочник стало похоже. Я взялся объяснить природу и происхождение СТИКСа...и загруз к херам собачим. Думал, это будет вступление. А вышло уже полкниги, а первая глава так и не началась.
Любые объяснения природы такого мира идут во вред сюжету, если вообще не убьют наглухо задумку книги. Я это на конкурсе устал объяснять, некоторые конкурсанты так и сумели понять сей посыл, так и шагали по граблям с предсказуемым результатом.
Привет! АК. сегодня я что то тебе нахамил, извини. Поговорил с админом своим, буду переиначивать твой СТИКС, перезагрузки кластеров не будет, как таковой, и вообще всё будет по другому называться, но очень похоже.
Согласовывать надо? В личку напишу, если что. Писать? я не буду сообщать это вообще на форум. ни в контакте. Остальное остается таким же, Мюнхен, Париж,
путешествие на укрепленных джипах, только твари другие, не из человека,
допустим как в фильме эволюция - их космоса. Грубо говоря всё примерно так же как в СТИКСЕ, только название будет другое, люди тоже перерождаются, но не в тварей. И по другой причине перерождаются. А ты серьезно ни за какие деньги идею не продаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6037

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
AK пишет:
Любые объяснения природы такого мира идут во вред сюжету, если вообще не убьют наглухо задумку книги. Я это на конкурсе устал объяснять, некоторые конкурсанты так и сумели понять сей посыл, так и шагали по граблям с предсказуемым результатом.
Да я именно поэтому и попридержал свой порыв. Но тема про пиво всё ещё не закрыта :)
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6038

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
exDJMic пишет:
Да я именно поэтому и попридержал свой порыв.
Но тема про пиво всё ещё не закрыта :)
ХЗ, по мне -так зря. А у меня опять траблы -- состыковка выложенной четвёртой главы с планом шестой. Знакомые советуют отказаться от галюциногенных грибов и предлагают другие варианты. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6040

  • Ratskeller55516
  • Ratskeller55516 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 589
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -88


Покупка обошлась в 830 рублей, с учетом скидки по карте буквоеда.
Первую книгу не купил, потом может прикуплю. Чтобы было. И четвертую с пятой и шестой хочу в бумаге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6041

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
По примерным подсчетам выходит что из глубин Пекла выживших почти нет, верояно оттуда кто-то один выходит в кадом регионе 1 раз в 10 лет, если не реже.

В ближнем Пекл не сполошные города по миллиону жителей - встречаются кластеры с деревнями и базами отдыха, чернота и совсем пустые мелкие стабы.
Если не шуметь и сразу пойти в сторону Внешки, особенно перед самой перезагрузкой кластера, вполне можно выжить.

Зато если также попытаться уйти из глубин Пекла - в 9 из 10 случаев даже перед самой перезагрузкой наткнешься на голодных зараженных, а скорее на целую орду тварей.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6042

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Мегаполис -- это не сплошные дома впритых. Если не говорить про NewYork и прочие Мехико. Там есть и лесопарковые зоны и промзоны и пригороды.
Шуметь нельзя по-любому. Маскировка наше всё. Иначе никакое оружие не спасёт.
Где-то обойти, где-то переждать, где-то выбить самых зрячих и настырных и потом свалить по-быстрому. Упоминалось об экспедициях в Пекло, так что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6044

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Об экспедициях в глубины Пекла было лишь одно упомнинание - там смертельно опасно даже имунных проживших в Улье лет 50 и больше, а значит имеющих не меньше 10 умений даже если не использовали жемчуг.

Даже хуже - вглуби Пекла фактически невозможно пройти. Лубая группа имунных, даже вроде Пастора и Гробощика не сможет там долго выжить - из-за высокой плотности зараженных там можно очень быстро потратить силы для Даров Улья и заряды к оружию.

По глубинам Пекла постоянно бегают стаи зараженных и целые орды. Причем обычно состоящих из одних матерых элитников и руберов.

У матерых элитников почти всегда есть дар сенса, причем нередко сильно развитый, не реже у них есть дар к маскировке от взора сенсов и от технических устройств - многие зараженные получают такие дары Улья первыми, так они им очень хорошо помогают выжить и найти добычу.

Очень развитый дар сенса может засечь за преградами и на расстоянии в 2 км, если не больше, плюс отличить, живая цель или нет, и прочие детали.
Данный факт описан в 3 книге о Карате - Территория везучих.

Но такой дар (сенса или любой) легендарен и игра со смертью в глубинах Пекла его владельца обычно не интересует. Жемчуг можно получить, даже белый (хотя с ним куда сложнее) куда легче и безопаснее. Или вовсе на него забить и жить спокойно, что многие делают всю жизнь.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6045

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Среди элитников редко бывают тупые твари, потому их сложно запутать и отпугнуть даже с помощью умения кисляка - хотя перезагрузки боятся все твари, без исключений, умные умеют находить добычу и уцелеть несмотря на страх.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6047

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Если вдруг(ну мало ли) из писанины выйдет толк - ники всех, кто помогал укажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум