Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5969

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
asrind пишет:
Новых идей или хотя бы грамотного использования старых в фанфиках по Стиксу не хватает.... я не помню чтобы хоть один из авторов фанфиков их сумел придерживаться и написать что-то интересное.
Никто, дальше стабов Каменистого в своих фанфиках, не смог уйти - у всех одни и теже группировки, категории и наименования и всё крутится вокруг одной области при безграничном мире. А большинство вообще сломали баланс мира.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5970

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Отож.
Не, если АК не планирует отдать этот мир на растерзание, то надо бы продумать какие-то основные моменты. Типа базовых понятий. И модерацию предусмотреть. Но я понимаю, что у Артура на это точно ни времени, ни сил не хватит.
С другой стороны, растягивать СТИКС на двадцать-тридцать книг, как Панов свой Тайный Город вымучивает... Я давненько уже на Тайный Город положил. Онастонадоел он мне. В последнем, говорят, даже украинские наёмники появились. И майдан...
Ваще пинцет...
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5971

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Ещё у персонажей фанфиков частенько не хватает самосогласованности в устремлениях и мыслях. Тут мы играем так, а тут -- рыбу заворачивали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5972

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
exDJMic пишет:
Отож.
Не, если АК не планирует отдать этот мир на растерзание, то надо бы продумать какие-то основные моменты. Типа базовых понятий. И модерацию предусмотреть. Но я понимаю, что у Артура на это точно ни времени, ни сил не хватит.
С другой стороны, растягивать СТИКС на двадцать-тридцать книг, как Панов свой Тайный Город вымучивает... Я давненько уже на Тайный Город положил. Онастонадоел он мне. В последнем, говорят, даже украинские наёмники появились. И майдан...
Ваще пинцет...
Невозможно запретить людям фантазировать. Даже если к каждому приставить полицейского. СТИКС тем и хорош, что позволяет делать почти всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5973

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Похоже у АК в любом случае по Стиксу будет написано книг 15 или больше.
Если верить его коментарию об планах по Стиксу (ему больше года), он с самого начала планировал не меньше 10-12 книг, но циклов тогда начал всего 2.
В цикле о Карате уже 3 книге и он дошел максимум до середины.
В цикле о Читере - тоже.
В цикле об Элли 2 книги, но он еще до середины не дошел почти точно, у главной героини не меньше главных 2 целей и до достижения любой из них - смерти Герцога или ухода за Дон еще далеко.

Базовые понятия на Лит-ере в книге по Стиксу и в блоге Для участников конкурса СТИКС, плюс в коментах к ним есть интересная информации, но в последних крошки. Вот только похоже почти никто из пишущих книги Стиксу их не читал внимательно. Если появление новых зараженных Ак не тревожит и возможно даже одобряет, то возможность добычи из них более мощных жемчужин чем стандартные (черные-красные-белые-золотые)- не согласен.
Также судя по книге АК Цвет ее глаз матерую элиту убить без оружия можно с помощью дара Стикса лишь в одном случае - если попасть по спровому мешку, лучше всего снизу, или с применением можного оружия, как минимум снайперки с крупным калибром, причем на маленькой дистанции и очень точным выстрелом. На большом расстоянии такой получится лишь при огне из пушки или случайно, из-за маневренности элитников, причем с очень небольшим шансом скорее всего.

Возможность добычи золотой (бога) жемчужны подтверждена в коментах АК на Литере, но в свои книги он ее вводить не планирует - скучно и не о чем станет писать, так он считает.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5974

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Считаю золотую жемчужину излишней, в моём случае точно.
Баланс должен быть, ИМХО. И неразгаданная загадка тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5975

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
lx141 пишет:
exDJMic пишет:
Отож. И майдан...
Ваще пинцет...
Невозможно запретить людям фантазировать. Даже если к каждому приставить полицейского. СТИКС тем и хорош, что позволяет делать почти всё.
Не согласен, мир стикса разнообразен, но имеет чёткие законы и многие писаки на этом споткнались и зашли в тупик
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5976

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Еще Карат из-за замедления быстрых обьектов может в будущем стать настоящим убийцей матерой элиты и скребберов, но сейчас его дар надежно работает лишь на небольшом расстоянии, если цель дальше 100 метров очень легко может не успеть попасть в цель вовремя, или даже меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5977

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Скребберы разные бывают. :)
Того, что я описал -- в одиночку точно не загасить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5978

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Если он мгновнно без ограничений не телепортируется - можно. Берешь ядерную бомбу ил несколько помощнее и взрываешь их от него на рассстоянии до 1-2 км. Потом, если он не испарился, можно потрошить...

Тут всего 2 основные проблемы: ядерные бомбы и сравнимое с ними оружие далеко не у всех есть и еще скребберов сложно найти.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум