Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5993

  • _Val_
  • _Val_ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Теоретически ты прав - Миша. Но наступил на старые сталкерские грабли. Звучит это так - "Это почему я не могу с рожка АКМ убить псевдопса? У АКМ пуля рельс прошибает"
По сабжу.
Начнем с самого интересного.
1. Насколько я припоминаю, даже не совсем продвинутые зараженные обладают так называемыми умениями. Скреббер отличается от зараженного, как танк от Запорожца. Почему он не может обладать какими-либо супер умениями. Например снижать скорость боеприпасов до безопасного уровня вблизи от своего тела?
2. В противостоянии боеприпасов и брони ты забываешь о том, что имеешь в виду броню, созданную грубо говоря человеком из металла в институте стали и сплавов. Тут достаточно вспомнить майского жука. Который летает со скоростью, сопоставимой со скоростью истребителя если смотреть в пропорции. Да он ВООБЩЕ - летает. Хотя по всем законам физики вроде как и не должен. Да и если раздавить его каблуком, а потом посчитать, какое давление воздействовало на его "броню", могут возникнуть нехорошие мысли по поводу танков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5994

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
_Val_ пишет:
Тут достаточно вспомнить майского жука. Который летает со скоростью, сопоставимой со скоростью истребителя если смотреть в пропорции. Да он ВООБЩЕ - летает. Хотя по всем законам физики вроде как и не должен. Да и если раздавить его каблуком, а потом посчитать, какое давление воздействовало на его "броню", могут возникнуть нехорошие мысли по поводу танков.
Ещё не стоит забывать об эффекте смены масштабов.
Недостаточно просто отмасштабировать все детали узлов и агрегатов, чтобы они работали аналогично с оригиналом. Обязательно придётся учитывать другую работу физики на новом масштабе и изменять конструкцию.
Уверен, если увеличить жука до размера танка, то всё будет не столь гладко.
Это если брать тупо нашу реальность, безо всякой мистики.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5995

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Таки да.Только вот танк - это танк, а жук - это жук. Вон, ...инский мальчик тоже сделал танк из картонки, спички его не берут. Тоже ведь модель)))
Насчёт умения скребберов ничего не скажу. Но насчёт кинетической энергии 14,5 мм боеприпаса могу))) Достаточно в огород сходить.
И, если в умения скреббера не входит тормозить капэвэшную пулю в воздухе, то пуля в этого самого скреббера войдёт с чавканьем.
Хотя...живая броня, которая по структуре похожа на кевлар или русар... Ты знаешь, я задумался.
Но всё равно, 14,5 - это жопа.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5996

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Кроме того, если увеличить жука до размера танка, он просто сдохнет. Гиганских насекомых с наружным скелетом из хитина размером с танк не было. в природе. Не выдержит скелет...это даже мы когда-то на вышке у Пака и Хмеля (теормех)считали. Тока мы паука увеличивали.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5997

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
lx141 пишет:
И по поводу живучести -- как-то крысу кирпичом прибить удалось только раза с четвёртого. Если такую тварь удастся увеличить с аналогичным сохранением живучести, скажем, до размера грузовика, то охотиться на такую как раз с граником придётся. Или с ЗУшкой.

Опять же, не забывай, что прибить ты её мож и с первого раза прибил...просто животное - не человек. Оно не рефлексирует по пустякам. Можно подождать, а вдруг повреждения критичные, и та крыса сама бы сдохла через полминуты.
С изменёнными, я так понимаю, по другому. У них метаболизм нетипичный.
И это...прекратите увеличивать обычных животных до размера грузовика))) Не выживут такие организмы. Либо скелет не выдержит, либо мышечная масса не даст возможности шевелиться. Только эволюция. Только миллионы лет.
А изменённые - это совсем другое дело. тут же полностью меняется и генотип, и фенотип, и ещё чёрт знает что. И только исследования могут прояснить, за счёт чего вымахивает эта элита до таких размеров.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5998

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
exDJMic пишет:
А изменённые - это совсем другое дело. тут же полностью меняется и генотип, и фенотип, и ещё чёрт знает что. И только исследования могут прояснить, за счёт чего вымахивает эта элита до таких размеров.
Думаю, истина где-то посерёдке. Мирные ядерные заряды в сельском хозяйстве -- это перебор, но удобрения в нашем колхозе сгодятся.)))
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5999

  • _Val_
  • _Val_ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Достаточно в огород сходить.
Блин...Я допустим тоже много чего повидал. Например как обычный болт пробивает борт бэтээра)) Но может хватит уже напрямую применять свои познания на стыке реальности и фантастики?
И кстати - причём здесь увеличение организмов? Разговор то был не об этом))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6000

  • LORATO
  • LORATO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 661
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: 24
О чем спор ? Я как понимаю , что у каждого автора свой скреббер. У одного он спокойно позволяет привязать ядрёный заряд к спине , у другого умением Улья все вокруг выворачивает мехом вовнутрь. Мне ближе второй вариант .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6001

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
У элиты и скребберов силовой щит есть - он надежно держит любые пули, а снаряды его пробивают. Сама шкура у зараженных без него с трудом держит даже пули мелкого калабра.

Если очень долго поливать их пулями - желательно не меньше часа - щит должен ослабеть, так как зараженным есть точно нужно, причем много и не реже чем раз в 10 дней, иначе сами могут сдохнуть, даже без ран - описано в новой книге АК - Существование.

А скребберами неизвестно нужно ли им вообще есть и если нужно - не хватит ли им одного приема пищи в год для постоянной аткивности. Пить им точно нужно, некоторым точно - описано в 3 книге о Карате.

Дары Улья у элиты точно есть, у скребберов тоже, причем у последних дары мощнее.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #6002

  • _Val_
  • _Val_ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Скребберы не пьют!
Они набирают воду в систему охлаждения реактора :P
И вообще - будьте попроще - люди.
Ну написал автор,что от брони крутого элитника рикошетируют пули крупняка...Значит так оно и есть)) Расслабьтесь и получайте удовольствие от чтения))
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от _Val_.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум