Официальный сайт Артема Каменистого
 x 

Корзина пуста
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 11 мес. назад #7260

  • Dvedroff
  • Dvedroff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: -73
lx141 пишет:
exDJMic пишет:
И всё-таки, Улей - планетоид, или суперплоскость?
Или всё-таки - а хер его знает?
Никто не поинтересовался?
Скорее, "а похер". Для изложения не играет.
Астрономия не запрещает и бублик.
Лента мёбиуса
- как вспомню, аж бесит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7270

  • AK
  • AK аватар
  • Не в сети
  • Автор
  • Сообщений: 1219
  • Спасибо получено: 698
  • Репутация: 154
Мне хватает того, что это лента, зажатая меж сплошной чернотой и кишащей зараженными территорией. Запуск космических кораблей невозможен по понятным причинам, таким образом. Для чего еще нужна форма мира? Мне не нужна точно. Вдаваться в теории - это ведь художественная литература и вымышленным мир, не вижу смысла разрабатывать для него свою физику. Скучно это читателю массовому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7279

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Ну... если человеку, особенно русскому, говорят - невозможно, он тут же начинает опровергать этот тезисъ.
Нельзя летать? А почему? Ах, это...ну, так а мы - вот так.
Впрочем, я не настаиваю. Неинтересно - ну и ладно.
Но космоатмосферный многоцелевой летательный аппарат типа "Спираль" мог бы реально помочь выживать. Ракетно-бомбовый удар из тропосферы,или банальная разведка - вэсчъ!
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7280

  • exDJMic
  • exDJMic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 14
Помнится, читал я Град Обречённый Стругацких. И там главный герой, уже выбившись в люди, всё-таки организовал экспедицию для понимания - а где, собственно, они очутились.
Это всё-таки важно.
Моё имя - стёршийся иероглиф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7282

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Если есть дар, видеть всякую пакость в воздухе, есть хороший ЛА и нормальный экипаж, то почему бы и нет? Понятно, что стартовый стол не поэксплуатируешь, но АН-2 тот же -- вэсч, как для СТИКСа спецом проектировалсо. И надёжный и ремонтопригодный и вместительный и полос не требует. Даже помпа для закачки топлива в баки своя собственная. Облетай черноту десятой дорогой, прижимайся к земле около неё, ныкайся от зениток за рельефом местности или за облаками и будет счастье.
Такая офигенная посудина и ни у кого ещё в книжках не встречал. Так что в свой план внёс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7284

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
exDJMic пишет:
Ракетно-бомбовый удар из тропосферы,или банальная разведка - вэсчъ!
Как разведчик и как ретранслятор вещь незаменимая. Насчёт ударов с воздуха тоже вполне могёт, особенно, если забить на всякие там конвенции и начорпывать нормальной отравы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7285

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
Оболомитесь. Автор несколько раз повторял что это невозможно. Во-первых надо за сотни километров видеть где находиться неперепедикуляный поверхности столб от мёртвого кластера. Во-вторых Важнейшую роль в жизни иммунных играет процесс пересечения границ кластеров. В обычной их жизни это вообще незаметно, прошёл или проехал - никаких ощущений. Но если долго не покидать один кластер - появится трясучка, которая ничем иным не лечится. А вот если пересекать много границ за очень короткое время - на реактивном самолёте, то симптомы сразу и гораздо хуже -головокружение, потеря ориентации в пространстве, потеря сознания и т.д. и т.п. Плюс на иммунных периодически нападает иррациональное, но непреодолимое стремление к далёким и бессмысленным путешествиям по Улью. А дистанционное управление полётом тоже невозможно из непреодолимых проблем с радиосвязью, в независимости от близости к черным кластерам..
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Dask.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7286

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
160-200 километров в час(АН-2) это не та скорость, которая вызвала бы эти симптомы.
У внешников в первой части рядом с чернотой беспилотники летали. Так что тут вы не правы. И радиосвязь действует.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7287

  • Dask
  • Dask аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 231
lx141 пишет:
160-200 километров в час(АН-2) это не та скорость, которая вызвала бы эти симптомы.
У внешников в первой части рядом с чернотой беспилотники летали. Так что тут вы не правы. И радиосвязь действует.
Летали. Да. Беспилотники. Да. Но это были ударный беспилотник и разведывательный. И летали очень низко и медленно. Им совершенно незачем ни высоко подниматься, ни очень быстро летать, ни далеко удалятся от командного центра. Они маленькие ! Никакой особый ракетно-бомбовый удар они нанести не могут. Ведь чтоб подбить всего лишь один УАЗ-буханку потребовалось аж две ракеты ! А почему такие маленькие и слабенькие ? А чтоб потерять такой было не особенно жалко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FAQ по вселенной: физика и прочие закономерности 4 года 10 мес. назад #7288

  • lx141
  • lx141 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 193
  • Репутация: 15
Я не говорил про высокие скорости, 160 км/ч(можно и меньше 140) это для авиации ни о чём. Может парашютировать сам по себе, это ваще офигеть как круто, если так.По отзывам, АН-2 это самолёт для совсем скотских условий. Всё управление на троссах и очень дубовое без никакой электроники. И в штопор его свалить нереально, судя по характеристикам. Выглядит эдакой вундервафлей.
Не удивлюсь, если в режиме планёра(а планировать он способен весьма далеко) он может даже без контроля человеков и с выключенным оборудованием какое-то расстояние преодолеть. Есть у меня приятель спец по авиации, пообщаюсь с ним.
ЗЫ
Возможность относительно безопасно преодолеть за неск часов 500 км(и прилететь обратно без заправки) это очень круто. По кластерам это расстояние можно неделями идти с хорошими шансами повстречаться с нечистью.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от lx141.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум