Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фанфики по "Стиксу"

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5979

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Рад-белый жемчуг появится. :)
Короче, ГГ должен закинуть боеголовку на горб твари, попросить её не шевелиться, отбежать на безопасное расстояние, а потом кааак...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5980

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
На самых опасных скребберов так и охотятся - если бить не оружием массового поражения, сносящим за секунду все живое в радиусе от 1 км, их не убьешь - слишком умные, быстрые и живучие твари. Иначе можно целую армию охотников впустую угробить.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5981

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
Тут вижу идёт нескольких "умерших" фанфиков.
Почему все описывают этот мир, как мир неограниченных возможностей? Если действия АК происходят в пока! стабильном секторе СТИКСа, то почему фантазёрам все кажется также радужно? Достаточно поставить себя на место ГГ - долго протяните? Сможете например пройти мимо коляски с детьми, мама которых сошла сума? И т.д. Атомные бомбы, скребберы, многие в своих фанфиках их пачками валят и налево направо богатством сорят - тогда, при том количестве стабов экономика бы рухнула - будь всё так просто, если учесть, что в стабах тысячи имунных с разными супер умениями? Баланс был бы утерян.
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5982

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Воот! Неогранниченность возможностей -- иллюзорная штука.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5983

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Если внимательно почитать книги АК, сразу окажется, что 1 скреббер встречается где-то на 100 или 1000 кластеров, очень часто затерянном среди Черноты или на Дальнем Западе.

Конечно, скребберов послабее можно из гранатомета убить или заманить на минное поле, потом если выжививет, тежелораненного легко добить.

Что делать с самыми опасными скребберами? По сути каждый из них не мнее опасен чем мини-орда из не нескольких сотен развитых зараженных, минимум с 3-10 элитниками. А если он еще на Западе находится - там долго охотится не выйдет, хоть армии притащи, уже через пару дней может придется отбиваться от целой орды - если все сразу не умрут. Плюс авиацию и технику что на Дальнем Западе, что на клстере среди Черноты применять нельзя - слишком долго тащить и вполне может сломаться по дороге.

Ядерное оружие вполне можно найти иногда в Пекле, но вот дойти до него и не умереть по дороге - крайне сложно. Потому его обычно ни у кого кроме самых крупных стабов или их союзников нет.

Внешники - исключение, но у них вероятно ядерного оружия не очень много.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5987

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
asrind пишет:
Ядерное оружие вполне можно найти иногда в Пекле, но вот дойти до него и не умереть по дороге - крайне сложно. Потому его обычно ни у кого кроме самых крупных стабов или их союзников нет.
А вот это - не факт!
Ни одно государство на планете не хранит боеголовки непосредственно в городах-миллионниках. Даже Москва та же. Единственное место, где реально блоки могут быть -- так это в позиционных районах ПРО Москвы.
Находятся они не в черте города отнюдь, а в среднем дальнем, скорее всего, подмосковье, которое не факт что вообще попадает в пекло.
Дальше, насколько работает соображалка -- взорвать блок, попади он к случайному челу в руки -- задача чуть более, чем нереальная, проще несколько десятков ксеров сгубить, обогащая уран и далее по пушечной схеме, чем обходить все уровни защиты.
Хранение зарядов -- отдельная песня.
Теперь -- охота на скреббера с помощью боеголовки!
Открываем букварь по гражданской обороне и видим, что первые несколько суток к воронке подходить чревато, как и потрошить то, что уцелело от скреббера.Через сколько там дней, в пекле, перезагрузка кластера? Это если он такой дурак, что попадёт в область раскалённой плазмы. Нахождение его в эпицентре -- не гарантия, что он погибнет. Его, напомню, из граника не просквозить. Избыточная волна очень быстро падает и ниже 0.6 атм(10 пси). избыточное давление уже не нанесёт скребберу скольнибудь серьёзного урона.
Теперь, идём на симулятор атомных бомб.
nuclearsecrecy.com/nukemap/
Берём стандартную 150 кт
и получаем не водушевляющие результаты...
Дальше - больше.
imgprx.livejournal.net/0e32788a4361ef0a6...xNE1mOXKn0kAAKQwC86Y
Смотрим габариты боезаряда и впадаем в уныние.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5988

  • asrind
  • asrind аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
В Пекле можно всякое найти например в кластере из мира нолдов

Ракетная установка нолдов Идеальное совершенство форм, тонкость деталей, необычность исполнения. Двигатель уплетает что угодно – от жидкого водорода до отработанного машинного масла, конструкция облегченная, но детали крепостью не уступает лучшей стали. 1 ракета может перевратить в пустырь кластер (несколько километров в длину и ширину миниимум) с выжженной на два метра вглубь почвой. Тонкой электроники много. Летит быстрее звука, навести на цель может кто угодно, зона тотального уничтожения радиусом в несколько сотен метров, а поблизости от нее ничего приличного не останется. При этом никакого радиоактивного заражения, только кратковременная вспышка рентгеновского излучения в момент инициации реакции.

Чуть выше пример, возможно потом будет что-то помощнее.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от asrind.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5990

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Ну...гранатомёт РПГ-7 - это, извините, аргумент. Про тандемные выстрелы слышали? Если нет, то - вот
warbook.club/boepripasy/
Танки выжигает на раз. Скреббер - биологический объект. Даже, если он имеет искусственную природу, то брони, круче танковой у него быть не может
Не плодите сущности сверх необходимого.
14,5 мм из КПВ катки танковые в хлам перемалывает. А 30 мм ЗУшек - ваще сила и мощь.
Давайте попробуем поохотиться на скреббера при помощт аннигиляторов Танева)))
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5991

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
На счёт зушки не скажу, но я в руках вертел кусок брони с застрявшими в ней пулями крупняка. Не скажу, что лист сильно тяжёлый.
Вот тут лист титана 4 см

Можно прострелить 14.5, возможно.
Всё, что меньше и слабже - не берёт.
И по поводу живучести -- как-то крысу кирпичом прибить удалось только раза с четвёртого. Если такую тварь удастся увеличить с аналогичным сохранением живучести, скажем, до размера грузовика, то охотиться на такую как раз с граником придётся. Или с ЗУшкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фанфики по "Стиксу" 5 года 5 мес. назад #5992

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15

Стальной аналог,толщина дюйм, сталь AR550.
Тоньше, но тяжелее титана.
Эффект тот же - нужны бронебойки 14.5 и никак не меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.143 секунд
Работает на Kunena форум